В РПЦ пока не определились со сроками визита Патриарха Кирилла в Грузию

10 ноября 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2934 просмотра]
В РПЦ пока не определились со сроками визита Патриарха Кирилла в ГрузиюПатриарх Кирилл, ранее приглашенный Патриархом-Католикосом Илией II в Грузию, подтвердил намерение посетить эту страну, но о конкретных сроках его визита в эту страну говорить рано, отмечают в Московском патриархате.

Представитель Церкви подтвердил, что в ходе состоявшейся в Баку встречи с предстоятелем РПЦ Патриарх-Католикос Илия II "повторил все приглашения Патриарху Кириллу посетить пределы Грузинской православной церкви, которые ранее уже делались через делегацию Грузинского патриархата, посещавшую Москву".

"Говорить о возможном времени визита Патриарха Московского и всея Руси в Грузинскую церковь пока довольно затруднительно", - заявил 9 ноября заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.

В настоящее время, по его словам, рассматривается вопрос о сроках визита Патриарха Кирилла в Александрийский патриархат, занимающий второе место в диптихе предстоятелей, поэтому говорить о времени поездки Патриарха Московского в Грузию на сегодняшний момент преждевременно, сообщает "Интерфакс".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 ноября 2009 15:23
христианину нечего делат там где живут фашисти...христианство и грузини две разние веши...если не осетининское духовенство,грузини некогда не узнали би о христианстве !!! ето осетини их крестили,все церкви  грузии пренодлежят осетинам,ето бериа начил осетинских надписеи стирать на стенах и переписать все на грузинском..вот так они украли у осетин културу...разве етого не знает патриарх россииски?
11 ноября 2009 15:28
атабей жжет)))
Адам тоже осетин был?
11 ноября 2009 15:34
вася ум приходит с возрастом !
Но тебе это не грозит !
11 ноября 2009 15:47
про адам не знаю,а вот город мцхета,кутаиси и некаторие територии каторие сталин и бериа передал грузинам осетинские..ми вернем все чего подарили грузинам они..асталос не много подаждат..кеклам будет хана..
11 ноября 2009 17:45
Цитата: atabey
про адам не знаю,а вот город мцхета,кутаиси и некаторие територии каторие сталин и бериа передал грузинам осетинские..ми вернем все чего подарили грузинам они..асталос не много подаждат..кеклам будет хана.


В Ветхозаветные времена народ адам жил в Малой Азии, а народ евы (или иевус) жили на Зап. Кавказе. Позднее этот народ называли овсами.  Все старые названия топонимики расшифровываются на индоевропейском языке овсов, армян, абхазов, и др. коренных кавказцев, а принесённые инородными предками кеклов окончания и приставки появились гораздо позднее (окончание -и, а также звуки Х и Ц).
Поэтому Мцхета называлась иначе, а Гор(и), Агара, Ван(и), Иора, Иордан(Кура), Арагва и подавляющее большинство названий принадлежат предкам коренных кавказцев. Кстати, в ВЗ Цхинвал именуется Ваал.
Как это часто бывало в истории, пришлые племена заимствовали у коренных Веру и культы, обычаи и традиции,  родовые имена(корни), танцы и музыку, одежду и оружие и т.д.
Правда, одни пришлые племена ассимилировали с коренными и учились у них, а другие, такие как кеклы и хохлы, - паразитировали на труде и навыках местных этнокультур, а при случае, с помощью покровителей, захватывали власть и закабаляли их.
Любой вася может это понять, если хотя бы поверхностно изучит историю конфликтов.
Однако они по большей части зомбированы ставленниками Госдепа, Моссада и Лондона, и повторяют, как канарейки,  оранжевую и розовую демагогию и фарисейство иуд.
11 ноября 2009 18:20
я знаю все ето..грузия не сушествовало до ссср..и все грузинские сказки про култури,христианство и царство грузинское придумали бериа со сталином...кстати и абхазам нечем гордитса если не алани и ихное култура кавказские народи и сегодня оставалис би неразвитими..проидите на територях так називаемои "грузии" и посмотрите сколко храмов и крепостеи построенних осетинами переделали комунисти и переписали стенки на грузинском и подарили грузинам..такие как  светицховели и гелати...а сегодня даже в россии не хотят говарит об етом,наверно потамучто свое время ето они отняли осетинского народа и подарили грузинам..правда болно вспоминат об етом...как исчезаи осетинские надписи на стенах древних храмов и при сталине появлялис на ихнем месте грузинские..скоро все будут об етом знать.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан