Насыщая наши корни

27 декабря 2007, Новости, [3013 просмотров]
Насыщая наши корни
В издательстве «Ир» во Владикавказе вышла книга Юрия Габараева «Урс кувæндон» («Белое святилище»). Первым долгом, когда держишь книгу в руках, обращаешь внимание на его оригинальное оформление (на обложке использована картина Сабанты Хаджумара) и трепетное название.

В книгу вошло неформальное собрание рассказов и повестей. Юрий Габараев, редактор газеты «Хурзарин», художник, публицист и общественный деятель, не нуждается в представлении нашим читателям. Однако как прозаик он вырисовывается в полном объеме именно после знакомства с этой его книгой.

По зову души

27 декабря 2007, История, [4438 просмотров]
По зову души
Наша соотечественница, профессор МГУ Алеся Александровна Джиоева, в настоящее время находится в американском городе Бостоне. Технические завоевания, а точнее Интернет позволяет связаться с человеком в любой точке земного шара. Поэтому мы не стали ждать возвращения Алеси Джиоевой в Цхинвал, решили взять у нее интервью непосредственно из Бостона.

- Алеся Александровна, какой характер носит Ваша поездка в США? Что ей предшествовало?

- Я приехала сюда как финалист Международной Программы по Обмену Учеными имени Уильяма Фулбрайта (Программа образовательных грантов, основанная сенатором США Джеймсом Фулбрайтом, предоставляющая гранты как американским, так и зарубежным ученым и исследователям).

Любительский салют: что должен знать начинающий пиротехник

27 декабря 2007, Дайджест, [3430 просмотров]
Любительский салют: что должен знать начинающий пиротехник
С тех пор, как в прошлом десятилетии в свободной продаже появились фейерверки, петарды и салюты, без них Новый год в России не обходится. Специалисты подсчитали, что, если собрать всю пиротехнику, которую москвичи готовятся запустить в небо в новогоднюю ночь, и поджечь, получится взрыв, эквивалентный по мощности взрыву авиабомбы весом в полтонны.

Но до европейцев нам пока далеко: тысяча россиян закупает раз в 5-6 меньше фейерверков, чем тысяча европейцев. А больше всего обожают запускать салют в США.

Грузинскую демократию разнесли в пух и прах

27 декабря 2007, Дайджест, [3066 просмотров]
Грузинскую демократию разнесли в пух и прах
В Москве получил распространение проект доклада международных наблюдателей по итогам предстоящих 5 января 2008 года досрочных выборов президента Грузии. Доклад будет обнародован 7 января, но часть его содержания стала известна уже сейчас. Представители ведущих европейских стран и организаций крайне критически оценили происходившее в Грузии во время предвыборной кампании. Похоже, Европа решила не поддерживать американского ставленника Саакашвили.

«Обращает на себя беспрецедентное давление, которое оказывали представители власти на оппозицию. Особо вопиющим был факт задержания бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили, который осмелился выступить против президента.

Первый вице-спикер парламента Северной Осетии сохранил свою должность

27 декабря 2007, Дайджест, [2997 просмотров]
Первый вице-спикер парламента Северной Осетии сохранил свою должность
Сегодня, 27 декабря, на заседании североосетинского парламента избран первый вице-спикер законодательной власти республики. Вновь эту должность в результате тайного голосования занял Станислав Кесаев.   

Кандидатура господина Кесаева для внесения в бюллетень голосования была выдвинута фракцией "Единая Россия", которая занимает в парламенте Северной Осетии 58 из 70 депутатских мест. При подсчете все 62 народных избранника, присутствующих на заседании, единогласно проголосовали за Станислава Кесаева.

В течение суток в Северной Осетии изъято 6 000 пиротехнических изделий

27 декабря 2007, Новости, [2426 просмотров]
В ходе проведения операции «Пиротехника» сотрудники отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке в течение суток изъяли более шести тысяч различных пиротехнических изделий без соответствующих документов

Новый год в родном Цхинвале

27 декабря 2007, Дайджест, [3019 просмотров]
Новый год в родном Цхинвале
Хотите встретить Новый год в веселой компании в необычной обстановке? Поздравляем вас с Новым годом и приглашаем встретить его вместе с нами в кафе "Фарн".

Наша Новогодняя программа начнется вечером 31 декабря и закончится за полночь. В программе вечера - песни в исполнении известных музыкантов Осетии Владимира Алборова (Бетховен), Сослана Хасиева и др., за диджейским пультом  целый вечер - Сослан Джиоев. Помимо музыки и песен Вас ждут веселые розыгрыши и забавные конкурсы с ведущим вечера, артистом госдрамтеатра Сосланом Бибиловым.

У "Охотного ряда" взорвалась мощная петарда, прикрепленная к столбу

27 декабря 2007, Дайджест, [2517 просмотров]
У
Сильный хлопок, из-за которого эвакуировали посетителей крупного торгового комплекса "Охотный ряд" возле Кремля, произошел, по предварительным данным, в результате взрыва петарды большой мощности, прикрепленной к расположенному рядом фонарному столбу, сообщили в МЧС России.

"Пострадавших в результате ЧП нет, небольшое повреждение получил козырек здания", - сказал собеседник агентства.

Убита Беназир Бхутто

27 декабря 2007, Дайджест, [2675 просмотров]
Убита Беназир Бхутто
Экс-премьер Пакистана Беназир Бхутто умерла от ранений, полученных во время взрыва на митинге ее сторонников в Равалпинди. По меньшей мере 15 человек погибли в результате взрыва, многие получили ранения.

Местные телеканалы сообщают о том, что экс-премьер получила тяжелое ранение и была доставлена в больницу, где позже скончалась.

Патаркацишвили снимает свою кандидатуру

27 декабря 2007, Дайджест, [2627 просмотров]
Патаркацишвили снимает свою кандидатуру
Кандидат в президенты Грузии Аркадий (Бадри) Патаркацишвили готов отказаться от участия в досрочных выборах 5 января 2008 года.

«Я готов отказаться от участия в президентских выборах и намерен отправить соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию», - говорится в заявлении, сделанном в Лондоне и распространенном пресс-службой бизнесмена.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Мурат Джиоев подвел итоги уходящего года

27 декабря 2007, Дайджест, [2773 просмотра]
Мурат Джиоев подвел итоги уходящего года
Какие позитивные изменения произошли в вашей сфере в 2007 году?

2007 год был довольно насыщенным для Республики Южная Осетия во внешнеполитическом плане. Год проходил под знаком претворения в жизнь результатов ноябрьского 2006 года Референдума о независимости Республики Южная Осетия и мирных инициатив Президента Республики Южная Осетия по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта.

Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил Анатолия Кусраева

27 декабря 2007, Дайджест, [3316 просмотров]
Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил Анатолия Кусраева
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравление Председателю Владикавказского научного центра Российской Академии наук и правительства Республики Северная Осетия -Алания, директору института прикладной математики и информатики Владикавказского научного центра Анатолию Георгиевичу Кусраеву в связи с присвоением ему звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Юрий Верещак: Командование ССПМ настаивает на незамедлительном освобождении миротворцев

27 декабря 2007, Дайджест, [2542 просмотра]
Юрий Верещак: Командование ССПМ настаивает на незамедлительном освобождении миротворцев
Грузия продолжает удерживать двух военнослужащих Миротворческого батальона от РСО-Алания. Об этом сообщает помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак. «На сегодняшний день не решен вопрос по факту незаконно удерживаемых силовыми структурами Грузии 2-х военнослужащих миротворческого батальона от Республики Северная Осетия - Алания, задержанных 29 августа 2007 года.

Грузинская сторона в одностороннем порядке игнорирует положения ст. 7 и ст. 18 Приложения № 1 Протокола СКК № 7 от 6 декабря 1994 года.

Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье будут иметь общий гимн

27 декабря 2007, Дайджест, [2775 просмотров]
Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье будут иметь общий гимн
Непризнанные республики - Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье будут иметь общий гимн. Неофициальный гимн сообщества "За демократию и права народов", в которое они входят, будет представлен впервые на телевидении названных республик в праздничную новогоднюю ночь или в последние дни уходящего 2007г. Как отмечают создатели гимна, его текст был написан за одну ночь.

По словам лауреата многочисленных международных конкурсов юных исполнителей, жителя Приднестровья Евгения Зюзина, который совместно с тремя артистами из непризнанных государств участвовал в творческой работе по созданию единого гимна, работа велась на абхазском телевидении.

Маленькие гости столицы увидят четыре праздничные елки

27 декабря 2007, Новости, [2436 просмотров]
Маленькие гости столицы увидят четыре праздничные елки
Приглашение на елку в Москву получили около 500 детей из регионов и стран СНГ

Только отпраздновав Новый год дома, в кругу семьи, эти ребята начнут собирать чемоданы для поездки в Москву. Традиционно в дни новогодних каникул и рождественских праздников в столицу России приглашаются ребята и из соседних стран постсоветского пространства.

В этом году, как, впрочем, и в прошлом, по приглашению мэра Москвы в наш город приедут мальчики и девочки из Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, Севастополя.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия