Эдуард Кокойты и Роман Панов посетили с рабочим визитом г. Квайса

2 октября 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4338 просмотров]
altПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты и заместитель Министра регионального развития Российской Федерации, Председатель Межведомственной комиссией (МВК) по реализации проектов восстановления РЮО Роман Панов посетили с рабочим визитом пострадавший в результате землетрясения в ночь с 7 на 8 сентября г. Квайса. В поездке Эдуарда Кокойты и Романа Панова сопровождали Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО Анатолий Бибилов, и.о. Министра здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев, Председатель Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов и Председатель Комитета Государственного контроля и экономической безопасности РЮО Батрадз Таказов. 

В ходе поездки был рассмотрен представленный Первым заместителем Председателя Правительства РЮО Александром Зелиг генеральный план застройки г. Квайса, а также определены места под строительство частных домов и объектов социального назначения. 

Как заявил Эдуард Кокойты на совещании, которое глава государства провел по итогам поездки, восстановление пострадавших в результате землетрясения районов является на сегодняшний день одной из первоочередных задач руководства республики. «Несмотря на то, что природным катаклизмам бесполезно противостоять, нам необходимо думать о безопасности проживающих здесь людей», – сказал он. 

Первому заместителю Председателя Правительства РЮО Александру Зелиг глава государства распорядился создать специальную комиссию, которая проведет экспертизу всех без исключения жилых домов г. Квайса. «По результатам экспертизы, я думаю, количество пострадавших домов увеличится в десятки раз», – заметил Эдуард Кокойты. 

Как отметил глава государства, дома в г. Квайса будут строиться из деревянных срубов. Жилплощадь каждого из них будет равна 60 – 80 квадратных метров. Все вопросы по восстановлению, сносу и строительству объектов Президент поручил взять на себя Председателю Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зурабу Кабисову. «Определите генподрядные организации и приступите к сносу аварийных домов. На сегодняшний день уже готовы к сбору пятьдесят домов из срубов. К моменту их завоза стройплощадки должны быть уже готовы», – сказал он.
 
Пресс-служба президента РЮО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 октября 2009 23:05
А показали как в центре поселка возведут погранзаставу, с воротами и КПП для проезда в школу и к южной части поселка?
2 октября 2009 23:09
Rast Laeg,где показали?

пс.самое заслуживающее тут  внимания...** и.о. Министра здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев**
2 октября 2009 23:25
 Как я понял эти дома сборные. если готовый фундамент то за один день ,один дом можно собрать

--------------------
2 октября 2009 23:46
до конца декабря осталось ~90 дней, ===> 90 домов. 140-90 = 50 семей останутся в палатке этой зимой. При самом лучшем раскладе.
2 октября 2009 23:58
а если 5 бригад будет работать? smile   laughing  

--------------------
3 октября 2009 00:06
бригада может состоять от 2 и более человек
3 октября 2009 00:23
5 чел за один день соберут. если это шитовые 

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия