Ветераны Дзауского района получили подарки

17 февраля 2010 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3405 просмотров]
Ветераны Великой Отечественной войны Дзауского района Республики Южная Осетия в ознаменование 65-летия Победы советского народа над гитлеровской Германией получили от Администрации района памятные подарки и электробытовую технику, передает корреспондент ИА «Рес».
«Руководство республики и нашего района не забывают о нас — ветеранах. Проявляют заботу и внимание. Вот и на сей раз нам преподнесли подарки. Мы очень ценим их внимание и благодарим тех, кто его проявляет», - сказал Батыр Гассиев.

Всего подарки получили 27 жителей района, в том числе ветераны борьбы за независимость РЮО 1989-2008 гг., а также одинокие и малоимущие граждане.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 февраля 2010 12:12

Грузия: стратегия абсурда.

В конце января правительство Республики Грузия явило миру удивительный по содержанию документ под названием «Государственная стратегия по отношению к оккупированным территориям. Вовлечение путем сотрудничества».
 
Документ, надо сказать, уникальный. Хотя бы потому, что цель его появления, как указано, - «мирным путем совершить реинтеграцию этих территорий (Абхазия и Южная Осетия – авт.) и населения в конституционное пространство Грузии». То бишь, всего каких-то 18 лет понадобилось Грузии для того, чтобы подумать о мирном пути. Однако говорить о возможности или, скорее, о невозможности достижения столь оптимистической цели, не вижу особого смысла, поскольку писать рецензии на ненаучную фантастику мне еще не доводилось. Но вот кое-какие моменты текста прокомментировать, пожалуй, стоит.

Начнем с положительного. Впервые абхазы названы коренным населением своей страны (назвать таковыми осетин авторы документа нужным не посчитали). Также впервые грузинская сторона сподобилась употреблять исторические названия регионов, а не выдуманные «Самачабло», «Шида Картли» или «Апхазети». Правда и здесь не хватило решимости пойти до конца. Оттого в тексте «Стратегии…» вместо названия Южная Осетия повсеместно используется некая громоздкая конструкция «Цхинвальский регион/Южная Осетия».  Наверное,  для того, чтобы лишний раз сугубо конструктивно напомнить об упразднении данной автономии тбилисскими властями 10 декабря 1990 года. 

На этом, собственно, положительные моменты документа и заканчиваются. Ведь, на самом деле, не от того же затеивались игры в стратегию, что грузин и вправду очень волнует  «строительство и реабилитация бань для живущего на сегодняшний момент на этих территориях населения»?

Львиную долю текста заняло перечисление гипотетических экономических и иных рычагов, с помощью которых правительство Грузии намеревается «сделать для населения Абхазии и Цхинвальского региона/Южной Осетии доступными все те выгоды, которые несет с собой прогресс». Перемежается это довольно скучное перечисление  лишь многократным, прямо-таки  ритуальным повторением слова «оккупация». Это, по всей видимости, грузинское ноу-хау - нечто типа 25-го кадра для читателей.

(...)

ссылка: http://www.voskanapat.info/news/gruzija_strategija_absurda/2010-02-16-317


--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан