Хочу стать чемпионом мира

26 января 2010 Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3433 просмотра]
Хочу стать чемпионом мира27 января в Челябинске пройдет турнир по профессиональному боксу. Один из его участников, Хетаг Козаев, дал интервью сайту mediazavod.ru

Хетаг Козаев – уроженец Южной Осетии. Боксом начал заниматься во Владикавказе. Через некоторое время успехи молодого спортсмена привлекли челябинскую компанию «Урал Бокс Промоушен» (промоутер Евгений Ванштейн), которая привлекла талантливого парня под свои знамена. Сейчас 19-летний чемпион мира среди молодежи и чемпион Балтии, имеющий впечатляющую статистику (семь побед из семи боев на профессиональном ринге, причем все нокаутом), представляет спортивный клуб «Урал». Накануне турнира молодой боксер дал интервью нашему корреспонденту.

ПО СТОПАМ БРАТА

- Хетаг, как вы пришли в бокс?

- Боксом занимался старший брат, он и заразил меня этим видом спорта. Точнее, заразился я сам, но при его непосредственном участии. (Улыбается). Постоянно пропадал в зале, где тренировался брат, все так нравилось, что тоже захотелось заниматься. Однако тренер меня сразу не взял, сказал, что молодой еще, тогда мне было 13 лет. Но уже в 14 я начал у него тренироваться.

Я с детства на улице много дрался. Причем драться умел и любил. (Смеется). Поэтому альтернативы особой не было – только бокс! Борьбу не люблю. Хотя у меня очень много приятелей занимаются этим видом спорта, один из лучших друзей – чемпион мира по борьбе. Но сам я этот спорт смотрю только как болельщик.

- Расскажите о своей семье.

- Про брата уже рассказал. Есть еще сестра. Она – парикмахер, работает в салоне красоты. Мама с папой живут в Москве. У отца – бизнес, мать – риэлтор.

ДРУГ АЛАНА ДЗАГОЕВА

- Вернемся к боксу. Сколько вы выступали как любитель? Почему все-таки перешли в профессионалы?

- Два года был любителем. Выиграл все, что можно. Не проиграл ни одного поединка. Победил на чемпионате Европы, дрался на Кубке мира. Но в какой-то момент мне среди любителей стало неинтересно. К этому времени в профессионалы перешел брат, и я вновь последовал за ним. (Улыбается).

- У вас впечатляющая статистика. Что считаете своими сильными сторонами?

- У меня очень сильный характер, если сказал что-то себе или другим, – непременно это сделаю. Это качество помогает в спорте и в жизни.

- А какую руку считаете более сильной?

- Раньше я одинаково успешно дрался обеими руками, но потом с правой появились определенные проблемы. Теперь считаю, что левая у меня более сильная. Можно сказать, соперников побеждаю одной левой. (Смеется).

- Какую манеру бокса предпочитаете?

- Я не дерусь всегда одинаково. Могу боксировать по-разному, все зависит от конкретного соперника. Предпочитаю вести бой активно. Не закрываюсь, не прячусь, а постоянно иду в атаку и всегда стараюсь нанести как можно больше ударов.

- Смотрите бокс по телевизору?

- Нет, смотреть свой вид спорта по телевизору не люблю, мне это неинтересно. Вот Олимпиада – да, там за своих поболеть – святое дело. Но после профессионального бокса любительский – совсем не то. Кстати, у меня нет друзей среди боксеров, только борцы.

- А еще с кем-то из других видов спорта дружите?

- Много знакомых футболистов. Я и сам в детстве некоторое время занимался футболом в детской школе «Алании». И сейчас всегда не против погонять мяч, люблю этот вид спорта.

- Друзья ваши из этой же команды?

- Не только. Еще из ЦСКА. Дружу, например, с футболистом сборной России Аланчиком Дзагоевым.

ДЕРУСЬ ТОЛЬКО НА РИНГЕ

- Есть ли у вас кумиры в боксе?

- Нет. Не хочу быть ни на кого похожим, чтобы меня с кем-то сравнивали. Я – Хетаг Козаев и горжусь этим. Хочу быть самим собой.

- А как, например, Тайсон?

- Нет. У нас с ним разные манеры бокса.

- Вы говорили, что в детстве много дрались, а сейчас бокс помогает в жизни?

- (Смеется) Не-е-ет! Дрался я давно, теперь это в прошлом. Все-таки профессиональный бокс – серьезная сила. Можно ведь и покалечить кого-нибудь. Поэтому сейчас дерусь только на ринге, в потасовках не участвую. Но ходить по темным переулкам не страшно. (Улыбается). В случае чего за девушку заступиться смогу.

- Что думаете о предстоящем турнире?

- Я к нему полностью готов, настраиваюсь только на победу.

- Какие у вас планы и мечты в боксе?

- Хочу стань чемпионом мира по всем возможным версиям, собрать в своих руках все чемпионские пояса. А еще – построить в городах России собственные клубы профессионального бокса.
http://mediazavod.ru/articles/82162 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Май 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон

Пушкина

Продается ресторанный комплекс Оазис

Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . 1.5 млн. Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдается помещение в "Московском" микрорайоне в аренду. Площадь около 200 кв.м. Подходит под обустройство стоматологического кабинета. Бывшие здание клиники -"Путь к здоровью". Цена договорная! Обращаться по тел: 8 929 810 00 28. 8 928 858 00 28 Игорь.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия