Матч «Алания» — «Урал» прерван из-за ливня

16 августа 2007, Новости, [2703 просмотра]
Матч «Алания» — «Урал» прерван из-за ливня
    Матч очередного тура среди команд первого дивизиона между «Аланией» и «Уралом» при счете 0:1 был прерван из-за сильного ливня и града. На 22-й минуте судья вынужден был остановить игру. Команды удалились в раздевалки, а зрители терпеливо начали дожидаться продолжения игры. Однако с каждой минутой осадки усиливались. Сильный ветер стал задувать дождь под козырек, и многие болельщики предпочли покинуть стадион. В это время все поле было залито водой.

В Правительстве Северной Осетии - новый министр образования и науки

16 августа 2007, Новости, [3490 просмотров]
В Правительстве Северной Осетии - новый министр образования и науки
  В правительстве Северной Осетии произошли кадровые изменения - Указом Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова от 16 августа 2007 года министром образования и науки назначен Валерий Созанов, до последнего времени работавший проректором по науке Северо-Осетинского государственного университета.
   Валерий Созанов сменил на посту министра образования и науки Таймураза Кусова, Указ об освобождении которого от должности министра по собственному желанию Глава Северной Осетии подписал тоже 16 августа.

Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым покрытием строят во Владикавказе

16 августа 2007, Новости, [2631 просмотр]
Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым покрытием строят во Владикавказе
 Хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт имеют шанс войти в число фаворитов у осетинских спортсменов. До сих пор эти виды спорта в Северной Осетии не развивались из-за отсутствия тренировочной базы. Сейчас идут строительные работы по возведению крытого катка, который будет работать круглогодично.
  Согласно утвержденному плану, здание универсального физкультурно-оздоровительного комплекса будет одноэтажным. Сам каток, размер ледового покрытия которого составляет 56 на 28 метров, будет накрыт армированным куполом. Толщина льда катка составит 3 сантиметра.

Китайская провинция Сычуань будет сотрудничать с Северной Осетией

16 августа 2007, Новости, [3067 просмотров]
Китайская провинция Сычуань будет сотрудничать с Северной Осетией
    Как мы сообщали ранее, в сентябре 2007 года в Северной Осетии побывает рабочая группа народного правительства китайской провинции Сычуань для подготовки соглашения о сотрудничестве.
   «Развитием сотрудничества между регионами Российской Федерации и провинцией Сычуань станет подготовка соглашения между правительствами регионов двух стран, которое, надеюсь, вскоре будет подписано», - заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин на встрече участников российской общественной экспедиции в Тибет с руководством китайской провинции Сычуань, прошедшей в Чэнду.

В Северной Осетии состоялись первые спортивные соревнования по рыбной ловле

16 августа 2007, Новости, [2188 просмотров]
В Северной Осетии состоялись первые спортивные соревнования по рыбной ловле
    В станице Николаевской собрались любители рыбной ловли на первые соревнования по спортивной рыбалке. Призы разыгрывались по двум категориям: самая крупная рыба и самый крупный улов.
   В итоге оба главных приза достались одному человеку.
   Всех остальных этот не факт не обидел: главное не победа, а участие.

Самыми большими неудачами правительства Грузии являются безработица, рост цен и социальная незащищенность населения

16 августа 2007, Новости, [2195 просмотров]
Самыми большими неудачами правительства Грузии являются безработица, рост цен и социальная незащищенность населения
    Центр социологических исследований "Интерпресс- Research" провел в Тбилиси очередной телефонный опрос. Были опрошены 500 респондентов. Первый вопрос состоял в следующем – "Что вы считаете самым большим успехом правительства за последний период?" Результаты выглядят так:
1. Благоустройство города – покраска фасадов, строительство парков, скверов, фонтанов, спортивных площадок – 25.0%
2. Ремонт дорог – 13.4%

МИД РФ посоветовал Грузии быть сдержаннее

16 августа 2007, Новости, [2692 просмотра]
МИД РФ посоветовал Грузии быть сдержаннее
  Предложение Тбилиси созвать Группу друзей генсека ООН без участия российской стороны для обсуждения инцидента с ракетой является “несдержанным” и не отвечает ни интересам России, ни интересам Грузии, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов.
   Напомним, что посол Грузии в ООН Ираклий Аласания попросил генсека организации Пан Ги Муна созвать встречу представителей стран из Группы друзей генсека ООН по Грузии без участия России. Нарушение воздушного пространства Грузии 6 августа и обстрел Верхней Абхазии (Кодорского ущелья) 25 октября 2006 года и 11 марта 2007 года должны, по мнению МИД Грузии, получить соответствующую оценку.

Поздравляем наших учителей с награждением!

16 августа 2007, Общество, [3743 просмотра]
Поздравляем наших учителей с награждением!
  Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами России. Это важный момент для юга Осетии, так как всю жизнь, пока осетины находились в составе Грузинской ССР, решения принимались грузинами. Сегодня Россия без решения Грузии определяет, кто по праву достоин награды. Между Россией и югом Осетии нет больше посредника в лице грузинской стороны. К этому Республика Южная Осетия шла долгих 16 лет.

Обругай президента Южной Осетии и дорога в Грузию открыта

16 августа 2007, Новости, [2746 просмотров]
Обругай президента Южной Осетии и дорога в Грузию открыта
   На днях двое осетинских парней пытались проехать в Грузию через пост в населенном пункте Эргнет. Грузины остановили их и предложили им сделку. Со слов парней, один из грузинских военных снимал их на камеру. Сделка имела следующий характер: осетины должны были в камеру обматерить президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. Парни, естественно отказались. Тогда, расстроенные грузинские военные начали попросту издеваться над ними, пытаясь вызвать ответную реакцию. Обзывали их по-всякому, придирались, оскорбляли. Осетины на провокации не поддавались. Так как они отказались ругать своего президента, дальше им проехать не дали. Пришлось развернуть машину и возвратиться обратно.

Южная Осетия выступает против грузинского "марша мира"

16 августа 2007, Дайджест, [5070 просмотров]
Южная Осетия выступает против грузинского
  В комитете информации Южной Осетии сообщили, что "марш мира" к границам Южной Осетии, который грузинские власти намерены организовать в сентябре, приведет к усилению напряженности в грузино-осетинских отношениях.
   "Учитывая агрессивную риторику руководства Грузии, обещающего решить проблему Южной Осетии в ближайшее время и в целом напряженную обстановку в зоне грузино-осетинского конфликта, ни к чему, кроме очередного витка напряженности, эта акция привести не сможет", - сообщил источник в комитете корреспонденту «Кавказского узла».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Ремонт водовода продолжается. Даст ли грузинская сторона довести работы до конца?

16 августа 2007, Новости, [2546 просмотров]
Ремонт водовода продолжается. Даст ли грузинская сторона довести работы до конца?
   Продолжается ликвидация незаконных врезок на контролируемом грузинской стороной участке водовода Эдис - Цхинвал. Проведенный ранее мониторинг подтвердил, что проблемы для водоснабжения Цхинвала создают многочисленные врезки в водовод на отрезке, проходящем через грузинонаселенные села Кемерт - Хеити.
   По словам мэра Цхинвала Роберта Гулиева, «вчера грузинская ремонтная бригада под руководством осетинских специалистов ликвидировала 12 врезок в водовод, 3 из которых были диаметром более 80 мм. Грузинская сторона никаких препятствий в проведении ремонтных работ не чинила и даже предоставила необходимую технику».

Россия сделает Осетию единой

16 августа 2007, Дайджест, [3420 просмотров]
Россия сделает Осетию единой
Россия объединяет народ, разъединенный в эпоху «красных терроров». Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прямо заявил, что Россия предпримет меры, чтобы «все осетины жили вместе».
14 августа Сергей Лавров посетил Северную Осетию и принял участие в торжественных мероприятиях по случаю начала работ строительства Зарамагской ГЭС. Там он сделал громкое заявление, в котором отметил: "Россия в рамках международного права предпримет все усилия для того, чтобы все осетины жили вместе, независимо от того, где пролегает граница".

Шаблон Франклина Делано Рузвельта

16 августа 2007, Аналитика, [2724 просмотра]
Шаблон Франклина Делано Рузвельта
    Есть у меня друзья и родственники – законченные англофилы и империалисты, ненавидящие Ее Величество королеву Елизавету II . Они ненавидят старушку именно потому, что они – англофилы и империалисты. Они считают, что это она лично, собственными руками разрушила в конце 40-ых Британскую империю, вследствие чего на смену Версальской глобальной системе пришла Ялтинская с ее «холодной войной», ориентацией на свободную международную торговлю и американскую доминанту.
   У этих людей сейчас обострение – идущие подряд Дни независимости Индии и Пакистана бередят их израненные души. Я, как могу, их успокаиваю.

Между Северной Осетией и Ростовской областью подписано и утверждено соглашение о сотрудничестве

16 августа 2007, Новости, [3846 просмотров]
Между Северной Осетией и Ростовской областью подписано и утверждено соглашение о сотрудничестве
    Законодательное собрание Ростовской области утвердило соглашение о сотрудничестве с Северной Осетией. Поскольку срок действия предыдущего договора о дружбе и сотрудничестве истек, Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и Глава Администрации Ростовской области Владимир Чуб инициировали подготовку нового соглашения.
   Соглашением, которое руководители Северной Осетии и Ростовской области уже подписали, а теперь утвердило и Законодательное собрание, предусмотрено многоаспектное сотрудничество в экономической и культурной сферах.

Зарамагская ГЭС будет обеспечивать объекты Олимпиады - 2014

16 августа 2007, Новости, [2875 просмотров]
Зарамагская ГЭС будет обеспечивать объекты Олимпиады - 2014
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава ГидроОГК Вячеслав Синюгин открыли во вторник в Северной Осетии строительство Зарамагской ГЭС-1.
   "РАО "ЕЭС" и ГидроОГК сегодня развернули строительство, которое было силою обстоятельств многие годы свернуто. Мы планируем построить Зарамагскую ГЭС-1 к 2011 году", - сказал Синюгин.
   Сергей Лавров поздравил руководство Северной Осетии и энергетиков с началом строительства энергообъекта. "Здесь началась работа, которая будет иметь значение на ближайшие десятилетия, поскольку энергетика - это безопасность", - сказал Лавров.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Мастер предлагает свои услуги: укладка блоков, кирпича, бетонные работы, штукатурка, строительство винного погреба. Также сезонные работы в городе(обрезка, вскопка). Звонить по телефону +7929 806 92 27
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан