Комиссар движения «Наши» Инал Гаглоев: «Грузинские власти творят беззаконие на территории Южной Осетии»

15 января 2010 Видео / Геноцид [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4550 просмотров]

Во время пикета, организованного движением «Наши» у здания представительства ЕС в Москве, целью которого было привлечение международных организаций к участившимся случаям похищения граждан Республики Южная Осетия со стороны преступного режима Саакашвили, близкий друг похищенного Геннадия Плиева и комиссар движения «Наши» Инал Гаглоев дал эксклюзивное интервью корреспонденту ИА ОСинформ.

 

- Происходит беззаконие со стороны грузинских властей, грузинских спецназовцев, которые спокойно заходят на территорию РЮО, воруют мирных граждан РФ и чинят беззаконие и хаос в Республике Южная Осетия.

 

5 января в шесть утра Геннадий Плиев, ведя сына на зарядку на брусьях, на улицу, которая находится на окраинах города в 500 метрах от границы с Грузией, услышал крики о помощи с разрушенных зданий на осетинском языке, приказав сыну стоять на месте. Когда он скрылся в одной из построек, послышался шум борьбы и крики, и сын в панике побежал домой. И когда его жена нам отзвонилась, мы уже через 10 минут прочесывали окрестности вдоль границы с Грузией. Мы человека не нашли, нашли только среды борьбы, следы крови, волочения, то, что человека несли в сторону Грузии и нашли следы ботинок – несколько пар военных ботинок. И уже через сутки мы услышали, что Геннадий Плиев перебежчик, что он попросил убежища у Дмитрия Санакоева. Это невозможно, так как он не мог предать свою семью, свою жену, своих детей, своих друзей и свой народ. Чуть позже пришло заявление, что он ворвался к ним с оружием – с автоматами, с гранатами – и хотел расстрелять грузин. Потому уже пришло заявление, что вовремя войны 2008 года он расстрелял семью, в которой были одни женщины и старики – 4 или 5 человек. То есть, у них постоянно одного факта нету – у них вообще фактов нету. В то время, как Южная Осетия подтверждает то, что его украли фактами – это и следы крови, следы борьбы, которые уже 6-го числа зафиксировали само ОБСЕ, которые убедилось, что его забрали с территории Южной Осетии насильственно.

 

Я приехал в Москву, обратиться в ОБСЕ. И в этом меня поддерживают такие же граждане России, как Геннадий Плиев. И активисты движения «Наши» - мы пришли сюда просить ОБСЕ обратить внимание на то беззаконие, которое творится со стороны грузинских властей и грузинских спецназовцев.

 

Мы передали письмо представителям ЕС с обращением обратить  внимание на ситуацию с Геннадием Плиевым, и обратить внимание на то, чтобы регион, в котором они находятся, они контролировали лучше, и дали Южной Осетии жить спокойно, спать спокойно. Чтобы люди, выходя на улицы прогуливаться, или по делам, не боялись быть убитыми или похищенными – то, что происходит сейчас в Южной Осетии.

 

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан