Депутат Грузии вышел на большую дорогу с угрозами

10 августа 2007, Новости, [2559 просмотров]
Депутат Грузии вышел на большую дорогу с угрозами
   Депутат грузинского парламента от Шида-Картли (Гориский район Грузии) Гурам Вахтангашвили угрожает перекрыть дорогу в отдаленные осетинские села РЮО. Об этом сообщает пресс-служба МВД РЮО.
   Инцидент произошел на дороге Цхинвал - Дменис, на полицейском посту около грузинонаселенного села Ередви, где грузинские полицейские задержали рейсовый автобус Цхинвал - Дменис. В салон автобуса поднялся Вахтангашвили и потребовал передать югоосетинским властям, что если осетинские правоохранительные органы будут препятствовать вывозу леса из Южной Осетии в Грузию, грузинская сторона блокирует движение в те осетинские села Цхинвальского района РЮО дорога на которые проходит через контролируемые Грузией территории.

Долгая дорога на старое место - дела рыночные

10 августа 2007, Фото, [4301 просмотр]
Долгая дорога на старое место - дела рыночные
  Администрация города Цхинвал вынесло решение перенести центральный рынок на окраину. Данное решение было принято в связи с тем, что рынок находится в центре города, что влечет за собой многие неудобства.
   Во-первых, постоянный затор машин, что затрудняет движение в этом районе, а во-вторых антисанитария.
Рынок будет перенесен в старый район города, где он и находился до грузинской агрессии 90-х годов. Территорию рынка отремонтировали, асфальт обновили и приготовили все как для торговцев, так и для покупателей.

«Ир-Дизайн» меняет внешний облик Цхинвала

10 августа 2007, Новости, [2531 просмотр]
«Ир-Дизайн» меняет внешний облик Цхинвала
  На рекламных щитах улиц Цхинвала красуются яркие оригинальные плакаты, радующие глаз прохожего. Но никто не знает, что это творение рук дружного коллектива Государственного унитарного предприятия «Ир-Дизайн» (IR-DIZAIN). Творческий союз этой молодой организации возник в 2004 году, офис которого располагается на пятом этаже гостиницы «Алан».
   Директор «Ир-Дизайна» Роберт Бетеев собрал вокруг себя коллектив, для которых не существует невыполнимых дизайнерских решений.

Заявление Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта

10 августа 2007, Новости, [2743 просмотра]
Заявление Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта
     8 августа около 17 часов 50 минут с поста грузинской полиции, расположенного в районе молочно-товарной фермы у н.п. Двани в направлении НП МС от РСО-Алании «Мугут» велась стрельба из стрелкового оружия и автоматического гранатомета. Одновременно было обстреляно и мирное осетинское село Мугут. Во время обстрела на поле проходили работы по уборке урожая, но люди были вынуждены покинуть комбайны и укрыться в безопасном месте.

В Цхинвале нет воды, а что в Курта?

10 августа 2007, Новости, [2866 просмотров]
В Цхинвале нет воды, а что в Курта?
  Вновь резко ухудшилась подача воды в Цхинвал и прилегающие к ней села. Как сообщил глава администрации Цхинвала Роберт Гулиев, со вчерашнего дня в город поступает не более 10% от необходимого количества воды.
   «Пока причины не известны, но можно предположить, что это по-прежнему связано с незаконными врезками на водоводе Эдис-Цхинвал на участке Тамарашени-Кехви, число которых увеличивается с каждым днем», - отметил Роберт Гулиев.

Визит делегации Китайской Народной Республики в Северную Осетию

10 августа 2007, Новости, [2624 просмотра]
Визит делегации Китайской Народной Республики в Северную Осетию
   13-16 сентября 2007 года состоится визит официальной делегации Китайской Народной Республики в Республику Северная Осетия-Алания.
  Китайскую делегацию возглавит посол КНР в Российской Федерации Лю Гучан. В рамках визита пройдут также дни культуры Китая в Республике Северная Осетия-Алания.
   Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ является одним из организаторов визита делегации Китайской Народной Республики.

Совбез ООН отказал Грузии

10 августа 2007, Новости, [2666 просмотров]
Совбез ООН отказал Грузии
   Тбилиси некому предъявить "неопровержимые свидетельства" нарушения Россией грузинского воздушного пространства. Инициатива Грузии о проведении срочного заседания Совета Безопасности ООН по вопросу об инциденте в ее воздушном пространстве не получила поддержки членов Совета. Об этом сообщил по завершении консультаций Совбеза постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
   Грузия обратилась к председателю СБ с просьбой о проведении срочного заседания накануне, утверждая, что располагает "неопровержимыми свидетельствами" нарушения Россией воздушного пространства страны.

На VI международном экономическом форуме «Кубань» планируется подписание инвестиционного соглашения между РСО-Алания и группой компаний «Меркурий»

10 августа 2007, Новости, [3445 просмотров]
На VI международном экономическом форуме «Кубань» планируется подписание инвестиционного соглашения между РСО-Алания и группой компаний «Меркурий»
   На Шестом Международном инвестиционном форуме «Кубань», который пройдет с 20 по 23 сентября 2007 года в г. Сочи планируется подписание соглашения между Республикой Северная Осетия – Алания и группой компаний «Меркурий» (президент – Игорь Кесаев) об инвестировании $275 млн в малую гидроэнергетику РСО-Алания.
Форум, инициатива проведения которого принадлежит Министерству экономического развития и торговли РФ, имеет статус ежегодного, всероссийского и международного.

Совместное заседание правительств Севера и Юга Осетии перенесено на 11 августа

10 августа 2007, Новости, [2205 просмотров]
Совместное заседание правительств Севера и Юга Осетии перенесено на 11 августа   Совместное заседание правительств Северной и Южной Осетии перенесено на 11 августа. Это сделано с тем, чтобы в работе смогли принять участие руководители обеих республик - Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты, сообщили в пресс-службе главы Северной Осетии.
     "Учитывая важность принятия программы дальнейшей экономической интеграции до 2008 года, руководители республик примут участие в заседании", - отметили в пресс-службе.

Бомба под миротворцев. Грузия готовится к войне с Осетией и Россией

10 августа 2007, Аналитика, [4245 просмотров]
Бомба под миротворцев. Грузия готовится к войне с Осетией и Россией
  Сегодня стало известно, что военнослужащие Минобороны Грузии обстреляли из гранатометов пост российских миротворцев, расположенный возле села Мугут. Кроме того, мишенью для грузин стали и мирные осетинские крестьяне, выполнявшие полевые работы. Одновременно с этим представители Тбилиси, повторно обвинив Россию в агрессии, потребовали от Совета Безопасности ООН вмешаться в ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта.
   Обстрел территории Южной Осетии велся из автоматического гранатомета АГС-17, расположенного на незаконном грузинском посту около грузинского села Двани. К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Медучреждения Северной Осетии оснащаются новой техникой

10 августа 2007, Новости, [2317 просмотров]
Медучреждения Северной Осетии оснащаются новой техникой
   В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» оснащаются современным оборудованием медучреждения Пригородного района Северной Осетии. В частности, новый электрокардиограф и оборудование для лабораторного исследования завезены в Михайловскую сельскую амбулаторию.
   По мнению медиков, полученная техника позволит им в амбулаторных условиях брать и обследовать анализы мочи и крови, при этом всю диагностику будет выполнять компьютер, выдавая после обработки безошибочную информацию.

Юрий Верещак: в результате мониторинга факт стрельбы подтвержден

10 августа 2007, Новости, [3128 просмотров]
Юрий Верещак: в результате мониторинга факт стрельбы подтвержден
  Мониторинговая группа в составе военных наблюдателей от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ подтвердила факт обстрела наблюдательного пункта миротворческих сил от РСО - Алания в районе села Мугут. Об этом сообщает помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе си СМИ подполковник Юрий Верещак.
   «В результате мониторинга факт стрельбы подтвержден. Стрельба велась с незаконного полицейского поста от Грузии, расположенного в районе населенного пункта Двани в направлении НП МС от РСО - Алании из стрелкового оружия и автоматического гранатомета.

В южных регионах России сегодня ожидается ряд техногенных аварий, вызванных жарой

10 августа 2007, Новости, [2247 просмотров]
В южных регионах России сегодня ожидается ряд техногенных аварий, вызванных жарой
   Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, в Ростовской области, республиках Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Чеченской Республике, Адыгее и Ставропольском крае сегодня с 14:00 до 18:00 мск ожидается температура выше 40 градусов по Цельсию, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
   В частности, в связи с этим, согласно прогнозу МЧС, ожидается деформация железнодорожного полотна, которая «может привести к сходу пассажирских поездов и грузовых составов».
Солнечный Венченсо Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция. Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон
Пушкина
Продается немецкая коляска фирмы FYN в отличном состоянии. Стоимость 8 000 р. звонить по тел. 8 929 811 76 87


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Продается двухэтажный частный дом с небольшим з.у. в самом центре города. Угол улиц Пушкина и Лужкова. Цена: 4.5 млн. руб. Торг уместен. Возможен обмен на квартиру с доплатой. Подробности по тел.: 8 (929) 808 - 10 - 10
***
Продается немецкая коляска фирмы FYN в отличном состоянии. Стоимость 8 000 р. звонить по тел. 8 929 811 76 87
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия