Изобретение 76 летнего осетинского инженера

9 апреля 2008, Новости, [2766 просмотров]
Изобретение 76 летнего осетинского инженера
76-ти летний житель селения Бирагзанг из Северной Осетии Ханджери Черчесов изобрел уникальную установку для очистки отработанных газов двигателя внутреннего сгорания.

«Механизм работы не сложный», - говорит Ханджери Черчесов. Устройство крепится на выхлопную трубу, в отсек прибора поступает вода. Далее, лишь химические процессы. Под высокой температурой жидкость превращается в пар. Происходит гидролиз.

Диана Боциева стала победительницей международного турнира

9 апреля 2008, Спорт, [5964 просмотра]
Диана Боциева стала победительницей международного турнира
Гимнастка из Северной Осетии  Диана Боциева стала победительницей международного турнира на призы Ирины Деляну. Соревнования прошли в Бухаресте.

Боциева получила высшие оценки сразу в двух упражнениях: с обручем и скакалкой. Эта победа - ещё одна весомая заявка осетинской спортсменки на участие в первых юношеских Олимпийских играх 2010-го года. Диана Боциева более трёх лет тренируется в Центре олимпийской подготовки в Москве, на нее возлагает особые надежды тренерский штаб сборной России.

Думская делегация в Северной Осетии

9 апреля 2008, Новости, [2878 просмотров]
Думская делегация в Северной Осетии
Сегодня в Северную Осетию с рабочим визитом прибыла делегация представителей Государственной Думы во главе с заместителем председателя Госдумы Александром Бабаковым. В аэропорту гостей встречали председатель Парламента Лариса Хабицова, члены Совета Парламента и глава муниципального образования Правобережного района Руслан Дауров.

Члены делегации возложили к мемориалу скорби, посетили первую бесланскую школу. Сегодня же депутаты встретятся с Главой республики Таймуразом Мамсуровым и спикером парламента Ларисой Хабицовой.

В Северной Осетии появились казаки – спасатели

9 апреля 2008, Новости, [2504 просмотра]
В Северной Осетии появились казаки – спасатели
Во владикавказской школе спасателей МЧС по Северной Осетии теперь обучаются и казаки. Они будут участвовать в спасательных операциях на общественных началах.

По истечении четырехмесячного обучения казаки-спасатели получат соответствующий сертификат. Не каждый из этих ребят станет профессиональным спасателем, но первую помощь в трудной ситуации выпускники центра смогут оказать.

Представители молодежных парламентов собрались во Владикавказе

9 апреля 2008, Новости, [2802 просмотра]
Представители молодежных парламентов собрались во Владикавказе
На форум во Владикавказ приехали посланцы молодежных парламентов Южного Федерального округа, за исключением Краснодара. Все они являются представителями Совета молодых законодателей ЮФО, созданного в мае 2006-года при Южно-Российской парламентской Ассоциации. Будущих лидеров приветствовала председатель Парламента Северной Осетии Лариса Хабицова.

Первые молодежные парламенты появились в Российской Федерации в конце девяностых годов. Изначально эти консультативные органы были призваны содействовать в разработке государственной молодежной политики. Сегодня молодые парламентарии активно участвуют во всех общенациональных проекта.

Законы есть, но нет механизмов их реализации

9 апреля 2008, Новости, [2371 просмотр]
Законы есть, но нет механизмов их реализации
Об этом сегодня говорилось в государственном университете Северной Осетии, где состоялся Круглый стол на тему «Развитие воспитания в современном обществе». Мероприятие проводилось Министерством образования с участием преподавателей СОГУ в рамках года семьи. Сегодня более 50 тысяч детей объявлено в розыск, более 2 миллионов ребят не охвачено образованием. Что это – недостаточное внимание родителей и школы, или всё-таки это серьезные пробелы в государственной политике в этой области?

Завершение реконструкции важного объекта в Северной Осетии

9 апреля 2008, Экономика, [7061 просмотр]
Завершение реконструкции важного объекта в Северной Осетии
Два года назад руководством республики было дано поручение Правительству создать условия для поэтапной реконструкции лечебных учреждений Северной Осетии. На ремонт блока корпуса Республиканской клинической больницы, приобретение оборудования и инвентаря в рамках федеральной целевой программы было затрачено около 38 млн рублей, из них порядка 6,5 млн - выделено из республиканского бюджета. Генеральный подрядчик объекта Северо-Осетинское ремонтно-строительное управление за короткий срок выполнило свои обязательства.

Донские казаки пригласили детей из Южной Осетии на Азовское море

9 апреля 2008, Дайджест, [3615 просмотров]
Донские казаки пригласили детей из Южной Осетии на Азовское море
8 апреля казаки Всевеликого Войска Донского решили организовать отдых детей из непризнанной республики на побережье Азовского моря летом этого года. С такой идеей выступил атаман Виктор Водолацкий, когда посетил недавно Южную Осетию.

Когда Володацкий выступал перед жителями города Цхинвал, то пригласил детвору летом отдохнуть на берегу Азовского моря под патронажем казаков. Также он добавил, что осетинские дети могут приехать к нам на обучение в корпусах и училищах, сообщает РИА «Новости».

ИА ОСинформ

Мурат Джиоев: Что касается г-на Якобашвили, то его «отзывчивость» на наши предложения представляется совершенно неуместной

9 апреля 2008, Дайджест, [2982 просмотра]
Мурат Джиоев: Что касается г-на Якобашвили, то его «отзывчивость» на наши предложения представляется совершенно неуместной
Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что «встреча между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и лидером Южной Осетии Эдуардом Кокойты возможна», но предварительно он сам должен встретиться с югоосетинским лидером и обговорить с ним повестку. Корреспондент ИА «Рес» по этому поводу за комментарием обратился к министру иностранных дел РЮО Мурату Джиоеву.

Корр: Юго-осетинская сторона неоднократно выступала с мирными инициативами по урегулированию грузино-осетинского конфликта, в частности, с предложением об организации и проведению встречи высших руководителей сторон.

Уровень образованности каждого ученика, студента – наше будущее

9 апреля 2008, Новости, [3952 просмотра]
Уровень образованности каждого ученика, студента – наше будущее
Сегодня в хореографическом зале г. Цхинвал состоялась встреча президента Южной Осетии Э. Кокойты с учениками старших классов. На встрече также присутствовали: министр образования Замира Джиоева, председатель комитета физической культуры, спорта и туризма Руфин Джиоев, заместитель председателя правительства Элеонора Бедоева. Разговор шел о проблемах образования. Как сказал президент школьникам, «я готов выслушать ваше мнение о том, что нам нужно сделать, чтобы улучшить качество образования».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Лавров сказал "надо"

9 апреля 2008, Дайджест, [3077 просмотров]
Лавров сказал
(Игорь Смирнов поделился с "НГ" подробностями разговора с Владимиром Ворониным)

В понедельник ряд российских СМИ сообщили о состоявшемся в тот же день телефонном разговоре президента Молдавии Владимира Воронина с лидером Приднестровья Игорем Смирновым. Они, как утверждается в одной московской газете со ссылкой на молдавские источники, договорились встретиться в ближайшее время и поставить окончательную точку в приднестровском конфликте. Однако Игорь Смирнов в интервью «НГ» опроверг эти утверждения, объяснив, что Тирасполь будет говорить с Кишиневом, но только на правах независимого субъекта.

Роковой прокол тбилисского премьера

9 апреля 2008, Дайджест, [2747 просмотров]
Роковой прокол тбилисского премьера
Мудрость «мальчиков» Саакашвили: Грузия готовится признать независимость Косова

Набирает силу информационный скандал вокруг главы грузинского правительства, заявившего в интервью одному из СМИ о потенциальной готовности признать провозглашенную албанскими сепаратистами независимость Косово. До этого момента официально оглашенной позицией Грузии было непринятие притязаний шиптаров.

С.Лавров: Провокаторов не устраивает работа миротворческих механизмов урегулирования молдо-приднестровского конфликта

9 апреля 2008, Дайджест, [2343 просмотра]
С.Лавров: Провокаторов не устраивает работа миротворческих механизмов урегулирования молдо-приднестровского конфликта
Стенограмма выступления и ответов на вопросы депутатов Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в рамках «правительственного часа» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Москва, 2 апреля 2008 года.
С.В.Лавров: Уважаемый Борис Вячеславович,

Уважаемые коллеги,
Прежде всего, спасибо за возможность поделиться соображениями о развитии ситуации вокруг Косово и в целом о наших подходах к урегулированию региональных конфликтов в Европе.

Путин опозорил Украину перед Бушем

9 апреля 2008, Дайджест, [3657 просмотров]
Путин опозорил Украину перед Бушем
Сообщения российских СМИ о том, что именно говорил Владимир Путин Джорджу Бушу на закрытом заседании Совета Россия - НАТО в Бухаресте, вызвали в Киеве настоящую истерику. Напомним, по данным источника "Коммерсанта", в делегации одной из стран НАТО, Путин пригрозил, что в случае вступления в Альянс Украина может прекратить существование в своих нынешних границах. "О Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом, – сообщил собеседник издания. – Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил.

Россия перекроет соседям путь в НАТО

9 апреля 2008, Дайджест, [2657 просмотров]
Россия перекроет соседям путь в НАТО
По словам главы МИД, мечты о НАТО, которые лелеют политические элиты Грузии и Украины, являются "главным раздражителем, грозящим превратиться в сильную проблему в отношениях (России) с теми странами НАТО, которые буквально продавливают соответствующее решение". В связи с этим глава российского внешнеполитического ведомства припомнил лидерам натовских государств неумение держать слово. На саммите в Бухаресте было объявлено, что эти страны, хоть и не сейчас, станут членами НАТО. При этом мнения народа так никто и не спросил.

Режим Саакашвили готовится к вторжению в Южную Осетию

9 апреля 2008, Дайджест, [1996 просмотров]
Режим Саакашвили готовится к вторжению в Южную Осетию
Есть такой анекдот: «Звонит, значит, Саакашвили Путину в Кремль и без всяких предисловий, с драматическими нотками в голосе говорит: «Владимир Владимирович, я должен Вам сообщить, что с сегодняшнего дня Грузия объявила войну России». А у Путина как раз с докладом о ситуации в Кодорском ущелье Сергей Иванов (тогдашний министр обороны). Путин с трубкой в руках поворачивается к Иванову и радостно так: «Ну вот, Сергей Иванович, я же Вам говорил, что Камикадзе – это грузинская фамилия, а Вы спорили…»

Пострадавшие от теракта в Беслане дети поедут во Францию

9 апреля 2008, Дайджест, [3176 просмотров]
Пострадавшие от теракта в Беслане дети поедут во Францию
Представители французской национальной ассоциации "Солидарность с Бесланом" прибыли 7 апреля в Северную Осетию. В программе трехдневного пребывания в республике - посещение города Беслана и мемориала жертв теракта осени 2004 года, встречи с жителями города, пережившими трагедию.

Представители французской общественности встретились в Доме правительства республики с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, министрами образования, науки и здравоохранения, руководителем комитета внешних связей.

Саакашвили готовится к войне

9 апреля 2008, Дайджест, [2946 просмотров]
Саакашвили готовится к войне
«По поступающей информации, усилия Грузии по наращиванию боевой силы в последнее время значительно активизировались. Достоверно известно, что существенно вырос объем закупаемого грузинской стороной в некоторых странах вооружения и военной техники, в том числе ракетных систем залпового огня большой мощности».

Из заявления президента Абхазии Сергея Багапша на встрече со специальным представителем генерального секретаря ООН Жана Арно. 30 октября 2007 года.

Эдуард Кокойты: С этого дня вы больше не беженцы

9 апреля 2008, Дайджест, [3425 просмотров]
Эдуард Кокойты: С этого дня вы больше не беженцы
8 апреля 2008 года Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты вручил семьям беженцев и вынужденных переселенцев ключи от новых домов, приобретенных для них за счет государства.

Эдуарда Кокойты сопровождал заместитель Председателя Правительства, министр по особым делам РЮО, председатель правительственной комиссии по обустройству беженцев и вынужденных переселенцев Борис Чочиев.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан