Билару Кабалоеву - 90 лет!

23 ноября 2007, Новости, [3999 просмотров]
Билару Кабалоеву - 90 лет!
24 ноября исполняется 90 лет Билару Емазаевичу Кабалоеву, человеку, несомненно, неординарному, но к которому отношение в Осетии неоднозначное, если не сказать, противоречивое. Билар Кабалоев около 20 лет возглавлял республику в качестве первого секретаря обкома КПСС.

С именем этого человека связаны такие важные события в истории Осетии, как создание во Владикавказе целого комплекса оборонных заводов, строительство аэропорта, Дворца пионеров и легкоатлетического манежа. Ну, и конечно, строительство Рукского тоннеля, соединившего две части Осетии.

Турнир памяти Елкана Тедеева

23 ноября 2007, Спорт, [3867 просмотров]
Турнир памяти Елкана Тедеева
В спортивно-оздоровительном комплексе селения Октябрьское Северной Осетии сегодня начался турнир по вольной борьбе памяти чемпиона Европы Елкана Тедеева. По предварительным данным,в соревнованиях будет участвовать около четырёхсот юных спортсменов. Турнир памяти Елкана Тедеева проводится в седьмой раз. В свое время в нём участвовали такие наши известные борцы, как олимпийский чемпион Артур Таймазов, чемпион мира Ирбек Фарниев, победители и призёры крупных турниров Игорь Купеев, Хетаг Газюмов, Сослан Тигиев и другие.

Готовится постановление об оказании помощи семьям погибших

23 ноября 2007, Новости, [2410 просмотров]
Готовится постановление об оказании помощи семьям погибших
Сегодня состоялось заседание правительства республик Северная Осетия – Алания. Члены правительства почтили минутой молчания погибших в результате взрыва пассажирского автобуса. Готовится постановление правительства об оказании всей необходимой помощи семьям погибших и раненным. Премьером Николаем Хлынцовым даны поручения первому заместителю председателя правительства Ермаку Дзансолову, министрам финансов, здравоохранения и социального развития по подготовке соответствующих документов.

Выставка Югоосетинского художника во Владикавказе

23 ноября 2007, Новости, [3242 просмотра]
Выставка Югоосетинского художника во Владикавказе
В музее имени Туганова открылась персональная выставка Югоосетинского художника Вадима Бежанова. «Тихий вечер», «Встреча в горах», «Рассказ Джигита», «Сельский мотив», «В горах Осетии»… На экспозиции представлено около 60 работ. Это не первая экспозиция живописца, но ценители изобразительного искусства Северной Осетии с творчеством Вадима Бежанова смогли познакомиться впервые. На открытии выставки много говорили о самобытном творчестве автора. Как ни парадоксально, но его картины, несмотря на темную цветовую палитру, наполнены светом, искренней любовью к своей родине, традициям и истории осетинского народа. Немного наивные, но от этого не менее искренние и теплые.

К вопросу о геноциде Осетин

23 ноября 2007, История, [2775 просмотров]
К вопросу о геноциде Осетин
Слово геноцид прочно вошло в лексический обиход южных осетин с конца 80-х годов прошлого века. Вспомнили о нем в связи с прямой агрессией грузинской военщины с целью изгнания южных осетин с их исторической родины или их физического истребления. Это было бесспорным фактом геноцида, который, кстати, вынужден был признать и тогдашний лидер Грузии «великий демократ» Э. Шеварнадзе. В последующем он и его приспешники стыдливо умалчивали о признании геноцида, чаще утверждая обратное, якобы южные осетины подвергли этнической чистке и геноциду грузин.

Американцев обвинили в нарушении обещаний по развертыванию ПРО

23 ноября 2007, Новости, [3468 просмотров]
Американцев обвинили в нарушении обещаний по развертыванию ПРО
Источник в российском МИДе заявил, что письменные предложения США о сотрудничестве в сфере противоракетной обороны в Восточной Европе не соответствуют устным обещаниям, которые прозвучали на переговорах в Москве. О каких именно предложениях идет речь, не уточняется.

Напомним, что предложения о сотрудничестве были получены российской стороной в среду, 21 ноября 2007 года. Подробности предложений не уточнялись, однако сообщается, что они сводятся к следующему: интеграция систем ПРО России и НАТО для расширения зоны охвата противоракетной обороны, как в России, так и на Западе; разрешение российской инспекции объекта ПРО, построенного США в Польше; отсрочка активации американских ракет-перехватчиков до получения окончательного подтверждения того, что иранские баллистические ракеты смогут долететь до Европы.

Свединия о пострадавших после 23 ноября 1989 года в результате действий грузинской милиции и бандформирований

23 ноября 2007, История, [4689 просмотров]
Свединия о пострадавших после 23 ноября 1989 года в результате действий грузинской милиции и бандформирований
В средствах массовой информации Грузии, выступлениях неофашиста З.Гамсахурдия на митингах по всей Грузии и особенно грузинских селах вокруг города Цхинвал и в селах Карельского и Горийского районов начиная с 1987 года постепенно создавался образ врага. К концу ноября 1989 года был объявлен «крестовый поход» на Цхинвал Место сбора было назначено на территории Дворца спорта в Тбилиси утром 23 ноября 1989 года.
 
Грузинформ и газета «Комунисти» от 25 ноября 1989 года в статье «Разум победит» признавали, что по направлению к Гори-Цхинвал прошло более 400 икарусов с грузинскими ура-патриотами.

Журналисты Южной Осетии поддержат "Единую Россию" в надежде на то, что Путин поможет обрести независимость

23 ноября 2007, Дайджест, [2245 просмотров]
Журналисты Южной Осетии поддержат
ИА REGNUM провело опрос среди тридцати югоосетинских журналистов, представляющих 10 средств массовой информации. Коллегам из РЮО был задан вопрос, намерены ли они прийти на избирательные участки 2 декабря - в день выборов в Государственную думу РФ и если да, то за какую политическую силу собираются отдать свой голос.

По результатам опроса выяснилось, что участвовать в выборах намерены все опрошенные, за исключением одного журналиста, считающего, что его голос не повлияет на общую картину голосования. Еще один, хоть и пойдет голосовать, но еще не определился с тем, за кого отдаст свой голос.

Декларация парламента Южной Осетии

23 ноября 2007, История, [4091 просмотр]
Декларация парламента Южной Осетии

    "Геноцид - одно из тягчайших преступлений против человечества, истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам, а также умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное истребление этих групп, равно как и меры по предотвращению деторождения в их среде". (Международная конвенция "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него" (1948г.))

    Парламент Республики Южная Осетия,напоминая, что Южная Осетия, как часть единой Осетии, еще в 1774г. добровольно вошла в состав России

Без царя в голове - 3

23 ноября 2007, Аналитика, [2815 просмотров]
Без царя в голове - 3
Свершилось то, что должно было случиться. Грузия явила миру свою суть. Легко отойдя от «демократической» составляющей, страна столь же непринужденно стала на путь диктатуры. Иначе никак и никто не будет определять то, что происходит в Грузии. Выступление оппозиции власть терпела четыре дня. На пятый тактика изменилась. Пока в Тбилиси, а затем и во всей стране было объявлено чрезвычайное положение. Как говорится, с чем боролись, на то и напоролись. Половина страны не хочет жить по-старому. Другая, делая умный вид, предпочитает помалкивать.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Сегодня исполняется 18 лет с начала 2 геноцида против Южной Осетии

23 ноября 2007, Дайджест, [2867 просмотров]
Сегодня исполняется 18 лет с начала 2 геноцида против Южной Осетии
Геноцид: как это происходило и происходит
Сегодня исполняется 18 лет с начала грузинской агрессии против Южной Осетии. Шовинистическая истерия, признанная позже международными экспертами провинциальным фашизмом, вылилась в открытую агрессию против осетинского народа.

23 ноября 1989 года под предлогом проведения «мирного митинга» в Цхинвале, многотысячная колонна «демонстрантов» (свыше 30 тысяч человек) на более чем 400 автобусах и легковых машинах из Тбилиси и других населенных пунктов Грузии подошла к столице Южной Осетии якобы для проведения «мирного митинга». Как выяснилось впоследствии, подавляющее большинство «митингующих» было вооружено и цели у них были отнюдь не мирные.

В Северной Осетии опознаны тела трех из пяти погибших при взрыве автобуса

23 ноября 2007, Дайджест, [3082 просмотра]
В Северной Осетии опознаны тела трех из пяти погибших при взрыве автобуса
Опознаны тела трех из пяти погибших, в том числе ребенка, при взрыве в автобусе, который 22 ноября произошел на административной границе Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Тела всех погибших доставлены в отделение судебно-медицинской экспертизы Правобережного района Северной Осетии.

В числе опознанных - девятилетняя Светлана Плиева, 24-летний Хазби Габисов и 32-летняя Алевтина Битиева.
Тела двух жертв взрыва пока не опознаны

Большинство московских журналистов предпочли бы проигнорировать выборы в Госдуму: опрос ИА REGNUM

23 ноября 2007, Дайджест, [2976 просмотров]
Большинство московских журналистов предпочли бы проигнорировать выборы в Госдуму: опрос ИА REGNUM
22 ноября ИА REGNUM провело опрос 54 московских журналистов об их планах участия или неучастия в выборах депутатов Государственной думы V созыва. Были опрошены представители изданий "Московский комсомолец", "Российская аграрная газета", "Большой бизнес", "Ваш ТурАгент", "Советский спорт", "Спорт-Экспресс", "Коммерсантъ", "Московская правда", "Независимая газета", "Ведомости", "Московские новости", "Новая газета", Smart Money, "Время новостей", "Профиль", "Парламентская газета", "Сельская жизнь", "Тайны звезд", агентств РИА "Новости", РБК, "Интерфакс", REGNUM, Агентство национальных новостей, "Росбалт", "РосФинКом", "ОСинформ", радио "Голос России", "Говорит Москва", "Маяк", "Свобода", "Бизнес-FM", телеканалов "ТВ-Центр", "Звезда", РТР, "Первый канал". Журналистам был задан вопрос: "Пойдете ли вы на выборы, и если, да, то за какую партию?"

О встрече в МИД России с Президентом Южной Осетии Э.Д.Кокойты и представителями осетинской общественности

23 ноября 2007, Новости, [1882 просмотра]
О встрече в МИД России с Президентом Южной Осетии Э.Д.Кокойты и представителями осетинской общественности
22 ноября в МИД России состоялась встреча Статс-секретаря, заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасина, заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Ю.А.Зубакова, и Помощника Председателя Правительства Российской Федерации Г.И.Букаева с Президентом Южной Осетии Э.Д.Кокойты и руководителями всеосетинской организации «Стир Нихас» Б.Б.Басаевым и Р.С.Бзаровым.

Обсуждена ситуация в Южной Осетии и в зоне грузино-осетинского конфликта, проанализированы факторы, мешающие поиску решений в контексте его урегулирования.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Новости МегаФон-Южная Осетия

Курс рубля на межбанковском рынке



Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан