Подавляющее большиство членов ООН не поддержали резолюцию Азербайджана по Нагорному Карабаху

14 марта 2008, Дайджест, [3577 просмотров]
Подавляющее большиство членов ООН не поддержали резолюцию Азербайджана по Нагорному Карабаху
Подавляющее большиство членов Организации Объединенных Наций не поддержали резолюцию Азербайджана по Нагорному Карабаху . Подавляющее большиство членов Организации Объединенных Наций не поддержали резолюцию Азербайджана по Нагорному Карабаху.  

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МИД РА, за представленную резолюцию проголосовали лишь 39 государств, представляющих страны ГУАМ и Организацию Исламская Концеренция.

Информация о парламентских слушаниях Госдумы РФ о состоянии урегулирования конфликтов на территории СНГ

14 марта 2008, Новости, [2797 просмотров]
Информация о парламентских слушаниях Госдумы РФ о состоянии урегулирования конфликтов на территории СНГ
На парламентских слушаниях Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками был обсужден вопрос о позиции Российской Федерации в отношении непризнанных республик Абхазии, Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики. В слушаниях приняли участие спикер Народного собрания-Парламента Республики Абхазия Нугзар Ашуба, заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзиццойты, председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук.

Буш пообщается в Киеве с Ющенко и Тимошенко

14 марта 2008, Дайджест, [3246 просмотров]
Буш пообщается в Киеве с Ющенко и Тимошенко
Президент США Джордж Буш побывает в Киеве 1 апреля текущего года, сообщает в пятницу пресс служба Белого дома.

Джордж Буш с супругой совершат поездки в Украину, Румынию и Хорватию в апреле 2008, чтобы оказать поддержку развитию свободы и демократии, а также с целью усиления НАТО в свете новых проблем 21 века, сообщает пресс-служба.

«Брейн ринг» - набирает размах в Южной Осетии

14 марта 2008, Новости, [3515 просмотров]
«Брейн ринг» - набирает размах в Южной Осетии
Интеллектуальная игра «Брейн ринг», уже не первый год проводится Министерством по делам молодежи. В прошлом году эта игра проходила между студенческими командами.

Сегодня, 14 марта, за звание победителя интеллектуальной игры «Брейн ринг» сражались команды старшеклассников. В общей сложности в игре участвовало семь команд: «Олимп» - школа №2, «Аланы» - школа №5, «Акинак» - школа №6, «Бонварнон» - школа № 7, «Фарн» - школа №10, «Барсы» - школа №11 и «Скифы» - школа-интернат.

Косовские сербы захватили здание суда ООН

14 марта 2008, Дайджест, [2396 просмотров]
Косовские сербы захватили здание суда ООН
Над зданием суда ООН, расположенном в самом крупном сербском анклаве в Косово – Митровице, гордо реет сербский флаг. Так свой протест против провозглашения независимости края выразили сотни сербов, проживающих на севере Косово.

Каждый день они пикетировали здание суда, пытаясь препятствовать работе албанских судей. Все акции носили предельно мирный характер. Но вот теперь, как заявил один из лидеров косовских сербов Миодраг Рапич: «нас никто не слушал – а ждать дольше мы не могли».

Аким Салбиев: Снимаю кино о том, что болит

14 марта 2008, Дайджест, [2990 просмотров]
Аким Салбиев: Снимаю кино о том, что болит
12 марта вышел в московский прокат один из самых титулованных фильмов 2007 года «Одиннадцать писем к Богу» Акима Салбиева. День у режиссера расписан буквально по минутам, поэтому он предпочитает не стоять в московских пробках и передвигается на муниципальном транспорте, который его вполне устраивает.

– В одном интервью ты сказал: «Я спустился с гор, чтобы подняться на другую вершину».

– Я помню этот ответ, потому как нечасто даю интервью по принципиальным соображениям. Для меня, молодого осетинского парня из села, то, что я с первого раза поступил на актерско-режиссерский факультет ВГИКа, да еще к прославленным мастерам – Сергею Герасимову и Тамаре Макаровой, стало первой ступенькой к… другой вершине.

Армения должна признать независимость Карабаха, а не право народа Карабаха на самоопределение

14 марта 2008, Новости, [4424 просмотра]
Армения должна признать независимость Карабаха, а не право народа Карабаха на самоопределение
Армения должна признать независимость Нагорного Карабаха, а не право народа Карабаха на самоопределение, которое он давно реализовал, заявил в четверг экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян. «Сегодня многие оппоненты не признают Карабах, с иронией отмечая, что даже Армения сама не признает его. Мы должны признать НКР, я уверен, что сторонники этого обязательно найдутся», - сказал Меликян на семинаре «Прецедент Косово. Применим ли он в отношении Арцаха?». По его словам, после признания независимости НКР со стороны Армении следует перейти к переговорам об уточнении границ Карабаха.

Тарзан Кокойты: Уже в этом году мы будем независимыми

14 марта 2008, Дайджест, [2838 просмотров]
Тарзан Кокойты: Уже в этом году мы будем независимыми
В Госдуму в четверг прибыли делегации из Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, чтобы принять участие в парламентских слушаниях, посвященных ситуации в этих регионах. Приглашенные убеждали как могли депутатов, почему необходимо срочно признать независимость их республик. Думцы ответили, что позиция России по этому вопросу пока не сформулирована.

Уже за полтора часа до начала мероприятия около входа в Госдуму выстроилась огромная очередь. Гости из Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, московские студенты спешили на мероприятие. "Счастливчики", прорвавшиеся внутрь, не спеша прогуливались около Малого зала и охотно общались с прессой.

Выступления Татьяны Москальковой и Алексея Островского (видео)

14 марта 2008, Новости, [2713 просмотров]
Выступления Татьяны Москальковой и Алексея Островского (видео)
Как известно, в четверг в Госдуме прошли парламентские слушания по ситуации вокруг непризнанных республик на территории СНГ: Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

Комментируя журналистам заседание, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, член фракции "Справедливая Россия" Татьяна Москалькова заявила, что вопрос о положении непризнанных республик не может не волновать не только Россию, но и все мировое сообщество. "Я представитель "Справедливой России" и позиция нашей партии состоит в том, что сейчас есть все основания, все условия в пользу пошагового, постепенного решения вопроса о признании независимости этих государств", сказала она.
Смотрите комментарии политиков на ТВИР.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Батраз Текоев стремится попасть в Книгу рекордов Гиннеса

14 марта 2008, Новости, [7409 просмотров]
Батраз Текоев стремится попасть в Книгу рекордов Гиннеса
Спортсмен из Северной Осетии - Алании, возможно, официально будет признан самым сильным человеком планеты. Комиссия российской Книги рекордов «Русский левша» недавно подтвердил его результат: Батраз в течение 1 часа 20 минут двумя руками поднял 5 килограммовые гантели 8114 раз. Таким образом, он почти в 2 раза превзошел прежний рекорд, который принадлежал грузинскому спортсмену. Напомним, что грузинский спортсмен в 2004 году поднял обеими руками 5 килограммовые гантели 4500 раз и установил мировой рекорд.

Мария Соболь - лучшая каратистка России

14 марта 2008, Спорт, [7181 просмотр]
Мария Соболь - лучшая каратистка России
Спортсменка из Северной Осетии - Алании Мария Соболь очередной раз подтвердила звание лучшей каратистки России, став в очередной раз чемпионкой страны. Ей не было равных на прошедшем в Тюмени первенстве страны. Другие представители республики также показали хорошие результаты. Сослан Гуриев и Альбина Касабиева завоевали серебряные медали.

Для Марии Соболь очередная победа на первенстве страны, может быть, и не такое уж знаменательное событие, однако этот результат открывает путь в сборную страны для участия в чемпионатах Европы и мира. В этом году они соответственно будут проходить в Эстонии и в Японии.

Хоккейный турнир в Осетии

14 марта 2008, Спорт, [3785 просмотров]
Хоккейный турнир в Осетии
В субботу в 16-00 во Владикавказе состоится открытие турнира по хоккею среди команд предприятий металлургической отрасли. В турнире примут участие четыре команды: «Металлург» из Медногорска Оренбургской области, «ЭЛЕМ-Уралэлектромедь» из Свердловской области, «Торпедо» из Курганской области, «Горняк» из Башкортостана. Это – четвертый турнир, организованный Уральской горно-металлургической компанией. Инициативу проведения его в Северной Осетии, принадлежавшую руководству ОАО «Электроцинк», Правительство республики поддержало и предоставило для проведения турнира «Кубок УГМК» Ледовый дворец, уже ставший для жителей республики излюбленным местом активного отдыха.

К юбилею Коста!

14 марта 2008, Новости, [2783 просмотра]
К юбилею Коста!
В Доме правительства состоялось заседание оргомитета по подготовке и празднованию 150-летия со дня рождения основоположника осетинской письменности Коста Хетагурова, которые состоятся в 2009 году. В работе оргкомитета приняли участие руководители Парламента Северной Осетии, министерства культуры, министерства по делам национальностей, министерства образования и науки, мэрии, печатных изданий, культурных учреждений, ученые и писатели.  Проводивший совещание первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ермак Дзансолов подчеркнул, что к этой дате необходимо подойти со всей ответственностью, так как юбилейные торжества к 150-летию Коста – дате знаковой не только для Осетии, будут проходить не только в Северной и Южной Осетиях, но и в Ставропольском крае, Санкт-Петербурге и Москве.

Газете «Растдзинад» - 85!

14 марта 2008, Новости, [7010 просмотров]
Газете «Растдзинад» - 85!
Сегодня одному из старейших печатных изданий Северной Осетии – Народной газете «Растдзинад» исполняется 85 лет. За это время в газете сменилось не одно поколение журналистов. Но и сегодня в строю такие корифеи журналистики и мастера слова, как Борис Кусов, Хасан Бароев, Хазби Цгоев, Сергей Цебоев, Хасан Малиев, Арбиляна Абаева, Коста Тохсыров, Эдуард Абаев, Аврам Багаев. Благодаря новейшим технологиям изменился и внешний облик печатного издания. Современным реалиям соответствует и содержание республиканской газеты, в которой находят отражение политика, экономика, социальные вопросы, культура и спорт.

Госдума рассмотрит заявление палаты по непризнанным республикам на следующей неделе

14 марта 2008, Новости, [3181 просмотр]
Госдума рассмотрит заявление палаты по непризнанным республикам на следующей неделе
Заявление, касающееся непризнанных республик на постсоветском пространстве, Государственная дума РФ рассмотрит на пленарном заседании на следующей неделе. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 14 марта заявил председатель Госдумы Борис Грызлов. "Мы можем поставить этот вопрос на одном из пленарных заседаний - либо в среду, либо в пятницу", - сказал Грызлов, отметив, что на заседании Совета Думы во вторник 18 марта будет решено, когда именно нижняя палата парламента рассмотрит заявление.

Нет оснований для беспокойства - вода в Южной Осетии не отравлена

14 марта 2008, Новости, [2738 просмотров]
Нет оснований для беспокойства - вода в Южной Осетии не отравлена
Слухи, которые распространились со вчерашнего вечера, якобы питьевая вода в Южной Осетии отравлена, не подтвердились. Как сказала корреспонденту ИА ОСинформ председатель комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева, «мы сравнили предыдущие анализы и те которые брали и вчера и сегодня, но ничего не выявили. По нашим данным качество воды не вызывает сомнений. Водопровод также брал химический анализ, но отравление не выявлено. Мы также послали анализы во Владикавказ в бактериологическую лабораторию, эти данные будут известны завтра. Я еще вчера позвонила в КГБ, но и там не подтвердили того, что вода отравлена.

Михаил Миндзаев: В отношении грузинских миротворцев, которые занимаются в зоне конфликта разведывательной деятельностью, нами будут предприниматься соответствующие меры

14 марта 2008, Дайджест, [2540 просмотров]
Михаил Миндзаев: В отношении грузинских миротворцев, которые занимаются в зоне конфликта разведывательной деятельностью, нами будут предприниматься соответствующие меры
Грузинская сторона сегодня рано утром распространила заявления, о том, что их пост и населенный пункт были обстреляны российскими миротворцами», - заявил министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев.

«Впоследствии, когда им было доказано, что это было совершено не так, то они заявили, что якобы это были осетины. Причем пьяные. Видимо на расстоянии они провели экспертизу! На самом же деле грузинский спецназ, переодевшись в гражданскую форму, открыл огонь по грузинскому населенному пункту. К сожалению, был ранен гражданин нашей республики грузинской национальности Л. Берулашвили», - сказал министр.

Фонтаны против грузинской оппозиции

14 марта 2008, Дайджест, [3621 просмотр]
Фонтаны против грузинской оппозиции
Несколько участников акции протеста, проходящей перед зданием парламента Грузии, были отправлены в больницы. Однако, по словам лидеров оппозиции, акция прекращена не будет

Акция протеста грузинской оппозиции, которая уже шестые сутки проходит перед зданием парламента страны, обернулась для ряда ее участников отправкой в больницы. Согласно сообщению одного из лидеров объединенной оппозиции Георгий Цагареишвили, этой ночью пятеро участников голодовки были госпитализированы из-за ухудшения здоровья.

Провокации грузинской стороны в зоне грузино-осетинского конфликта продолжаются

14 марта 2008, Дайджест, [2463 просмотра]
Провокации грузинской стороны в зоне грузино-осетинского конфликта продолжаются
13 марта 2008 г. с 20.45 в течении 15-20 минут, из района садов, в створе между наблюдательным постом миротворческих сил от РФ «Ередви» и наблюдательным постом миротворческих сил от Грузии, в направлении наблюдательного поста миротворческих сил от Грузии велся огонь из стрелкового оружия, сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак. По его словам, «в ответ на стрельбу наблюдательный пост миротворческих сил от Грузии открыл предупредительный огонь.

Обращение Осетинского землячества Владимирской области

14 марта 2008, Дайджест, [2968 просмотров]
Обращение Осетинского землячества Владимирской области
Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Совета Федерации ФС РФ С.М. Миронову, Председателю Государственной Думы ФС РФ Б.В. Грызлову

Осетинские общественные объединения регионов Российской Федерации просят признать независимость Республики Южная Осетия. Восемнадцатый год Республика Южная Осетия фактически живет и развивается как независимое и самостоятельное государство.

Роберт Гулиев: Слухи об отравленной питьевой воде в Цхинвале не соответствуют действительности

14 марта 2008, Дайджест, [2772 просмотра]
Роберт Гулиев: Слухи об отравленной питьевой воде в Цхинвале не соответствуют действительности
Санитарно-эпидемиологическая служба Республики Южная Осетия провела анализ подаваемой в столицу РЮО Цхинвал питьевой воды на предмет содержания в ней ядовитых веществ.

Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил мэр Цхинвала Роберт Гулиев. По его словам «информация о том, что вода отравлена, распространяется грузинской стороной, чтобы вызвать напряженность в обществе в период прохождения в Госдуме РФ слушаний по непризнанным государствам».

В грузинонаселенном селе Эредви произошла перестрелка между военнослужащими силовых структур Грузии

14 марта 2008, Новости, [2381 просмотр]
В грузинонаселенном селе Эредви произошла перестрелка между военнослужащими силовых структур Грузии
Сегодняшней ночью, в 23:10, в грузинонаселенном селе Эредви произошла перестрелка между военнослужащими силовых структур Грузии, количество которых значительно увеличилось после отмены Россией режима санкций в отношении Абхазии, сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.

«Грузинская сторона продолжает провокационные действия, направленные на дестабилизацию в зоне грузино-осетинского конфликта», - отметили там.

Зюганов- за немедленное признание независимости Южной Осетии и Абхазии

14 марта 2008, Новости, [2224 просмотра]
Зюганов- за немедленное признание независимости Южной Осетии и АбхазииГеннадий Зюганов за немедленное признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Такое заявление он сделал вчера ,на юбилее Сергея Владимировича Михалкова которому исполнилось 95 лет.



Комментарии известных политиков по поводу признания непризнанных республик

14 марта 2008, Видео, [3173 просмотра]
Комментарии известных политиков по поводу признания непризнанных республикПредлагаем эксклюзивное видео от ИА ОСинформ после закрытого заседания Госдумы по непризнанным республикам. 

Смотрите  интервью политиков из России, Осетии и Абхазии  на
ТВИР

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия