Безопасность обеспечена

30 августа 2007, Новости, [2908 просмотров]
Безопасность обеспечена
   Накануне сентябрьских мероприятий вопрос безопасности и охрана общественного порядка беспокоит всех. Как сказал министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев: "Мы понимаем, что им как кость в горле проведение съезда и дня республики, к тому же гости будут как из Северного Кавказа, так и с дальнего зарубежья. В последнее время грузинская сторона не предпринимала никаких действий по дестабилизации в зоне конфликта. Полученная нами информация дает понять, почему грузины молчали, они обдумывали ходы, чтобы помешать проведению праздничных мероприятий. Их план заключается в дестабилизации зоны конфликта.

Расписывается храм Аланского женского монастыря

30 августа 2007, Новости, [3669 просмотров]
Расписывается храм Аланского женского монастыря
  Богоявленский Аланский женский монастырь по праву считается одним из духовных центров Осетии.Такая популярность и притягательность в значительной степени связана с деятельностью настоятельницы Ноны. Большое внимание и помощь монастырю оказывает епископ Ставропольский и Владикавказский Владыка Феофан. Есть немало друзей, которые оказывают бескорыстную помощь. Именно так можно охарактеризовать душевный порыв трех друзей – художников, чьи имена уже давно известны в Осетии. Это – Виктор Цаллагов, Аслан Хетагуров и Захар Валиев.

Отметили праздник Успения Богоматери

30 августа 2007, Новости, [2961 просмотр]
Отметили праздник Успения Богоматери
   Праздник Успения Богоматери отметили в Зругском храме Девы Марии, который расположен в одном из самых живописных уголков Северной Осетии на уровне более 2000 метров. Это - один из трех аланских храмов, построенных в 11-12 веках на Северном Кавказе. 28 августа сюда уже по многовековой традиции съехались представители фамилий Козаевых, Хозиевых, Хасиевых, Тавгазовых, Бираговых, которые являются выходцами из этого ущелья .
   Песня в исполнении мужского хора под руководством Ольги Джанаевой - украсило празднование Дня Пресвятой Богородицы.

Заявление МИД Республики Южная Осетия

30 августа 2007, Новости, [2602 просмотра]
Заявление МИД Республики Южная Осетия

25 августа 2007 года правоохранительными органами Южной Осетии были задержаны трое граждан Грузии, имевшие при себе съемочную аппаратуру и проникшие на территорию Ленингорского района Республики Южная Осетия без соблюдения порядка, установленного законодательством РЮО для граждан сопредельного государства. 27 августа в том же районе представители МВД Южной Осетии задержали журналистов грузинских телекомпаний «Рустави-2» и «Мзе», также нарушивших правила въезда и пребывания на территории Южной Осетии и осуществлявших видеосъемку без наличия соответствующей аккредитации.

Владикавказский аэропорт с 10 по 30 сентября будет закрыт

30 августа 2007, Новости, [3836 просмотров]
Владикавказский аэропорт с 10 по 30 сентября будет закрыт
  Аэропорт "Владикавказ" в связи реконструкцией взлетно-посадочной полосы будет закрыт с 10 по 30 сентября,  сообщил  в среду генеральный директор ОАО "Владикавказское авиационное предприятие" Борис Дауров.
   "На взлетно-посадочной полосе планируется заменить бетонные плиты, которые пришли в негодность и небезопасны для эксплуатации", - пояснил Б.Дауров.
   Как сообщили в авиакомпании "Алания", на период временного закрытия аэропорта "Владикавказ" все рейсы авиакомпании будут выполняться из аэропорта Нальчика.

О ситуации в республике и вокруг нее рассказал президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров

30 августа 2007, Общество, [2953 просмотра]
О ситуации в республике и вокруг нее рассказал президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров
В результате захвата заложников в бесланской школе № 1 в сентябре 2004 г. погиб 331 человек. Бесланская трагедия стала поводом для отмены прямых выборов глав субъектов Федерации и выборов депутатов Госдумы по одномандатным округам. Но и три года спустя в Осетии по-прежнему ждут ответов на вопросы “кто виноват?” и “что делать?”, чтобы такое не повторилось. Об этом в интервью “Ведомостям” сказал президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров.
— Таймураз Дзамбекович, утвержден доклад парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане. Комиссия пришла к выводу, что штурма захваченной террористами школы, по сути, не было и трагические события начались спонтанно, после чего комиссия была распущена как выполнившая свою задачу. Удовлетворены ли вы результатами работы комиссии?
— Там нет результата.

«Осетины живут бедно… но мало повинуются» князьям

30 августа 2007, История, [3761 просмотр]
«Осетины живут бедно… но мало повинуются» князьям
   Согласно «описанию», в конце первой трети XIX века «главные селения южных осетин» были расположены на южных склонах Главного Кавказского хребта «по ущельям рек Большой и Малой Лиахвы», реки Паца, впадающей в Большую Лиахву, и на горных вершинах Ксана. Территория Южной Осетии ближе к Главному хребту покрыта «вечными снегами», в «нижней же части... находятся довольно густые леса». «Жилища осетин» размещались «неправильными деревнями по ущельям» и состояли из каменных саклей. «В каждом селении» возводились «по одной или по несколько каменных башен». В предгорной зоне «сакли в деревнях» были «разбросаны и окружены небольшими садами», а в горной -«прилеплены подобно птичьим гнездам к скалам и косогорам».

Все силы на борьбу с миротворцами - новый лозунг Грузии!

30 августа 2007, Новости, [2586 просмотров]
Все силы на борьбу с миротворцами - новый лозунг Грузии!
  Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев направил письмо сопредседателям СКК от российской, североосетинской и грузинской сторон Юрию Попову, Мурату Тхостову и Дмитрию Манджавидзе. В письме, в частности, говорится:
   «29 августа в 8 часов утра грузинская сторона совершила очередную провокацию против военнослужащих осетинского батальона миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта. Трое осетинских миротворцев, следовавших из н.п. Цинагари на служебном автотранспорте ССПМ, были захвачены сотрудниками силовых структур Грузии без объяснения причин.

Грузинская полиция занялась разбоем

30 августа 2007, Новости, [2534 просмотра]
Грузинская полиция занялась разбоем
  29 августа грузинские полицейские на незаконном посту в грузинонаселенном селе Авневи задержали комбайны, следовавшие в село Прис для уборки урожая.
Полицейские предъявили неаргументированные претензии о том, что эта сельхозтехника незаконная, и попытались конфисковать ее.
   По информации из Министерства сельского хозяйства РЮО переговоры продолжались несколько часов, после чего полицейские разблокировали проезд.

Президенту Грузии психиатры поставили диагноз: паранойя

30 августа 2007, Аналитика, [5145 просмотров]
Президенту Грузии психиатры поставили диагноз: паранойя
  Многих политиков мира интересует политический и психологический феномен Михаила Саакашвили - революционера нового вида и типа, "бархатно-розового" вождя Грузии.
   Рядом институтов Норвегии и медицинских учреждений Финляндии, Швейцарии, Австрии и Голландии проанализирован жизненный путь и проведены психологические исследования личности М.Саакашвили.
   При этом было отмечено ряд его психологических особенностей:
Михаил Николозович с детства гордился тем, что он родился в тот же день, что и другой великий сын грузинского народа - Иосиф Сталин (21 декабря).
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

На юге Осетии за столом переговоров впервые встретятся Карабахская и Азербайджанская делегации

30 августа 2007, Новости, [2434 просмотра]
На юге Осетии за столом переговоров впервые встретятся Карабахская и Азербайджанская делегации
   Наравне со всеми в проведении VI Всеосетинского съезда активное участие будет принимать и политическая компартия РЮО. Как сказал корреспонднту ИА ОСинформ председаталь партии Станислав Кочиев, наша делегация будет присутствовать на съезде. Многие наши ученые такие как Нафи Джуссойты, конечно же примут непосредственное участие в этом мероприятии, как представители компартии.
    Накануне съезда 7-8 сентября коммунистическая партия и руководство республики проводит большую научнопрактическую конференцию.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия