"Грузия онлайн"...и снова ложь

4 августа 2007, Новости, [5132 просмотра]
"Грузия онлайн"...и снова ложь
   Очередную ложь сегодня опубликовали грузинские СМИ, сообщив, о якобы драке между ОМОН и милицией Южной Осетии. Это не первая ложная информация, передаваемая грузинскими агентствами. Большинство информации, связанной с Южной Осетией, основано на слухах и домыслах с подачи так называемой «временной администрации», расположенной в селении Курта. Своими действиями она пытается вводить в заблуждение пользователей Интернета о реальной ситуации в Республике Южная Осетия. Грузинские СМИ не только преподносят лживую информацию, но и опускаются до оскорблений первого лица Республики Южная Осетия, публикуя новости под заголовком типа «Кокойты на свалку» и т д.

Ложь грузинских СМИ не знает границ

4 августа 2007, Новости, [2102 просмотра]
Ложь грузинских СМИ не знает границ
  30 июля сего года грузинские информагентства сообщили о том, что в Тбилиси открылась персональная выставка «художника из Цхинвала Ираклия Бакрадзе». По лживой информации грузинских агентств, выставка продлится 10 дней, а потом переместится в Южную Осетию. В Цхинвале никто и слухом не слышал, что у нас в городе есть такой художник, как Ираклий Бакрадзе. Грузинские СМИ очередной раз пытаются показать мировому сообществу "заботу" о Южной Осетии. Подобная "забота" вызывает жалкую улыбку.
   Недавно, например, грузинские СМИ несколько дней с восторгом информировали читателей о том, что югоосетинский ансамбль песни и танцев занял первое место на фестивале в Кобулети.

Власти Грузии отвественны за преступления, совершенные на территории Южной Осетии - МИД РЮО

4 августа 2007, Общество, [2552 просмотра]
Власти Грузии отвественны за преступления, совершенные на территории Южной Осетии - МИД РЮО
   1 августа сего года в Цхинвале была предотвращена попытка совершения серии террористических актов в отношении высшего руководства Южной Осетии. Имеются неопровержимые доказательства того, что подготовкой этого преступления руководили высокопоставленные чиновники Министерства внутренних дел Грузии.
   Этот эпизод стал еще одним звеном в длинной цепи совершенных на территории Южной Осетии преступлений, ответственность за которые несут власти Грузии - от повреждения водовода, снабжающего столицу Южной Осетии питьевой водой, и блокирования транспортных коммуникаций в зоне конфликта до убийств, жертвами которых с 2004 года стали более 40 осетин, а десятки получили ранения.

Возрождение осетинского Храма

4 августа 2007, Общество, [3929 просмотров]
Возрождение осетинского Храма
   Уважаемые земляки!
 В 1996 году решением Патриарха Московского и Всея Руси Алексия -2 Храм Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках передан Московской осетинской общине и стал именоваться как Аланское подворье.
Основанный 8 сентября 1460 года Великим князем Дмитрием Донским в честь Рождества Пресвятой Богородицы, Храм неоднократно был разрушен и возрождался вновь усилиями прихожан и меценатов.

На Северном Кавказе построят 72 пограничные заставы

4 августа 2007, Новости, [8208 просмотров]
На Северном Кавказе построят 72 пограничные заставы
   Недопущение незаконного пересечения государственной границы, пресечение деятельности международных террористических и транснациональных преступных группировок — таковы задачи Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии. В зоне ответственности пограничников — более 170 километров участка российско–грузинской границы, проходящего по главному кавказскому хребту.
   Пограничная застава «Урикау» расположена в горах Куртатинского ущелья. Протяженность охраняемого участка государственной границы — более 15 километров. На заставе служат 50 человек: все контрактники, большинство — местные ребята.

Изучение кобанской культуры. Сауар и "дигорский Стоунхендж"

4 августа 2007, История, [4597 просмотров]
Изучение кобанской культуры. Сауар и
   Изучение древней, так называемой кобанской культуры ведется здесь уже многие годы. 25 лет назад московский археолог Александр Мошинский начал проводить в красивейшем Дигорском ущелье свои исследования.
   В горах, недалеко от селений Лезгор и Донифарс, расположились несколько раскопов. Древнее поселение, носящее научное название Сауар, что означает «черная вода» (дело в том, что под этим поселением находится целительный, а вернее, слабительный источник – с «черной водой» . Все поселение – это комплекс древних производственных мастерских.

В Северной Осетии прогнозируют сход селевых потоков

4 августа 2007, Новости, [2702 просмотра]
В Северной Осетии прогнозируют сход селевых потоков
   В Северной Осетии в ближайшее время возможен сход селевых потоков и оползней, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского управления МЧС России.
   «Формированию оползней и селевых сходов способствуют жара, обусловливающая интенсивное таяние ледников, а также ливневые дожди в горной местности», — отметил собеседник агентства.
   По его словам, 2 августа около 17.00 мск был зарегистрирован резкий подъем уровня воды в водохранилище ЭзминГЭС, расположенной на южной окраине Владикавказа, а через полчаса паводковая волна по реке Терек достигла границ столицы республики.

Умер Хасанбек Кантемиров

4 августа 2007, Общество, [3739 просмотров]
Умер Хасанбек Кантемиров
   На 83 году жизни скончался выдающийся артист, мастер конного цирка, почетный член ассоциации мексиканских наездников , лауреат премии имени Коста Хетагурова , народный артист Северной Осетии – Алании Кантемиров Хасанбек Алибекович.
   Виртуозно владея искусством джигитовки, дрессурой и высшей школой верховой езды, он создал не только множество сложнейших трюков, но и целый ряд зрелищных цирковых постановок. Хасанбек Кантемиров первым в советском кинематографе разработал технику и выполнил трюковое падение скачущей лошади вместе с всадником. Он автор и исполнитель многих виртуозных трюков в ряде известных художественных фильмов, среди которых «Смелые люди», «Застава в горах», «Неуловимые мстители».

В Северной Осетии пройдет симпозиум художников Юга России

4 августа 2007, Новости, [2530 просмотров]
В Северной Осетии пройдет симпозиум художников Юга России
  С 5 по 25 августа в высокогорном курортном поселке Фиагдон Северной Осетии пройдет симпозиум художников Юга России. В его работе примут участие художники Москвы, Волгограда, Краснодара, Ставрополя, Ростова - на - Дону, Владимира, Цхинвала и Владикавказа. Кроме того, ожидается прибытие популярного английского художника Пола Критчли, что придает мероприятию международный масштаб.
   По словам председателя художественного руководителя предстоящего симпозиума народного художника Российской Федерации Шалвы Бедоева, подобное мероприятие в постперестроечное время проводится впервые.

Последние штрихи подготовки к съезду осетинского народа

4 августа 2007, Общество, [2656 просмотров]
Последние штрихи подготовки к съезду осетинского народа
   На состоявшееся заседании оргкомитета по подготовке к шестому съезду осетинского народа окончательно утверждены дата и место проведения общенационального форума – 18-19 сентября в городе Цхинвал Южной Осетии.
Организатор форума – Всеосетинское общественное движение «Стыр Ныхас». По словам заместителя председателя «СН» ТаймуразаХутиева, уже завершена работа по выдвижению и утверждению делегатов съезда. Избраны 306 делегатов от обеих республик.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
 Розетка
Приветствие у Осетин Алан

Государственный Драматический театр им.К.Л.Хетагурова представляет:

26, 27 премьера-"Жена по контракту. Комедия.
29.10-"Тугайдзаг чындзахсав .Трагедия.
1.11- " Тётушка Чарлея. Комедия.
3.11-" Дзанаты фандаг. Мистическ.трагедия.
4.11- "Жена по контракту. Комедия.
9.11-" Ды ма куы уарзай. Комедия.
Начало в 18.00.

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Радио «Ир-FM» 102,3 MHz, Цхинвал, Республика Южная Осетия