МИД России: Власти Грузии в очередной раз списывают свои неудачи на

7 ноября 2007, Дайджест, [4121 просмотр]
МИД России: Власти Грузии в очередной раз списывают свои неудачи на
Грузинские власти предприняли новый враждебный выпад в отношении России. Об этом говорится в заявлении МИД МИД России, поступившем в ИА REGNUM. Президент Грузии Михаил Саакашвили, "разразился целым набором обвинений, упомянув и набившие оскомину претензии к нашим миротворцам, и страшилки о российских шпионах. Появилось и нечто новое, оказывается, массовые протесты населения Грузии - тоже дело рук Москвы".

В документе МИД отмечается, что этими действиями грузинское руководство продолжает старательно формировать образ врага в лице России.

В Грузии отключены два телеканала

7 ноября 2007, Дайджест, [3210 просмотров]
В Грузии отключены два телеканала
В Грузии исчез из эфира телеканал "Имеди", а вслед за ним - небольшая телекомпания "Кавкасия". "Имеди" перед отключением сообщил, что в тбилисское здание редакции вошли вооруженные полицейские.

Власти Грузии рассматривали "Имеди" как рупор оппозиции.

Контрольный пакет в телекомпании принадлежал медиамагнату Бадри Патаркацишвили, но на минувшей неделе было объявлено о продаже его доли компании News Corp.

Суннитская мечеть во Владикавказе стала еще краше

7 ноября 2007, Новости, [5334 просмотра]
Суннитская мечеть во Владикавказе стала еще краше
В Северной Осетии завершены работы по реставрации внешней стороны фасада известного памятника архитектуры – Суннитской Мечети. По этому поводу во Владикавказе ждут архитекторов из Москвы, которые должны оценить и принять готовый объект.

Наибольшая сложность работ заключалась в том, что часть фрагментов внешней стороны фасада, а именно росписи, были утрачены. Однако рабочим удалось все восстановить. Над этим трудились почти 25 человек, все — профессионалы.

Гастрольный маршрут «Алан»

7 ноября 2007, Новости, [3018 просмотров]
Гастрольный маршрут «Алан»
Мексика познакомилась с самобытной танцевальной культурой Кавказа. В течение месяца Государственный ансамбль народного танца «Алан» гастролировал по стране, одновременно принимая участие в пяти международных фестивалях искусств народов мира. Гастрольный маршрут ансамбля «Алан» пролегал через 20 городов страны - Мехико, Акапулько, Монтеррей. Посчастливилось артистам коллектива выступить и на лучшей концертной площадке Латинской Америки в Гвадалахаре. Ансамбль «Алан» неоднократно удостаивался почетной миссии закрывать концертную программу фестивалей. Многочисленные дипломы, грамоты и благодарственные письма, которые осетинские танцоры привезли с земли Латинской Америки, стали еще одним подтверждением их высокого мастерства.

Города Воинской славы оформили свои почетные звания

7 ноября 2007, Новости, [3343 просмотра]
Города Воинской славы оформили свои почетные звания
Сегодня Владикавказ официально стал "Городом воинской славы". В Кремле прошло торжественное вручение почетных грамот представителям пяти городов, получивших звание "Город воинской славы". Как известно, об их выдвижении на присвоение этого звания было объявлено в сентябре на заседании Российского оргкомитета "Победа". Грамоты из рук президента страны Владимира Путина сегодня получили мэры городов. Помимо Белгорода, Курска и Орла, Городами воинской славы отныне становятся Владикавказ, Ельня, Елец, Малгобек и Ржев. Владикавказ представлял мэр города Казбек Пагиев, который и получил от Владимира Путина Почетную грамоту Города Воинской славы.

Успех осетинских каратеистов

7 ноября 2007, Спорт, [3961 просмотр]
Успех осетинских каратеистов
Трое осетинских каратистов стали чемпионами Европы. Соревнования проходили в шведском городе Гетеборге. Осетинские спортсмены находились в составе сборной России, которая завоевали девять золотых медалей из 14 возможных. Из них: обладателями трех высших спортивных наград стали Мария Соболь, Грач Егизарян и Сослан Гуриев. Кроме того, Мария Соболь завоевала "золото" и в абсолютной весовой категории. Еще по одной золотой медали североосетинские каратисты завоевали в командных соревнованиях.

Саакашвили может пойти на обострение ситуации в Абхазии и Южной Осетии - Эдуард Кокойты

7 ноября 2007, Дайджест, [3451 просмотр]
Саакашвили может пойти на обострение ситуации в Абхазии и Южной Осетии - Эдуард Кокойты
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет, что события в Тбилиси доказывают, что с нынешним руководством Грузии невозможно договариваться.

"События в Тбилиси еще раз доказывают, что с режимом Саакашвили невозможно ни о чем договариваться. Если Саакашвили так поступает со своим народом, то можно представить, что будет с абхазами или осетинами в случае грузинского успеха", - сказал Кокойты. "Над этим необходимо задуматься и тем друзьям Грузии, которые желают видеть Абхазию и Южную Осетию в составе грузинского государства".

Ушел из жизни Атарбег Исмаилович Тедеев

7 ноября 2007, Дайджест, [4650 просмотров]
Ушел из жизни Атарбег Исмаилович Тедеев
Республика Южная Осетия, п. Дзау, Тедеевым

С глубоким прискорбием восприняли весть о безвременной кончине нашего дорогого друга и товарища Атарбега Исмаиловича Тедеева. Смерть безжалостно вырвала из наших рядов замечательного человека и гражданина, настоящего патриота, стойкого и самоотверженного борца за свободу и независимость нашей Родины.

Атарбег Тедеев всю свою короткую жизнь посвятил родной земле, своему любимому делу, в котором он достиг совершенства и являлся бесспорным авторитетом не только в Осетии и на Кавказе. Его ценили коллеги из Москвы и Кемерово, Владикавказа и Норильска, к его слову прислушивались представители международных организаций.

Революция роз, часть вторая?

7 ноября 2007, Дайджест, [3444 просмотра]
Революция роз, часть вторая?
В понедельник «железный» Ираклий вновь вдохновил грузинскую оппозицию – опальный политик обратился к митингующим в Тбилиси по видеосвязи из Мюнхена и сообщил им то, что оппозиционеры вновь жаждали услышать все это время. «Все те обвинения, которые я привел в связи с Саакашвили, соответствуют действительности. И еще — из закрытого фонда Министерства обороны он купил себе самолет за 35 миллионов долларов», - пролил бальзам на их измученные души Окруашвили. «Ты совершил большую ошибку, Миша.

Спецназ отравил газом около 200 митингующих в Тбилиси

7 ноября 2007, Дайджест, [3510 просмотров]
Спецназ отравил газом около 200 митингующих в Тбилиси
При разгоне спецназом митингующих на площади Руставели в Тбилиси пострадали российские журналисты. Напомним, что для разгона демонстрантов грузинские правоохранительные органы применили водометы и слезоточивый газ. В частности, пострадали корреспондент российского англоязычного телеканала Russia Today Екатерина Азарова и оператор Евгений Литовко.

По данным грузинского телеканала «Мзе», по предварительным данным на 14.35 среды в больницы доставлены 200 человек, отравленных слезоточивым газом при разгоне митинга оппозиции в центре Тбилиси. Пострадавшие размещены в Республиканской и Михайловской больницах.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Вторые сутки Республика Южная Осетия без света

7 ноября 2007, Дайджест, [3408 просмотров]
Вторые сутки Республика Южная Осетия без света
В связи с аварией на 110-киловольтной ЛЭП Джава – Зар – Цхинвал в Республику Южная Осетия уже вторые сутки не поступает свет. Причиной аварии послужили непрекращающиеся ливневые дожди, вследствие чего вышли из строя четыре высоковольтных опор линии электропередач. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил заместитель генерального директора республиканского производственного объединения «Энергетика» Тамерлан Тедеев.

По его словам, «объем работ очень большой. Бригада ремонтников, на протяжении всей ночи работала на месте аварии. Удалось восстановить пока что две опоры. Ремонтные работы продолжаются. Сегодня планируется полностью восстановить энергоснабжение».

Курды преткновения. Турция будет уничтожена

7 ноября 2007, Дайджест, [4391 просмотр]
Курды преткновения. Турция будет уничтожена
Сигнал к разрушению сложившейся геополитической структуры и сообщества государств в Евразии должны были подать косовары в конце этого года. После ожидаемого всеми провала переговоров между лидерами Сербии и Косова о дальнейшем нахождении Косова в составе Сербии. Но, видимо, сюзерену косоваров – туркам – совсем уже неймётся. И они решили начать войну – естественно, маленькую и победоносную – в Ираке против курдов. Этот конфликт даст начало страшным по своей масштабности событиям.

Неймётся туркам не от хорошей жизни. Дело в том, что Турция – государство, искусственно слепленное в двадцатых годах XX века на обломках бывшей когда-то мировой державы – Османской империи.

В добрый путь, первокурсник!

7 ноября 2007, Общество, [3539 просмотров]
В добрый путь, первокурсник!
Каждый год Москва принимает тысячи студентов со всех уголков нашей России и всего земного шара. Потому что именно здесь расположены лучшие учебные заведения нашей страны. Многие ребята впервые приехали в столицу и только привыкают к московскому ритму жизни.

Славная традиция сложилась в Московской осетинской общине. Каждый год под её инициативой при участии Союза Московской Осетинской Молодёжи "Аланы" организуются ежегодные встречи со студентами- первокурсниками столичных вузов.

Грузинские оппозиционеры вернулись к парламенту

7 ноября 2007, Дайджест, [4546 просмотров]
Грузинские оппозиционеры вернулись к парламенту
Сторонники грузинской оппозиции вернулись на площадь перед парламентом в Тбилиси, откуда их утром 7 ноября оттеснили полицейские и сотрудники коммунальных служб города. Об этом сообщает "Интерфакс". По информации агентства, участники митинга "вбежали на площадь, и полиция не успела их остановить".

Перед парламентом, где со 2 ноября проходил массовый митинг с требованием отставки президента и проведения досрочных парламентских выборов, собрались около 500 человек.

Начнется ли новая война в Южной Осетии?

7 ноября 2007, Аналитика, [4213 просмотров]
Начнется ли новая война в Южной Осетии?
Противостояние грузинской оппозиции и президента Саакашвили продолжается и приобретает все большую остроту. 2 ноября грузинские власти сделали все возможное, чтобы не допустить всплеска оппозиционной активности: машины с оппозиционерами, направлявшиеся в Тбилиси из регионов, разворачивались на подступах к столице, а экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, на которого оппоненты Саакашвили вроде бы собирались сделать основную ставку, был выдворен спецслужбами за пределы страны (ранее были нейтрализованы сторонники Окруашвили из окружения бывшего горийского губернатора Михаила Карели). Спектакль с мордобоем грузинских полицейских в ходе ими же затеянной стычки на границе с Абхазией явно был разыгран с целью отвлечения внимания рядового грузинского обывателя от внутренних неурядиц на происки «коварных российских империалистов», мешающих процветанию Грузии и восстановлению ее территориальной целостности.

«Востоку» и "Западу" дан приказ на юг

7 ноября 2007, Дайджест, [4515 просмотров]
«Востоку» и
Чеченцы пришли в Абхазию и Южную Осетию в составе миротворцев
"Граждане России будут участвовать в выборах в любой точке мира, в том числе Абхазии и Южной Осетии, и их интересы будут защищены", - заявил вчера в интервью "Газете" министр иностранных дел Сергей Лавров. Как именно это произойдет, министр не уточнил. Однако "Газета" располагает информацией о том, что в составе смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в Южной Осетии уже второй месяц дислоцируется рота из чеченского батальона спецназначения "Восток", несшая миротворческую миссию в Ливане в прошлом году.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия