Министерство внутренних дел Грузии распространяет дезинформацию

5 июня 2007, Новости, [3065 просмотров]
Министерство внутренних дел Грузии распространяет дезинформацию    Якобы, 3 июня, по приказу Министра внутренних дел Республики Южной Осетия Михаила Миндзаева были похищены трое граждан Грузии: Иване Зедгенидзе, Коба Барбакадзе и Звиад Цуцкиридзе. Сообщалось также, что за их освобождение руководство РЮО требует выкуп.
   Как сообщил Михаил Миндзаев журналистам, на самом деле эти граждане были задержаны двое по подозрению в хранении и распространении наркотиков, третий за хранение оружия и боеприпасов. «Сейчас проводится дознание и если окажется, что Коба Барбакадзе и Звиад Цуцкиридзе не распространяли наркотики, то они будут освобождены под подписку о невыезде.

Правительство Северной Осетии рассмотрит схему строительства малых ГЭС на р.Урух

5 июня 2007, Новости, [2991 просмотр]
Правительство Северной Осетии рассмотрит схему строительства малых ГЭС на р.Урух      Правительство Северной Осетии планирует на ближайшем заседании рассмотреть и утвердить схему и концепцию гидроэнергетического потенциала реки Урух и расположения каскада ГЭС в Ирафском районе.
     Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель республиканского комитета топлива и энергетики Петр Кацалов.

Детей, граждан России, грузины оставили без воды

5 июня 2007, Новости, [3020 просмотров]
Детей, граждан России, грузины оставили без воды   Глас народа:
  Анастасия Багаева, заведующая детским садом №7 г.Цхинвал:
  Я хочу выразить наше общее недовольство по поводу того, что грузины, наши соседи, нам перекрыли питьевую воду. Очень тяжело нам без воды, это в детском садике, где каждый день мы потребляем 1 тонну воды: 3 раза детей кормим, посуда соответственно моется, двухэтажное здание мы должны приводить постоянно в идеально чистый вид. Как нам не трудно, но все равно стараемся.

Народная религия осетин

5 июня 2007, История, [8059 просмотров]
Народная религия осетин Хотя осетины официально числятся христианами и мусульманами, но до сих пор они держатся религии своих предков, согласно которой верят в Единого Бога, Творца Мира, в существование души и загробного мира, и в мир духов, подчиненных Богу.Эта религия осетин не знает ни храмов, ни идолов, ни священнического сословия, ни священных книг. Взамен священных книг она имеет мифологию полную безыскусственной поэзии, возбуждающей ту святую искру, которая поднимает человека, освещает и греет его душу, заставляет его стремиться к добру и свету, дает ему мужество и силы безбоязненно бороться со злом и пороком, вдохновляет его к самопожертвованию для блага ближних.

Швейцарцы - в Осетии

5 июня 2007, Общество, [3510 просмотров]
Швейцарцы - в Осетии   В Северной Осетии находится швейцарская делегация. В её составе - глава Департамента гуманитарной помощи Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству в странах Европы и СНГ господин Беат фон Деникен, координатор программ ШУРС на Северном Кавказе Регина Гуйан, а также глава Швейцарского офиса по сотрудничеству в Российской Федерации Петер Микула.
 Визит носит ознакомительный характер в рамках осуществления гуманитарных программ и программ сотрудничества, финансируемых Швейцарским правительством.

В Северной Осетии новый министр здравоохранения

5 июня 2007, Новости, [4320 просмотров]
В Северной Осетии новый министр здравоохранения    В Северной Осетии новый министр здравоохранения. Указом главы республики на эту должность назначен 47-летний Владимир Легкоев, ранее работавший главным врачом Алагирской районной больницы,
 Новый глава Минздрава окончил лечебный факультет Северо-Осетинского государственного медицинского института.
Освобожденный от должности министра Александр Реутов назначен руководителем Бесланского многопрофильного медицинского центра.

Обращение МИД Южной Осетии к иностранным послам в связи с перекрытием воды в Цхинвале

5 июня 2007, Новости, [3492 просмотра]
Обращение МИД Южной Осетии к иностранным послам в связи с перекрытием воды в Цхинвале
   В связи с ситуацией, сложившейся из-за преднамеренного перекрытия водовода Эдис-Цхинвал в районе сел с преимущественным грузинским населением на отрезке Кехви-Темарашени, и прекращением поступления питьевой воды в город Цхинвал, Министр иностранных дел РЮО М.К. Джиоев вновь направил письма в адрес Послов Франции, Германии, США, Великобритании в Грузии, а также на имя Действующего Председателя ОБСЕ, Министра иностранных дел Испании Мигеля Анхеля Моратиноса и Генерального Секретаря Совета Европы Тэрри Дэвиса.

Осетия получила представительство во «Всероссийском объединении болельщиков»

5 июня 2007, Новости, [2929 просмотров]
Осетия получила представительство во «Всероссийском объединении болельщиков»      В Москве состоялась учредительная конференция нового общероссийского общественного движения под эгидой Российского футбольного союза. Новая организация получила название «Всероссийское объединение болельщиков» (ВОБ). На мероприятии присутствовали представители из 51 регионов РФ.
      Был принят Устав ВОБ, а также избран президент объединения, которым стал Александр Шпрыгин, лидер Фан-клуба московского «Динамо» более известный как Каманча. Кроме того, был сформирован Центральный совет ВОБ, в который вошли представители и лидеры крупнейших фанатских организаций и представители РФС.

Водная блокада Южной Осетии как иллюстрация «автономии в составе Грузии»

5 июня 2007, Новости, [3189 просмотров]
Водная блокада Южной Осетии как иллюстрация «автономии в составе Грузии»   (Открытое письмо общественной организации «Гражданская инициатива» сторонам и наблюдателям переговорного процесса в грузино-осетинском урегулировании):
   Объединение ГРИН уже много лет занимается проблемами беженцев из Грузии и Южной Осетии. Мы не понаслышке знаем судьбу десятков тысяч беженцев, понимаем причины, побудившие их покинуть свою родину. Сегодня мы хотели бы обратить внимание всех сторон, вовлеченных в урегулирование грузино-осетинского конфликта, на очередную гуманитарную проблему, возникшую в результате действий грузинского руководства.

Очередное заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия

5 июня 2007, Новости, [3015 просмотров]
Очередное заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия
  Сегодня состоялось очередное заседание Президиума Парламента РЮО. Главной темой обсуждения стали Программа социально-экономического развития РЮО на 2007 год и проект Закона «О Государственном бюджете на 2007 год».
   Программа социально-экономического развития разработана министерством по экономике и внешнеэкономических связей и направлена на достижение устойчивого роста уровня жизни населения, развитие отраслевой инфраструктуры, малого предпринимательства и т.д.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Осетинские дзюдоисты стали лучшими на чемпионате России

5 июня 2007, Спорт, [7618 просмотров]
Осетинские дзюдоисты стали лучшими на чемпионате России
   Сборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое общекомандное место на чемпионате России, который проходил в Пензе. В соревнованиях участвовали 400 спортсменов из 62 регионов страны. В общей сложности наши дзюдоисты завоевали 4 золотые и одну серебряную медали. В весе до 60 кг Джейхун Эйюбов выиграл 5 схваток и стал победителем чемпионата. В финале весовой категории до 73 кг встретились два осетинских дзюдоиста Малхаз Осадзе и Борис Кайтмазов. В упорной борьбе победу со счетом 5:0 одержал Кайтмазов.

Плавание в Северной Осетии возрождается

5 июня 2007, Новости, [6288 просмотров]
Плавание в Северной Осетии возрождается    В бассейне ГГАУ прошли II чемпионат и первенство республики по плаванию.
На открытии соревнований присутствовали заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания Аслан Пхалагов, ведущий специалист отдела развития видов спорта министерства Виктор Винниченко, председатель Федерации плавания РСО-Алания Валерий Гадзаов, тренеры школ плавания республики и спортсмены.

Праздник гимнастики в День защиты детей

5 июня 2007, Новости, [4829 просмотров]
Праздник гимнастики в День защиты детей
    В спортшколе имени С.Д. Дзарасова 1 июня в День защиты детей прошел красочный праздник художественной гимнастики. Воспитанницы СДЮСШОР по художественной гимнастике вместе с тренерами подготовили для зрителей концертную программу, в которой показали самые лучшие показательные выступления и новые программы. Неожиданностью стало выступление старшего тренера школы Альбины Дзугаевой вместе со своими воспитанницами. Она показала классное владение обручем и прекрасное исполнение элементов, внеся своей импровизацией задор и оживление. Вот, что значит находиться великолепной форме!

Турнир памяти Аслана Тменова

5 июня 2007, Новости, [6305 просмотров]
Турнир памяти Аслана Тменова      Аслан Тменов - брат чемпиона мира Тамерлана Тменова ушел из жизни год назад. Еще во время учебы в школе Аслан начал заниматься в секции дзюдо, открытой Аликом Бекузаровым. По состоянию здоровья дорога в профессиональный спорт Аслану была закрыта, но он выполнил норматив мастера спорта России по дзюдо. Мечты об участии в больших международных турнирах он осуществить не смог. И тогда все свои силы и энергию он направил на воспитание молодых талантливых спортсменов. Именно с детьми Аслан связывал свои надежды на спортивную славу дорогой его сердцу Осетии... Но проработал тренером Аслан недолго.

Чемпионат республики по бильярду

5 июня 2007, Новости, [3457 просмотров]
Чемпионат республики по бильярду    В минувшие выходные в бильярдном клубе «Аврора» прошел чемпионат республики по бильярду, организованный Федерацией бильярда РСО-Алания. В игре «Американка» приняли участие 64 участника, среди которых более половины молодых бильярдистов из разных клубов г. Владикавказа и районов республики. Как отметил вице-председатель Федерации бильярда РСО-Алания, главный судья соревнований Марат Кокаев, молодежь показала хорошую игру. В будущем эти ребята смогут конкурировать с лучшими спортсменами республики.

В Грузии и вода - политика

5 июня 2007, Аналитика, [3538 просмотров]
В Грузии и вода - политика    Военная агрессия, экономическая блокада, заложники, похищение, избиение и издевательства на дорогах, антиосетинская истерия в СМИ, политический шантаж, угрозы, списки для физического устранения, создание марионеточных правительств, диверсионно-террористическая деятельность - это неполный список из арсенала грузинской политики против Южной Осетии. За каждым конкретным вариантом - люди и финансовые ресурсы. Технологии разрабатывают американцы. Посольство США в Грузии только в формальном смысле дипломатическое учреждение. На деле это центр борьбы с Южной Осетией, Абхазией, учебный центр «новой демократии».

Цхинвал вновь подвергся обстрелу из гранатометов

5 июня 2007, Новости, [3046 просмотров]
Цхинвал вновь подвергся обстрелу из гранатометов      В ночь с 4 на 5 июня северная окраина столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала подверглась обстрелу из гранатометов. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО.      Бесприцельная стрельба по жилым кварталам города велась со стороны грузинского села Тамарашени. Жертв и пострадавших нет.
     В настоящее время на месте обстрела работает группа мониторинга в составе военных наблюдателей ССПМ и представителей Миссии ОБСЕ.

Планируется проведение встречи сопредседателей СКК 7-8 июня в Цхинвале

5 июня 2007, Новости, [2831 просмотр]
Планируется проведение встречи сопредседателей СКК 7-8 июня в Цхинвале
Сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев направил письмо сопредседателю СКК от российской стороны Юрию Попову письмо, в котором поддерживает предложение о проведении встречи сопредседателей 7-8 июня в Цхинвале.

Пресс-конференция Президентов Абхазии и Южной Осетии Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты (видео)

5 июня 2007, Видео, [6149 просмотров]
Пресс-конференция Президентов Абхазии и Южной Осетии Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты (видео)
Сегодня на пресс-конференции в Москве Президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты сообщили о подписании совместного обращения, в котором утверждают, что республики Южная Осетия и Абхазия имеют не меньше оснований ставить вопрос о своем самоопределении, чем Косово. "Мы подписали совместное заявление, адресованное генсеку ООН, генсеку Совета Европы и другим международным организациям с целью обозначить позицию Абхазии и Южной Осетии о признании независимости Косово,- сказал господин Кокойты.- В случае признания независимости Косово это дает нам больше уверенности и прав для признания независимости Абхазии и Южной Осетии".

Мифотворцы

5 июня 2007, Аналитика, [3637 просмотров]
Мифотворцы    Надеюсь, что никого не обижу, если выскажу вслух мысль, которую ранее старались громко не озвучивать: значительная часть офицеров российского миротворческого контингента в Южной Осетии, особенно из «сопутствующих» (пресс-служба, например), приезжает в Цхинвал «отбыть номер» и вернуться в Россию с еще одной звездочкой и парой медалей. Таким настроениям способствовала многолетняя благостная атмосфера вокруг миротворцев. До самого последнего времени миротворцам не приходилось сталкиваться с серьезными проблемами, как, например, в Абхазии. Тому подтверждение - простая статистика потерь. В Абхазии командующий - реально действующий боевой офицер, которому каждый день приходится решать задачи чисто военного характера.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия