МЧС вышло на след Бодрова

21 марта 2008, , [3510 просмотров]
МЧС вышло на след Бодрова
В Геналдонском ущелье Северной Осетии, где в результате ледового обвала в сентябре 2002 года погибла съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, обнаружены останки одной из жертв. Фрагменты кузова автомобиля, внутри которого были видны обрывки истлевшей одежды и человеческие останки, вымыло потоками речной воды из селевой массы. В ближайшее время будет назначена экспертиза.

Останки обнаружили работники предприятия «Горный клуб «Каскад», которые прокладывали трубопровод по берегу реки Геналдон. «Они работали в селевой массе неподалеку от Кармадонских ворот», – сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы республиканского управления МЧС.

Лауызганан

21 марта 2008, Новости, [6038 просмотров]
Лауызганан
Сегодня Осетия отмечает один из своих традиционных праздников – Лауызганан. Традиционные осетины в этот день поминали усопших. К столу в этот день готовили пресные блины из дрожжевого теста, обмоченные в чесночно-ореховую подливу, которых называли «Лауызта». Кроме того, на стол ложили три лаваша, отварную фасоль, отварные зерна кукурузы или пшеницы – «Жырната». В целом в этот день на столе были только постные блюда, так как этот день всегда приходится на время великого поста.

Госдума приняла заявление по Абхазии и Южной Осетии

21 марта 2008, , [2831 просмотр]
Госдума приняла заявление по Абхазии и Южной Осетии
Депутаты Госдумы, изучив обращения Абхазии и Южной Осетии, предложили президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости непризнанных республик.

Об этом говорится в заявлении нижней палаты, принятом сегодня. После обсуждения поправок документ принят в целом. В поддержку заявления высказался 441 из 450 парламентариев, двое воздержались.

На дорогах Северной Осетии – тревожная ситуация

21 марта 2008, Новости, [2639 просмотров]
На дорогах Северной Осетии – тревожная ситуация
Сотрудники ГИБДД Северной Осетии бьют тревогу: только с начала этого года в республике произошло восемь дорожно–транспортных происшествий с участием детей.

Двое малышей погибло, четверо в тяжелом состоянии госпитализированы. Специалисты уверены: если бы дети находились в специальном детском кресле или хотя бы были пристегнуты ремнями безопасности, жертв бы не было.

Учитель года Северной Осетии

21 марта 2008, Новости, [3484 просмотра]
Учитель года Северной Осетии
Во Владикавказе стартовал ежегодный профессиональный конкурс "Учитель года".В этом году он стал юбилейным, десятым, что придает мероприятию особую значимость. Кроме того, впервые за всю историю конкурса в нем принимает участие такое большое количество конкурсантов - 70 педагогов. Работу претендентов на почетное звание ежедневно будет оценивать компетентное жюри. Конкурсанты разделены на три группы. Это педагоги учреждений дошкольного образования, начальной школы и учителя естественно-научных и физико-математических дисциплин. Итоги конкурса будут подведены через месяц.

О мероприятиях по недопущению птичьего гриппа

21 марта 2008, Новости, [3187 просмотров]
О мероприятиях по недопущению птичьего гриппа
О профилактике птичьего гриппа и африканской чумы у свиней говорили на очередном заседании республиканского оперативного штаба Северной Осетии.

Все 67 водоемов, расположенных на территории республики, постоянно проверяются на наличие павшей или больной птицы. Уточнен и список населенных пунктов, входящих в зону риска. Их 80.

Юбилей поэта

21 марта 2008, Новости, [3069 просмотров]
Юбилей поэта
Сегодня исполнилось бы 85 лет известному осетинскому поэту Гиго Цагараеву. Его трудовая биография началась в школе. Позже Гиго Цагараев работал директором краеведческого музея, был сотрудником редакций газет «Раздзог» и «Растдзинад». Но его призванием стала поэзия, пронизанная лиризмом, теплотой, любовью к родному краю. Первая из пяти книг автора вышла в свет в 1955 году. Гиго Цагараев перевел на осетинский язык стихи русских, украинских, кавказских авторов. Гиго Цагараев хорошо известен, как поэт–песенник. Более чем 100 его стихотворений легли в основу музыкальных произведений.

Тарзан Кокойты: Нет ни одного депутата, ни нынешнего, ни прошлого созыва, который бы не знал нашей проблемы

21 марта 2008, , [2672 просмотра]
Тарзан Кокойты: Нет ни одного депутата, ни нынешнего, ни прошлого созыва, который бы не знал нашей проблемы
Об итогах поездки на парламентские слушания в Госдуму Российской Федерации посвященные проблемам непризнанных государств корреспонденту ИА «Рес» рассказал заместитель председателя парламента Республики Южная Осетия Тарзан Кокойты. «Слушания прошли активно. Участие в них приняли депутаты Государственной Думы, представители Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, ответственные работники министерств РФ», – отметил заместитель председателя парламента.

Т. Бестаев: Мы обговорили контракт, на 8 млн. рублей

21 марта 2008, , [4425 просмотров]
Т. Бестаев: Мы обговорили контракт, на 8 млн. рублей
В 1958 году был дан приказ об основании завода «Вибромашина». В этом году, 18 августа этому предприятию исполняется 50 лет. Этот завод прошел трудный путь становления, сегодня это одно из самых перспективных предприятий Южной Осетии. Завод наращивает темпы работы, выполняет миллионные договоры, постоянно повышается зарплата работников. Но одним из проблем завода по-прежнему остается вопрос кадров, некем заменить старых работников, другая сложная проблема - таможенная система, которая существенно затрудняет работу.

О юбилее, о работе и о договорах корреспонденту ИА ОСинформ рассказывает директор завода «Вибромашина» Тамаз Бестаев.

Помощь многодетным семьям

21 марта 2008, Новости, [3368 просмотров]
Помощь многодетным семьям
Правительство Москвы неоднократно оказывало поддержку Южной Осетии, направляя гуманитарную помощь. Вот и сегодня, 21 марта, малоимущим, многодетным, а так же семьям погибших раздали сахар, полученный в рамках гуманитарной помощи от правительства Москвы.

Граждане Южной Осетии выражают огромную благодарность Правительству Москвы и Московской области, за оказанную поддержку и помощь.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Талантливые девчонки Южной Осетии

21 марта 2008, Новости, [3102 просмотра]
Талантливые девчонки Южной Осетии
Сегодня, 21 марта, учащиеся старших классов школ РЮО сражались за первое место в конкурсе «Ирон чызджыта», где они блеснули как талантом и интеллектуальными знаниями, так кулинарным и художественным мастерством.

Оценивало конкурсанток представительное жюри в составе: Светлана Габараева, Циала Маргелитадзе – режиссер, Фатима Гаглоева – этнограф, Фатима Качмазова – артистка, Анна Цховребова – стилист-визажист и Валентина Тедеева – артистка.

В Москве убит корреспондент Первого канала Ильяс Шурпаев

21 марта 2008, , [2271 просмотр]
В Москве убит корреспондент Первого канала Ильяс Шурпаев
В Южной Осетии с глубокой скорбью восприняли весть о трагической гибели корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева. Ильяса здесь помнят по его объективным репортажам, в которых он доносил правду о событиях происходящих в нашей республике. Государственный Комитет по информации и печати Республики Южная Осетия и журналистский коллектив информационного агентства «Рес» считают, что журналистское сообщество понесло невосполнимую утрату, и выражают глубокое соболезнование родным и близким Ильяса.Источник: ГКИП РЮО

ИА ОСинформ

Команда КГБ РЮО не пришла на игру…

21 марта 2008, Новости, [3323 просмотра]
Команда КГБ РЮО не пришла на игру…
Сегодня открылся традиционный чемпионат Республики по мини-футболу. Пока проходит первый тур. В чемпионате принимают участие команды районов города: Текстиль, Дыргвис, Шанхай, Жилмассив, а также команды МВД РЮО, команда МС от РСО-А, КГБ РЮО и команда Министерства обороны.

Утром, в 10 часов состоялся матч между Центром города и Шанхай. Победа оказалась за «центровиками», итог 5:0. Следующими должна была состояться игра между командами КГБ и командой района Дыргвис. Победу присудили команде Дыргвис, в виду неявки команды КГБ.

Марат Кулахметов: В работе СКК имеются серьезные проблемы

21 марта 2008, , [2935 просмотров]
Марат Кулахметов: В работе СКК имеются серьезные проблемы
Об этом в интервью с командующим Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Маратом Кулахметовым.

Какие меры командование ССПМ намерено предпринять для нормализации ситуации с проездом граждан и провозом продовольствия в отдаленные села Знаурского и Ленингорского районов?

В Госдуме РФ обсудят проект заявления «О политике Российской федерации в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья»

21 марта 2008, , [3130 просмотров]
В Госдуме РФ обсудят проект заявления «О политике Российской федерации в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья»
Сегодня, 21 марта на пленарном заседании Государственная Дума Российской Федерации обсудит проект заявления «О политике Российской федерации в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья».
ИА «Рес» приводит полный текст проекта заявления:

«Депутаты Государственной думы РФ поддерживают внешнеполитическую линию руководства РФ, которая ни при каких обстоятельствах не намерена содействовать разрушению существующей системы международных отношений, с таким трудом сформированной после Второй мировой войны, и выступает за ее сохранение и качественное развитие.

Во Владикавказе весенняя уборка

21 марта 2008, Новости, [3413 просмотров]
Во Владикавказе весенняя уборка
С приходом весны в столице Северной Осетии объявлен месячник по озеленению и благоустройству. На эти цели администрация города выделила полмиллиона рублей. Основную работу по наведению порядка на улицах Владикавказа предстоит выполнить работникам префектур и коммунальных служб. Необходимо также привести в порядок места захоронений воинов, памятники героям Великой Отечественной войны и прилегающих к ним территорий. Потрудиться предстоит и жителям города. Администрация объявила конкурс на лучший двор. Управление зеленого строительства украсит улицы цветами и кустарниками, высадит более пятисот деревьев.

Управление Роспотребнадзора подвело итоги

21 марта 2008, Новости, [2316 просмотров]
Управление Роспотребнадзора подвело итоги
Ситуация по санитарно-эпидемиологическому оздоровлению в 2007 году была рассмотрена на заседании коллегии Управления Роспотребнадзора Северной Осетии. По словам главного санитарного врача республики Таймураза Бутаева, санитарно-эпидемиологическая обстановка в минувшем году улучшилась. Роспотребнадзор контролирует почти все основные сферы, влияющие на жизнь человека: качество воды и воздуха, продуктов питания, предотвращает распространение инфекционных заболеваний.

В Северной Осетии отметили 90-летие органов безопасности

21 марта 2008, Новости, [2545 просмотров]
В Северной Осетии отметили 90-летие органов безопасности
Управление Федеральной службы безопасности по Северной Осетии отметило 90 лет со дня основания органов безопасности. На юбилей североосетинских чекистов съехались коллеги из соседних регионов и Москвы.

Постановлением Совнаркома от 7 декабря 1917 года в стране была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Вскоре были созданы комиссии на местах. Формирование ЧК в Терской области шло в обстановке крайней напряженности. Экономические и политические устои стремилось подорвать меньшевистское правительство Грузии.

Депутат Госдумы: У России нет альтернативы немедленному признанию независимости Южной Осетии и Абхазии

21 марта 2008, Аналитика, [3637 просмотров]
Депутат Госдумы: У России нет альтернативы немедленному признанию независимости Южной Осетии и Абхазии
Сегодня Госдума рассмотрит заявление о политике России в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Накануне решающего дня один из активных сторонников немедленного признания независимости Южной Осетии и Абхазии – депутат Государственной Думы Семен Багдасаров любезно согласился ответить на вопросы ИА «Осинформ» относительно этой проблемы.
 
Депутат Госдумы Семен Багдасаров (фракция «Справедливая Россия») - независимый политолог, эксперт по проблемам Центральной Азии, академик, профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, в лице которого народ Южной Осетии приобрел еще одного серьезного сторонника и союзника на пути к своей независимости.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия