Лавров и главы МИД стран НАТО обсудят сотрудничество 4 декабря

19 ноября 2009 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2888 просмотров]
Главы МИД России и стран-членов НАТО обсудят на встрече в Брюсселе 4 декабря «дорожную карту» по установлению более тесного сотрудничества, сообщил в четверг официальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай, слова которого приводит AFP.

Ранее в четверг представитель пресс-службы НАТО сообщил РИА Новости, что в Брюсселе 4 декабря состоится первое после конфликта в Южной Осетии формальное заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел. Заседание будет организовано в рамках встречи министров иностранных дел 28 стран-членов Североатлантического альянса 3-4 декабря в бельгийской столице. 

«Совет Россия-НАТО станет важным моментом, который позволит провести дискуссию и, если возможно, одобрить «дорожную карту» по развитию сотрудничества», - сказала Аппатурай. 

«Афганистан и то, как Россия и НАТО могут сотрудничать в этом вопросе, также будет включено в повестку дня», - цитирует агентство представителя Североатлантического альянса. 

Встреча «также предусматривает подготовку визита господина Расмуссена в Москву 15-17 декабря», - добавил Аппатурай. По его словам, «совместная оценка угроз и вызовов 21 века будут в повестке дня обоих мероприятий - заседания Совета Россия-НАТО и визита генерального секретаря». 

Россия и НАТО договорились на неформальном заседании Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел в конце июня на греческом острове Корфу возобновить сотрудничество в сфере безопасности, замороженное после августовских событий в Южной Осетии, хотя не уладили разногласия по Грузии. 

Встреча стала первым совещанием на министерском уровне после событий на Кавказе. 

Отношения между Россией и НАТО обострились после начатых Грузией 8 августа 2008 года военных действий в Южной Осетии. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. 

Страны альянса обвинили российскую сторону в непропорциональном применении силы и объявили о приостановке проведения заседаний Совета Россия - НАТО на всех уровнях. Россия в ответ решила заморозить ряд совместных программ с альянсом. 

Главы МИД стран НАТО на встрече в Брюсселе 5 марта этого года приняли решение восстановить полноформатное сотрудничество альянса с Россией, передает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/news/2009/11/19/350672.html 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан