Одно строим, другое калечим

18 ноября 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5076 просмотров]
Одно строим, другое калечим Процесс восстановления молодого государства Республика Южная Осетия вызывает удовлетворение, как у жителей самой республики, так и у приезжих гостей.  

  В условиях восстановления жилья и социальных объектов, свои темпы набирает и восстановительный процесс в сфере экономики и в частности малое предпринимательство. 

  Но одно дело, когда предприниматели строят свой бизнес, демонстрируя свою гражданскую сознательность, а другое - когда в погоне за наживой жертвуют интересами, можно сказать, своего государства, принося неудобства своим согражданам и нанося вред общему архитектурному облику столицы. 

  Те, кто хоть раз побывал в Цхинвале после августовских событий и прошелся по его центральным улицам, конечно же, видели, что там творится. Среди жителей этих улиц прочно укрепилась практика сдавать подвальные помещения своих домов в аренду малым предпринимателям, которые в свою очередь, не просто прорубают в стенах проемы, но и захватывают большую часть и без того узкого тротуара, выкапывая асфальт и нагромождая его уродливыми решетками, тем самым, не только нанося вред общему архитектурному облику города, но чиня неудобства прохожим. 

  Отрадно, что этот вопрос взяли под контроль правоохранительные органы, которые совместно с госкомитетом архитектуры градостроительства и земельных отношений при Минэкономике РЮО проводят ряд мероприятий по предотвращению подобного самоуправства.

Председатель госкомитета архитектуры градостроительства и земельных отношений РЮО Дмитрий Бреусов отметил что, данный вопрос взят под жесткий контроль комитета, и без согласования с ним любое строительство является незаконным. Он также отметил, что по итогам совместно с правоохранительными органами ревизионного обхода многие дела уже были переданы в Генпрокуратуру РЮО. 
  Более того некоторые подобные незаконные «уродства» силами сотрудников МВД РЮО были пресечены еще на начальной стадии строительства. 
  
Входы в подвалы в дома частных цхинвальских домов занимают  территорию узких тротуаров.
Одно строим, другое калечим
 1   ул Сталина
 
Одно строим, другое калечим
2   ул Сталина
Одно строим, другое калечим
3   ул Сталина
 
Одно строим, другое калечим
4   ул Сталина
Одно строим, другое калечим
5   Проспект Джиоева (Ленина)
Одно строим, другое калечим
6   Проспект Джиоева (Ленина)
Одно строим, другое калечим
7   Проспект Джиоева (Ленина)

 
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 ноября 2009 17:44
Ну и не фиг уродовать наш добрый Цхинвал...
18 ноября 2009 19:08

Дайте сначала людям поднятся а потом применяйте административный ресурс.Пусть строят,торгуют,работают,они не воруют ,как некоторые.

18 ноября 2009 19:37

Я за торговлю, но у многих есть вариант сделать двери не трогая тротуар, и притом они делают это незаконно . !

Дело только идёт о тех кто  копает тротуар. а так делай ,что хочешь . Кто был в Цхинвале скажет ,что это за уродство. А знаете как получится сейчас, пустишь а потом  будет ремонт Центральных улиц а эти подвальчики не впишутся и потом будет конфликт.

 

Вот пример вчерашнего реагирования   На 3 фото  женщина посмотрела на беспредел и начала копать к ней пришли участковые и сказали ,что она не права и это незаконно онн естественно проворчала, но подчинилась. С боку видно на фото сделала дверь и конфликт решён дверь в стене по закону можно и магазин будет так что все остались в выигрыше.

 

Мы делаем новый город и на Центральных улицах таково не должно быть. Надо любить свой город и все всегда друг друга поймут


--------------------
18 ноября 2009 20:51
Я тоже за красивый город.У народа,пока нет средств строить супермаркеты и павильоны,можно на переходный период развивать малый бизнес в таких подвальчиках.Когда более менее уладится и малый бизнес окрепнет,то уже можно будет говорить о ландшавте и архитектуре города.Надо заинтересовать людей,надо им дать творить и строить.
18 ноября 2009 21:35
Я сказал свою точку зрения про мой любимый  город-герой Цхинвал! 

Я всегда буду на стороне своего народа! Но не надо забывать о будущем нашего народа и не надо жить только сегодняшним днём,  мы же не временщики  чтоб дальше носа не видеть своего

--------------------
19 ноября 2009 00:16

Наш город-наше богадство!

И не надо его уродовать!   ..........а вообще,Озерских на мыло!


 

--------------------
19 ноября 2009 01:39
Они стараются , и они сделают дела. Но они же не постоянно будут работать и  нам нужно кадры свои иметь чтобы нам не приходилось из РФ привлекать. Так что всем надо терпенья и меры во всём. Самое главное со своей совестью сделок не делать и всё у человека бывает нормально. Если кто то из осетин может помочь и не помогает то это минус нам и нам надо создать условия чтоб они приезжали. А с озёрских особый спрос так как они всё под себя взяли и им отвечать. Всё под себя это ошибка так как другие в ауте а они не мало сделали для республики . Н нужна мера во всём .

--------------------
19 ноября 2009 02:10

Первый тайм еще не отыграли - а уже на мыло !

Я понимаю что Бровцев с таким еще не сталкивался !

Сколько он 3 месяца - за три месяца в курс дела можно только войти !

 

По словам Панова, «последний платеж, который пришел в республику, рассматривался в российском Минфине всего лишь 7 дней .

 

Это тоже достижение - зная минфин

19 ноября 2009 02:23
Цитата: Виктор
всего лишь 7 дней .
 Посмотрим когда они уедет Панов, как пройдёт 2 платёж . Я не злорадствую просто интересно

--------------------
19 ноября 2009 02:35
Может Зелига для этого взяли - чтоб минфине ночевал .
19 ноября 2009 08:20

Бывший мэр города сильно переживал,.. что у него отняли все рычаги действия и  возможность утверждения разной документации по строительству.. и был весьма недоволен.ПОМНИТЕ интервью..?
Судя по этим кадрам..он хорошо умел выдавать разрешения..(!!!).. вместо того чтобы что-то делать реально и  заниматься благоустройством города..
И люди ни в чём не виноваты..
 не пресекли первые случаи- и если одному можно ,то и другие ни в чём не провинились..
это абсолютно недопустимый случай ..что-то построить.... и от тротуара занять даже 20 см.НИГДЕ такое не допустят.
В Цхинвале действует закон-сперва построить , потом оформить
Но в бесхозном гулиевском городе похоже можно было ВСЁ..особенно последние 3 года 
Теперь, когда его уволили почему-то заговорили.. как всегда задним числом..:((
потому он и стал такой принципиальный к концу своего *служения*городу - ему укоротили руки .. на некоторые  его *архитектурные* РАЗ-решения ..И пусть на совести тех будут эти изуродованные тротуары,. кто в своё время это допустил..,
а   ЛЮДЕЙ винить, которые сами по себе выживали БЕЗ всякого участия городских властей, не стоит..

8 августа обратила я на это внимание.. и вернувшись в Москву написала  об этом ,но  тут это не вызвало  интереса..., а теперь прямо как по заказу..:(((
у нас ....ЛЮДИ априори виноваты,...... что вообще родились..:((


Надо поговорить о тротуарах,значит, НАДО:(
пс.получается постфактум всё будем обсуждать..?..... трусливая позиция!!!
при  действующем Р.Гулиеве ...Админ ,наверно, не поставил бы этот материал:((


--------------------
19 ноября 2009 11:09

Цитата: Да-н
при  действующем Р.Гулиеве ...Админ ,наверно, не поставил бы этот материал:((

 

 

 Про это  мы бы поставили и при Гулиеве, если помните мы поднимали вопрос с выносными счетчиками на ул Московская, и есть результат. На центральных улицах этой паутины больше нету а есть дорогие счётчики которые стоят внутри домов и с них нельзя украсть.  При желание всегда можно найти решение.

 

Просто за последний 2 мес копание тротуаров приняло массовой характер . и надо было реагировать


--------------------
19 ноября 2009 12:48
Действительно, видок ужасный. Как собачьи вольеры к домам пристроены. Надо искать какое-то решение. Сейчас определяется каким быть Цхинвалу на многие годы вперед, и если запустить незаконные архитектурные изыски, потом придется иметь дело с массовым явлением.
19 ноября 2009 17:21
Прокуратура уже всем им  разослала предостережения. Так что процесс пошёл!  На допустим из города делать базар . По любому они будут сносится за их счёт так как им никто разрешения не давал 

--------------------
19 ноября 2009 18:22
Я вообще не понимаю, в чем проблема,надо запустить ЗАКОН О НАРУШЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ВЫПИСАТЬ ИНСПЕКТОРУ МЧС Письменное предложение со сроком исполнения- 1 неделя-если замечание не устранено, вручается квитанция об оплате штарафа, у которого срок- 3 дня, одновременно нарушителей, которые не устраняют замечания в срок, занести в базу данных как в черный список и не выдавать им никаких кредитов и прочих льгот.
это самый оптимальный вариант, пускай у них болит голова, я думаю, скоро мы именно так начнем действовать, а владельцы магазинов никуда не денутся от закона.
Цхинвал должен двигаться в мирном русле, и пристройки и прочая времянка уже не для цивильного Государства.Законы надо привести в действо, и всё пойдёт по маслу.
ВСЕМ УДАЧИ!
19 ноября 2009 19:03
Цитата: иронка
.Законы надо привести в действо, и всё пойдёт по маслу.
В правительстве реорганизация и потому такой временный бардак.  

--------------------
27 ноября 2009 15:12
http://www.kerma.ru/competitions/rating/

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан