НАТО приказало России вывести войска с «оккупированных грузинских территорий»

18 февраля 2010 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4566 просмотров]
НАТО приказало России вывести войска с «оккупированных грузинских территорий»НАТО вновь пытается диктовать России, что ей делать, а что нет. На сей раз Североатлантический альянс оперативно отреагировал на вчерашнее подписание президентами РФ и Республики Абхазии договора, согласно которому в Гудауте будет расположена российская военная база. 

Минувшей ночью представитель НАТО Кармен Ромеро выступил с заявлением, смысл которого сводится к тому, что Североатлантический блок не признает ни независимости Абхазии, ни легитимности соглашения о размещении в республике российских военных баз, передает телекомпания «Имеди». 

Кроме того, НАТО призвало Россию отвести свои вооруженные силы с территории Грузии на позиции, которые они занимали до 7 августа 2008 года, и впустить международных наблюдателей на территорию Абхазии и Южной Осетии. 

Как подчеркнул Ромеро, военный блок считает, что эти два региона являются неотъемлемыми частями Грузии, и позиция НАТО в отношении территориальной целостности этой страны остается неизменной, отмечает «Росбалт». 

Как уже сообщал «Русский Обозреватель», вчера в результате переговоров в Москве президенты РФ и РА Дмитрий Медведев и Сергей Багапш подписали соглашение по размещению на территории Абхазии российской военной базы со штабом в Гудауте. Срок договора — 49 лет с возможностью автоматического продлением на 15-летние периоды. Численность личного состава базы составит 1,7 тысяч человек.
http://www.rus-obr.ru/days/5706 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 февраля 2010 15:04
Североатлантический блок не признает ни независимости Абхазии, ни легитимности соглашения о размещении в республике российских военных баз

 Легитимность соглашения могут не  признавать-это их право, а вот с легитимностью решения РФ и Абхазии придется считаться.
18 февраля 2010 15:41

А причем тут мнение НАТО, когда это двухсторонний вопрос независимых государств -  Абхазии и России, тем более невходящие в этот военно-политический блок и нежелающих туда входить?
Пусть командуют натовскими шавками, вроде Грузии с галстукожующим режимом, а не лезут в чужой монастырь с своим натовским уставом.  

18 февраля 2010 19:55
А что значит "приказало"?
Ни здесь в тексте, ни на сайте ВВС, слова "приказало" нет. "Призвало" есть, а "приказало" нет. К чему это нагнетание обстановки и раздувание из мухи слона? И кстати Кармен Ромеро это женщина.

ВВС:
НАТО "продолжает призывать Россию соблюдать обязательства по соглашению о прекращении огня, заключенному при посредничестве ЕС", - заявила представитель НАТО Кармен Ромеро.
18 февраля 2010 20:07
prapor,:)
 а кому выговор делаешь?
видел ссылку..?оттуда и перепечатано

--------------------
18 февраля 2010 23:16
Цитата: Да-н
видел ссылку..?оттуда и перепечатано

А зачем тупо копипастить?
И это не выговор. Просто непонятно зачем распространять заведомо  искажённую информацию. Цель?
19 февраля 2010 09:04
prapor,согласна .и это не первый раз. 
я тоже считаю, что низкопробные  *пассажи* не надо сюда тащить

--------------------
19 февраля 2010 10:33

Волк никогда не обвинит волчёнка в том что он ягнят таскает, т.ч. ничего удивительного,  НАТОм упровляет америка и выполняет его интересы, а грузия выполняла и выполняет желание америки и не стоит наних столько обращать внимание, собака лает, ветер дует, и собаке этой не долго ещё жить.

 

19 февраля 2010 17:22
РОССИЯ  у себя дома ,а вот у грузии похоже не все дома.  грузины всегда боялись осетин ,а теперь  еще и  самих себя.И  за них все решают англосакские памперсы.
19 февраля 2010 23:02

Есть зло - может оно даже не понимаем что оно зло .
И принимает ,,Осатонелось ,, как проявление возмущения .
 Но вообще весь - сыр-бор - Пошел от Ингури -Гэс .
Оставшейся как и пологаеться на  территории Абхазии .

А так-как не России не Абхазии - Грузия 20 лет .
Не платила - ни за электроэнергию ни за газ и многое другое ..
Им остается возмущаться и требовать .  

20 февраля 2010 05:45
НАТО пусть в любимом Косово распоряжается. Грузинами тоже могут покомандовать при случае. А русским, осетинам и абхазам эти циники не указ.
Это нужно повторять им как можно чаще, пока не зарубят на носу.
20 февраля 2010 11:18
На территории США боевые действия практически не велись. Почти никто на Америку не нападал. Знаменитый Перл-Харбор (Гаваи), который был атакован японцами во время второй мировой, является оккупированной территорией, которую сами американцы опустошали своими "миротворцами" незадолго от этого. Единственными нападениями другой страны на США были война за независимость с Англией, конец 18 в., и атака англичан на Вашингтон в 1814 г. С тех пор весь террор исходит из США, и он никогда не был наказан.

ТЁМНАЯ СТОРОНА АМЕРИКИ
http://usinfo.ru/intervencyiindex2.htm


Пока  Америка не пройдет кровавый, но славный путь России революций, в Великой Отечественной войне, пока Америка не хлебанет собственной крови, в мире будет продолжаться хаос.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан