Абхазия: Завоеванная нами независимость – навечно

Признание независимости Абхазии не может произойти в одночасье, считает спикер парламента республики Нугзар Ашуба. Как сообщила пресс-служба президента Абхазии, об этом Ашуба заявил на встрече с белорусской делегацией.

«Мы никуда не торопимся и никого не торопим. Завоеванная нами независимость – навечно, и за это время, несомненно, многое в мире изменится. Даже заокеанские политики, которые все время заявляют, что никогда не признают Абхазию, в конечном итоге когда-нибудь да признают нашу независимость», — сказал Ашуба.

Он подчеркнул, что в Абхазии с пониманием относятся к тому, что Белоруссия еще не признала независимость Абхазии, поскольку понимают, что у каждой страны есть своя позиция и интересы, тем более в это не очень спокойное и нелегкое время.

Приезд в Абхазию белорусских парламентариев он оценивает как начало большой работы.

В свою очередь председатель постоянной комиссии палаты представителей Национального Собрания Белоруссии по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользования Михаил Русый подчеркнул, что перед делегацией стоит серьезная, многогранная задача. «Во-первых, мы намерены наладить контакты с абхазским парламентом, во-вторых, нас уполномочили во время встречи в правительстве провести переговоры по налаживанию теснейших экономических взаимоотношений между нашими государствами», — отметил Русый.

По его словам, вопрос признания Белоруссией независимости Абхазии – один из основных.

Белорусский парламентарий заверил своих абхазских коллег в том, что увиденное и услышанное здесь будет доложено руководству и народу Белоруссии. По его словам, делегация парламента находится в Абхазии с одобрения президента, она наделена самыми высокими полномочиями. «Мы заинтересованы в том, чтобы установить теснейшие контакты с Абхазией. В белорусском парламенте ведется работа различных групп по сотрудничеству с парламентами 43 государств, и аналогичная группа могла бы уже начать работу по сотрудничеству парламентов Республики Беларусь и Республики Абхазия», — сказал Русый.

В составе белорусской делегации, прибывшей в республику с двухдневным визитом, — председатель постоянной комиссии палаты представителей Национального Собрания Белоруссии по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользования Михаил Русый, зампредседателя постоянной комиссии палаты представителей по национальной безопасности Анатолий Ванькович, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального Собрания по законодательству и государственному строительству Евгений Смирнов.

Источник - Росбалт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан