Транскам в Северной Осетии откроют сегодня

18 декабря 2007, Дайджест, [10816 просмотров]
Транскам в Северной Осетии откроют сегодня
Функционирование Транскавказской магистрали, соединяющей Россию и Закавказье, будет осуществляться по временной схеме.

Сегодня с 20:00 часов вечера до 8:00 утра дорога будет открыта, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов.

Работы по расчистке дорог велись сегодня весь день. К этому моменту стало известно, что снегопад в районе Транскама прекратился, однако погода неустойчивая.

Организатор теракта на автовокзале в Невинномыске является членом ингушского бандподполья?

18 декабря 2007, Дайджест, [2025 просмотров]
Организатор теракта на автовокзале в Невинномыске является членом ингушского бандподполья?
Задержан возможный организатор теракта на автовокзале в городе Невинномысск. Его имя пока не сообщается, известно лишь, что мужчина является членом ингушского бандподполья.

Опознать организатора помог предполагаемый исполнитель преступления. Он был пассажиром рейсового автобуса – его задержали накануне в Кабардино-Балкарии, хотя сам также является жителем Ингушетии. Мужчина во всем сознался и подтвердил, что второй подозреваемый руководил операцией и дал ему самодельное взрывное устройство, замаскированное под литровый пакет сока. Как уточняют в региональном управлении ФСБ, возможный организатор был задержан в городе Георгиевске Ставропольского края.

Таймураз Масуров вошел в состав Высшего совета «Единой России»

18 декабря 2007, Дайджест, [2313 просмотров]
Таймураз Масуров вошел в состав Высшего совета «Единой России»
Руководители восьми регионов, принесших «Единой России» наибольшее число голосов на парламентских выборах в декабре, введены в состав Высшего совета партии. Такое решение, как сообщает ИТАР-ТАСС, принято на съезде партии в понедельник. Из них пять человек представляют республики Северного Кавказа.

Это президенты Чечни Рамзан Кадыров, Ингушетии Мурат Зязиков, Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, Северной Осетии Таймураз Мамсуров, Адыгеи Асланчерий Тхакушинов. Кроме того, в Высший совет избраны президент республики Тува Шолбан Кара-оо, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава Камчатского края Алексей Кузьмицкий.

Мераб Чигоев: Политическая мысль в нашей республике направлена на развитие общества, на создание условий для достойной жизни

18 декабря 2007, Дайджест, [1888 просмотров]
Мераб Чигоев: Политическая мысль в нашей республике направлена на развитие общества, на создание условий для достойной жизни
1. Какие позитивные изменения произошли в вашей сфере в 2007 году?

Министерство юстиции является республиканским органам исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно- правовому регулированию в установленной сфере деятельности.

В нашем ведомстве в 2007г. произошли следующие позитивные изменения:
- после подготовки объемной нормативной базы начата процедура регистрации недвижимости в Республике Южная Осетия. Отныне, т.е. начиная с 1 февраля 2007г., все сделки с недвижимостью не прошедшие соответствующую регистрацию в Минюсте будут считаться не действительными

Раненые Дудаев и Болатаев были в списках лиц, подлежащих уничтожению, который был в прошлом году опубликован на сайте МВД Грузии

18 декабря 2007, Дайджест, [2089 просмотров]
Раненые Дудаев и Болатаев были в списках лиц, подлежащих уничтожению, который был в прошлом году опубликован на сайте МВД Грузии
«На месте террористического акта, в результате которого был убит один человек и двое получили ранения, был проведен мониторинг военных наблюдателей ССПМ. Группа мониторинга также побывала в больнице, но не смогла посетить раненых, так как в это время им проводилась операция», - заявил Сопредседатель СКК (Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта) от югоосетинской стороны Борис Чочиев, опровергая заявление аппарата госминистра по урегулированию конфликтов Грузии. что «правительство Республики Южная Осетия не допустило группу мониторинга ни на место происшествия, ни в больницу, где находились раненые».

«Я бы советовал аппарату Госминистра по урегулированию конфликтов Грузии не делать скоропалительных заявлений в тех случаях, когда он не имеет достоверной информации. Для проведения мониторинга не требуется указания или разрешения правительства РЮО, как и правительства Грузии», - отметил Б. Чочиев.

Он подчеркнул, что «наблюдатели ССПМ не только были допущены, но и сразу же проинформированы нами для проведения мониторинга, и югоосетинская сторона, в отличие от грузинской, никогда не создает препятствий для проведения мониторингов. А на привычные однообразные дезинформационные высказывания г-на Бакрадзе и его аппарата мы уже не будем обращать внимания».

Как ранее сообщалось, 15 декабря в Цхинвале произошел террористический акт. Был подорван автомобиль, в результате чего погиб один человек, двое получили ранения. Югоосетинская сторона заявила, что теракт организован специальными службами Грузии. В ответ на это аппарат Госминистра по урегулированию конфликтов Грузии сделал заявление, в котором говорится, что «Цхинвальские власти пытаются использовать инцидент для политических манипуляций, обвиняя в происшедшем правоохранительные органы Грузии и что взрыв близ Цхинвали был результатом очередной «разборки между местными криминальными группами».

Комментируя данное высказывание госминистра Грузии, Б. Чочиев напомнил, что раненые в результате Дудаев и Болатаев были в списках лиц, подлежащих уничтожению, который был в прошлом году опубликован на сайте МВД Грузии».

Югоосетинская часть СКК также напоминает, что 25 ноября 2005 года, выступая по грузинскому телеканалу «Рустави-2», министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили заявил, что гарантирует физическое уничтожение ряда должностных лиц Южной Осетии, внесенных в другой список, который также был опубликован на сайте МВД Грузии. Против четверых лиц, внесенных в списки МВД Грузии, были совершены террористические акты, трое из них погибли. Это говорит о том, что МВД Грузии занимается террористической деятельностью на территории Южной Осетии и причастно том числе и к теракту 15 декабря.Источник: ГКИП РЮО

ИА ОСинформ

Награды общественного признания

18 декабря 2007, Новости, [2569 просмотров]
Награды общественного признания
О том, что Совет Московской осетинской общины активно и по-деловому взялся за ремонт и возрождение Храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках в г. Москве, который в народе называют "Аланским подворьем", мы писали и ранее.

В настоящее время завершены работы по укреплению фундамента. Бригада опытных работников из специализированной фирмы "Мосмонолит" во главе с Сергеем Байгузиным проделали в фундаменте Храма 146 буро-инъекционных отверстий и смонтировали в них столько же 14-метровых свай. После укрепления фундамента стало возможным приступить к штукатурным работам на фасаде и внутри здания.

Зачем нам грозят новой войной на Кавказе?

18 декабря 2007, Дайджест, [2157 просмотров]
Зачем нам грозят новой войной на Кавказе?
29 ноября 2007 года на встрече глав внешнеполитических ведомств государств – участников ОБСЕ в Мадриде был представлен очередной план Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию. Предложения тройки посредников (США, Россия, Франция) были переданы министрам иностранных дел Армении и Азербайджана их российским и французским коллегами, а также заместителем госсекретаря США. На фоне провала в деле карабахского урегулирования по остальным вопросам этот символический акт привлек к себе внимание. В прессе и Интернете поднялась новая волна комментариев относительно перспектив урегулирования азербайджано-карабахского, нагорно-карабахского конфликта.

Юрий Морозов провел очередное заседание правительства РЮО

18 декабря 2007, Дайджест, [3029 просмотров]
Юрий Морозов провел очередное заседание правительства РЮО
Состоялось очередное заседание Правительства Республики Южная Осетия. Члены правительства рассмотрели вопросы изменений в Законе РЮО «О государственном бюджете РЮО на 2007 г.», о проекте Закона РЮО «О национальном банке РЮО», «О совершенствовании медицинской документации удостоверяющей случаи рождения и смерти, в связи с переходом на МКБ–Х», «О финансово-кредитной поддержке субъектов малого предпринимательства РЮО» и т.д.

«В последнее время, наметилась позитивная тенденция к изменению сложившейся в банковской сфере ситуации.

Круглый стол, посвященный Дню Памяти Василия Ивановича Абаева

18 декабря 2007, Дайджест, [2251 просмотр]
Круглый стол, посвященный Дню Памяти Василия Ивановича Абаева
Дорогие соотечественники! 18 декабря в 18 часов Культурный центр Московской Осетинской Общины проводит Круглый стол, посвященный Дню Памяти Василия Ивановича Абаева.
Просим вас принять участие.
Наш адрес:
Новослободская 34/2
Тел: 8-499-973-17-23, 8-499-973-30-31

Чеченский спецназ примет первый удар

18 декабря 2007, Дайджест, [3769 просмотров]
Чеченский спецназ примет первый удар
Интервью с заместителем военного комиссара Чечни по военно-патриотическому воспитанию молодежи, Героем России Саид-Магомедом Какиевым.

"Y": В конце минувшей недели в Грозном в результате спецоперации была ликвидирована группа боевиков. Экстремисты по-прежнему вербуют молодежь в банды?

С-М.К.: Отток молодежи в банды не такой большой, как раньше. И уходят они не в наши горы – их переправляют в соседние регионы.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт