«Республике» перевалило за 500!

17 февраля 2010 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2924 просмотра]
Итак, нам стукнуло 500! Цифра, согласитесь, говорит о многом. С одной стороны, это неизмеримо мало, ведь издание выходит с 1995 года, с другой – в наших условиях это солидный рубеж, ведь за все время существования нашей Республики отметку в 100 номеров из всех выходящих на протяжении 20 лет в Южной Осетии изданий, помимо нашей газеты, сумели преодолеть, естественно за явным преимуществом, лишь «Хурзарин» и «Южная Осетия». 
В свое оправдание мы так же добавим, что изначально, причем несколько лет кряду, периодичность «Молодежки» официально исчислялась двумя выходами в месяц. Но даже сейчас при законном еженедельном выходе, в год набирается лишь 48 номеров. То есть даже за два года сто номеров ну никак не получается. При этом, мы сознаемся, что за столько лет наши постоянные читатели недосчитались приличного количества номеров газеты, на что было ряду объективных и субъективных причин. От себя же можем заверить, что наш коллектив всегда будет стараться, во-первых, быть честными с читателями, а во-вторых, профессионально освещать все происходящее в нашей Республике и в мире.

Станислав Кочиев, Председатель Парламента РЮО:

– Я с удовольствием читал и читаю эту молодежную газету. Она охватывает все аспекты жизни: и официоз, и полуофициоз, и неофициоз, и частное мнение… Я знаю всех работников редакции, сотрудничал с ними. Это очень опытный, молодой, задористый и профессиональный состав редакции. Несмотря на то, что газета выходит маленьким форматом, она имеет большую душу, большую любовь к народу, к нашей Республике. Поздравляю вас со знаковым выходом газеты и желаю вам долгой жизни, творческих успехов на радость народу Осетии.


Жанна Зассеева, Госсоветник Президента РЮО: 

– Для себя я открыла эту газету еще когда она была «Молодежь Осетии». Я работала в Казахстане, и хотя ко мне попадали не все номера этого издания, я с упоением читала и перечитывала страницы. Первое чувство, которое у меня возникло – изумление, что такая газета могла появиться в то очень непростое для Осетии время.
Я счастлива, что могу читать эту газету. Я очень люблю это издание и очень дорожу коллективом «Республики», каждым из них. Я благодарю всех тех, кто делает эту газету, кто дает нашей молодежи возможность знать историю и обычаи нашего народа. Мне нравится неподкупный взгляд авторских статей, колонки редактора. Именно такая работа способствует созданию большого светлого демократического государства. Я знаю, что газету «Республика» читатель любит и ждет и хочу пожелать вам творческих полетов и разнообразных журналистских расследований… 


Георгий Кабисов, председатель Государственного комитета информации, печати и массовых коммуникаций РЮО:

– Я с удовольствием читаю газету «Республика». Мне всегда бывает интересно почитать про ту или иную новость о жизни нашей Республики особым взглядом ваших журналистов. В перспективе я бы очень хотел, чтобы это издание выходило ежедневно, хотелось бы видеть на ее страницах «живые» материалы из других республик, написанные собственными корреспондентами, работающими за рубежом. И хочу сказать, что это не пустые слова, мы работаем над этим. Желаю творческому коллективу газеты «Республика» больших успехов на журналистской стезе, а газете «Республика» – 500 лет жизни.


Роберт Кулумбегов, Директор Государственной телекомпании «Ир»:

– Прежде всего, хочу поздравить весь коллектив редакции «Республика» с замечательным юбилеем, с выходом пятисотого номера, и желаю, чтобы ваши читатели всегда оценивали вашу работу на «5». Газета очень интересная, но хотелось бы видеть на ее страницах еще больше разнообразия и меньше пусть и достойных издания «перепечаток». Ну и конечно же, материалов на осетинском языке. Успехов вам, так держать! Выходите регулярно несмотря ни на что, вопреки всем.


Батрадз Харебов, Председатель Союза журналистов РЮО:

  – 500 номеров для еженедельного издания, появившегося в не самых благоприятных условиях по самым различным причинам вынужденного делать паузы в работе – рубеж гроссмейстерский. В обозримом пространстве, пожалуй, только газета «Северный Кавказ» может похвастаться большим стажем и устойчивостью.
«Молодежка», как до сих пор ласкательно называют газету читатели, сразу стала популярной. Редакция выбрала правильный курс, определив тематику, отвечающую духу времени, отражающую процесс становления и развития Республики. Понимая, что в оперативности еженедельник не может состязаться с телевидением, радио, интернет-изданиями, республиканскими газетами, был сделан упор на журналистских жанрах, которые не несут краткосрочный характер – аналитические статьи, обзоры, интервью, эссе, фельетоны, рецензии. Отсюда шло и структурирование газеты по рубрикам. Но главной задачей всегда оставалось патриотическое воспитание, поддержка боевого духа, сохранение и развитие национальных традиций и обычаев.
Газета взрослела и мужала вместе с коллективом. Несмотря на то, что состав редакции меняется, костяк остается прежним. Редакция посчитала, что выйдя из молодежного возраста, надо менять название. Так «Молодежь Осетии» стала «Республикой», хотя с молодежным прошлым расставаться не собирается.
За годы существования газеты здесь выросло поколение профессиональных журналистов, которые достойно представляют Республику в признанных журналистских центрах. Многие из них носят почетное звание «Заслуженный журналист РЮО», являются лауреатами различных журналистских конкурсов, награждены правительственными наградами и не только за честное и добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей, но и за активную гражданскую позицию, за героизм, проявленный в дни агрессий против нашего народа. При составлении различных журналистских рейтингов «Молодежь Осетии» - «Республика» – всегда на заметной высоте.
Остается пожелать всем тем, кто, так или иначе, связан с газетой, всяческих благ, боевого духа, оптимизма, профессионального роста, успехов во всех начинаниях. Помните, что 500 – это только начало и нет предела совершенству. Дерзайте, стремитесь, преодолевайте. Выбрав этот путь, вы должны осознать, что вас всегда ждут и от этого обязаны осознавать ту великую ответственность, которая возложена на вас и с честью и достоинством нести свою ношу.


Роберт Гаглойти, Директор Юго-Осетинского научно-исследовательс-кого института:

– Когда появилась газета «Молодежь Осетии», это событие можно было бы оценивать как вполне будничное явление: еще одна газета… Однако рождение нового печатного органа (чему способствовала личная инициатива редактора Андрея Кочиева) явилось важнейшим фактором дальнейшего развития журналистики в целом в Южной Осетии.  
Несомненно, газета «Республика» с успехом справляется с возложенными на нее обязанностями. И 500 номеров – это достаточно много, чтобы оценить всю ту большую работу, которую за это время сделала газета «Республика». Мы, читатели, понимаем важность функционирования любимой для многих граждан (и не только в Южной Осетии) газеты «Республика», которая ставит и пытается разрешить многие наболевшие вопросы, всесторонне освещая жизнь и проблемы нашей республики. От всего сердца желаю моей любимой газете «Республика», ее прекрасному коллективу, которые стараются в меру своих возможностей и потенциала способствовать прогрессивному развитию информационного общества, больших творческих успехов, новых свершений на благо родной Осетии. 


Тамерлан Дзудцов, художественный руководитель Госдрамтеатра им. Коста Хетагурова:

– На сегодняшний день «Республика» является единственным печатным издание в Южной Осетии, который доступно освещает и анализирует происходящие в Республике события. Эта единственная газета, которая отстаивает свою позицию, а это, на мой взгляд, основное качество, которым должен обладать печатный орган. Вот во всем этом и есть уникальность «Республики». 
К сожалению, после перемены названия газеты она утратила молодежное направление. И соответствуя сегодняшнему названию стала серьезным политическим рупором. Это, несомненно, рост. Но было бы неплохо иногда возвращаться и к истокам в виде, скажем, молодежное приложение. Я поздравляю всех читателей и коллектив газеты с 500-ым выходом любимой газеты и желаю быть самой любимой газетой еще не меньше 500 лет.  


Руслан Козаев, читатель газеты «Республика», гор. Владикавказ:

– По долгу службы мне приходится работать с молодежью и газету вашу читаю с ее рожденья, когда она еще называлась «Молодежь Осетии». У меня есть почти все номера, начиная с 1999 года. Газета очень интересная, для меня она выше всех остальных изданий по качеству подаваемой информации. В ней найдешь буквально все, касающееся Осетии. Без этой газеты я нашей прессы не представляю. Низкий поклон всей редакции и многих юбилейных выходов газеты «Республика». 

Подготовила М. Козаева
Юго-осетинская газета «Республика»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 февраля 2010 22:21

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!
Республика,Республика:))



Средь непрерывного теченья,
Обычных и не очень дней
Вдруг наступает день рожденья,
Чудесный праздник - юбилей!
И мы желаем Вам удачи,
Долой печали даже тень!
Чтоб Вы с улыбкой - не иначе! -
Встречали каждый новый день!


--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан