Общественная палата в РЮО начала свою работу

7 января 2010 История [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4529 просмотров]
Общественная палата в РЮО начала свою работуНедавно Указом Президента РЮО была создана Общественная палата, первое заседание которой состоялось 29 декабря. Заседание открыл начальник Управления внутренней политики и информационного обеспечения администрации Президента РЮО Мераб Зассеев. Он отметил символичность проведения первого заседания Общественной палаты в предновогодние дни. "Это символ избранного нами нового пути - пути строительства правового государства. Именно с победы нашего многострадального народа в многовековом противостоянии за независимость и свободу, с обретением этой независимости и признания нашего государства мы встали перед фактом создания институтов демократического общества. Одним из таковых и является создание Общественной палаты РЮО. Наверное, именно сегодня необходимо, чтобы был создан орган, который будет проводить через себя проблемы общества. Ведь наше общество пронесло на себе колоссальную нагрузку", - подчеркнул в своей приветственной речи Мераб Зассеев.

В связи с созданием Общественной палаты Управлением внутренней политики был разработан Закон "Об Общественной палате РЮО", который 5 декабря был принят Парламентом республики. Общественная палата будет состоять из 10 человек: пять кандидатур представляет Президент, а оставшиеся пять - Парламент.

На повестку дня первого заседания Общественной палаты было вынесено два вопроса. Первый - об избрании секретаря Общественной палаты, второй - создание аппарата Общественной палаты. Аппарат Общественной палаты будет обеспечивать деятельность Общественной палаты.

По первому вопросу собравшиеся единогласно проголосовали за кандидатуру Знаура Гассиева. Он выразил слова благодарности своим коллегам за доверие. "Перед Палатой будут стоять важные вопросы. В силу создавшейся сегодня обстановки в республике мы должны пройти болезненный путь интеграции в Россию. Интеграция - это добровольно выбранный нами и нашими предками путь. Но с тем, какими путями, какими шагами, кто и как осуществляет эту интеграцию, сегодня возникли некоторые проблемы. И на нас будет лежать тяжесть сглаживания шероховатостей для консолидации с российским государством", - поделился своим видением создания Общественной палаты Знаур Гассиев. Он подчеркнул, что Общественная палата будет высказывать общественное мнение, и всеми дозволенными законом путями, будучи убежденным в своей правоте, во благо интересов народа высказывать свое мнение и требовать его проведения в жизнь. Мераб Зассеев пояснил, что в структуре Общественной палаты будут функционировать комиссии по разным направлениям.

Второй вопрос повестки дня - создание аппарата Общественной палаты, Мераб Зассеев ознакомил участников заседания со структурой аппарата. Он должен состоять из пяти человек: руководителя, главного специалиста и трех консультантов. Он предложил назначить руководителем аппарата Жанну Козаеву и перевести функции Общественной приемной в ведомство Общественной палаты. Участники заседания поддержали предложение Мераба Зассеева касательно предложенного кандидата руководителя аппарата и высказали свои мнения по поводу перевода функций Общественной приемной в ведение Общественной палаты.

Алена ДЖИОТЫ 
Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 января 2010 15:10
Сколько можно внушать людям что они такие несчастные и единственный выход у них это присоединиться к России!  sad
7 января 2010 16:15
Да никто этого не говорил !
И Россия признала независимость .
 
7 января 2010 17:08
=Общественная палата будет состоять из 10 человек: пять кандидатур представляет Президент, а оставшиеся пять - Парламент=

Бред какой-то - члены общественной палаты должны представлять граждан РЮО, поэтому и избирать их должны Граждане!
По-моему, Общественная палата должна контролировать работу Парламента и Президента, проводить в жизнь общественное мнение, генерировать национальную идею Осетии.
Не стоит клонировать ОП РФ - малоэффективная организация с размытыми функциями и задачами.
7 января 2010 17:11
А как ещё иначе.Не было варианта не  признать! bully
7 января 2010 23:16
зайраг,
а зачем им ,НАРОДУ( людям) внушать?
у них глаза , уши  и  остальные  органы чувств  для чего?
У людей надо узнать- как они относятся к РФ?Ответ , думаю, предсказуемый- они хотят  себя  ощущать   жителями России.
-----------------------------
   играете на чувствах  , кстати,  далеко стоящих от проблем ЮО( в большинстве своём) людей,которые ,конечно, свою гордость теряют читая ваш коммент..:))
Называется- подбор соответствующей риторики..играть на чувствах..
Неужели УВ.Знаур Гассиев уже не может высказаться открыто..?-пусть даже  кто-то его  высказывания не  считает истиной  в последней инстанции,допустим .
Надо  уметь  думать на несколько шагов вперёд .., кто это может делать лучше Ув.Знаура Гассиева?
Н И К Т О !!!.
8 января 2010 00:44
лишь бы не забюрократизировали это делоsad
10 января 2010 19:13
Додо,
 уточните пож-та
Этот материал опубликован 5 ноября 2008г(???)
10 января 2010 19:22
перепечатан осрадио в ноябре 08 го. По сути этот материал сорвал маски с джусоевых и морозовых, которые хотели ударить в спину в подходящий момент и застать врасплох - эффект неожиданности.

ЧИТАЙТЕ  ЕЩЁ: 
http://www.geo-polit.org/ru/8/id/866/  
  http://www.geo-polit.org/ru/6/id/845/    
 http://www.geo-polit.org/ru/4/id/846/ 
  http://www.geo-polit.org/ru/6/id/847/

Настояшие патриоты Грузии работают...
10 января 2010 19:42
Додо,
*** хотели ударить в спину в подходящий момент и застать врасплох ***
---------------------------
поразительно, что после интервью полковника баранкевича...ещё земля не остыла:((... а тут  ...его бахвальство..- ещё кто-то сомневался..!
Я   это тогда посчитала  не  ударом в спину, а прямо  в сердце ЮО..
Как можно было играть на чувствах обезумевшего от горя народа.?
Хотя успокаивало одно- население не читало всего того..

бурджанадзе -эта уродина и страхедонка.. из клана фашиста шеварднадзе ..пользовалась , значит методом своего уродливого патрона, который и собирался через ергнет( братание и* коммерцию*, долги и мафию)охмурять ЮО..-заставлять предавать народ за деньги.
 а наши лохи любят оправдываться тем, что всего лишь дружат- это же так красиво-дружба между соседями.Кто бы  мог подумать? а мы видите ли   не умеем дружить и пошли войной на  грузию..
....постепенно предательство вошло в моду, прикрытое  всякими  НПО... обсе, красный крест, се. ес.., и этого  мало было, -создали целый питомник обезьян во главе с этим уродом,  шулером-димкой санакоевым ..  и по сегодняшн. день бессовестно что-то вякают о дружбе и патриотизме..и  уставе оон...

Неужели оставался кто-то не оскорблённый этим куртинсим питомником..О чём можно было говорить?При чём тут дружба, когда между народами идёт война.?...война на полное истребление одного народа..И в этом им помогали наши же дружбаны..:(((

Додо,не в обиду

пс.дело в том,что читание  джео-сайтов не входит в мои планы..даже для того, чтобы узнать.. какие-то пикантные новости.... НЕ ДОВЕРЯЮ
давайте что нибудь по  серьёзнее , на что можно ссылаться и почему исключительно джео-полит какой-то  обо всём пишет?

назвать кое кого мерзавцами .. можно и на основании других материалов...нет необходимости читать джеосайты..
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия