Борис Чочиев: Где была Генассамблея ООН, когда из Грузии изгнали 120 тысяч осетин

10 сентября 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4969 просмотров]
altРезолюция ООН ни к чему не обязывает Южную Осетию, так как она не является членом этой организации, - заявил ИА «Рес» полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, комментируя принятие Генассамблеей ООН резолюции по возвращению беженцев в Абхазию и Южную Осетию.
По мнению Чочиева, принятие данной резолюции с подачи Грузии – это очень серьезный и опасный удар по реализации договоренностей Медведева-Саркози.
«Ничего удивительного нет в том, что большинство стран проголосовали за принятие данного документа, и, по всей видимости, это те страны, которые вооружили Грузию и которые санкционировали тбилисский режим пойти войной на Южную Осетию. И чтобы не ударить лицом в грязь, видя, что на их совести столько человеческих жертв и судьбы многих людей, которые потеряли имущество и чтобы каким-то образом оправдаться, они проголосовали за эту резолюцию.

Но они забывают о самом главном: где же была Генассамблея ООН, когда, начиная с 1989 года в массовом порядке, из-за принадлежности к осетинской национальности, из Грузии изгнали около 120 тысяч осетин», - сказал Чочиев.
Он отметил, что принятие этой резолюции еще раз подтверждает, что сегодня процветает политика «двойных стандартов».
«Для того, чтобы Генассамблея ООН обратила внимание на проблему беженцев, они должны знать, каких беженцев, какой национальности возвращать. Не лучше ли было обсудить вопрос, почему грузины сами покинули места своего проживания и почему изгнали тысячи осетин. Эта резолюция ничего хорошего не принесет. Это останется позорным явлением в истории Генассамблеи ООН», - заявил полпред Президента.
Он уверен, что за всеми этими процессами «следит зоркий глаз США», но в мире больше тех стран, которые трезво оценили итоги грузинской военной агрессии и меньше тех, которые находятся под каблуком США.
«Но я надеюсь, что скоро они тоже перестанут быть марионетками в руках США», - отметил Чочиев.
По его словам, югоосетинская делегация также будет жестко ставить вопрос участия в Женевских дискуссиях УВКБ ООН.
«Ни для кого не секрет, что проект данной резолюции санкционирован, если не разработан УВКБ ООН. И возникает вопрос, имеет ли право организация, которая оказывает помощь по национальному признаку, заниматься проблемами беженцев в рамках ООН», - пояснил Чочиев.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 сентября 2009 22:51

Резолюция призывает вернуть беженцев на территорию Грузии. К суверенным государствам Абхазии и Южной Осетии таким образом никакого отношения не имеет. Картвелам осталось решить какой свой регион они переименуют в Самачабло или Апхазети. Целиком поддерживаю резолюцию!


--------------------
10 сентября 2009 23:14

Другими словами - грузинам надо выселить из Грузии пару тысяч грузин, а потом их назад вселить. Логика у них тупая конечно.

 

 

Кстати появилась игра, точнее мод к Контре - называется Южная Осетия. Сам не играл, но фотки видел.

 

 

http://www.addwarez.
ru/4059-counter-stri
ke-source-juzhnaja-o
setija-2009rus.html

http://allday.ru/ind
ex.php?newsid=144045

 

По второй ссылке есть даже описание истории конфликта.

Не известно кто делал мод, но написано что язык интерфейса  в игре только русский.

 

 

 

10 сентября 2009 23:23
Господин Чочиев!
Хотелось бы узнать ,что вы конкретно,как полпред по постконфликтному(хот
ь бы название поменяли для начала чтоли) урегулированию ,сделали ,чтобы донести до ООН   боль и трагедию осетинских беженцев?
Есть ли у Вас поименные списки людей бежавших от геноцида грузинских фашистов.
Знаете ли Вы сами поименные названия осетинских сел соженных в ходе геноцида осетинского народа.
Озвучили ли Вы территориальные претензии Южной Осетии к Грузии ,с письменными обоснованиями и картами.
Предьявили ли Вы задокументированные свидетельства о зверствах грузинских палачей на территории РЮО?
Список можно продолжит...
Не кажется ли Вам странным самому позорить Генассамблею ООН.?
Зы. Чего Вы ,вообще ездили в Женеву?
10 сентября 2009 23:48
GR
все есть, скидывай адрес!
Только на ночь не смотри... это как после фильма ужасов, потом не заснешь.
11 сентября 2009 00:30
masha perova,
Не сомневаюсь ,что страшно.Только надо скидывать не мне ,а показывать при каждом удобном и неудобном случае.Тогда и будут люди в ООН думать ,прежде чем принимать решение.
Зы. А откуда вы будете скидывать? опять в секреты игра.?Выложите на осетинских сайтах для начала и копию всем представителям осет.делегаций ,чтобы не председательство обсуждали или кто как договора нарушает .а показывали всем эти документы.
С уважением!
11 сентября 2009 03:28
Цитата: GR
Есть ли у Вас поименные списки людей бежавших от геноцида грузинских фашистов. Знаете ли Вы сами поименные названия осетинских сел соженных в ходе геноцида осетинского

Списки есть из 117 сел, но их надо уточнит. . . .многие наверное  продали  дома  за копейки,  может кто и вернулся. такие не подходят.
 Не надо количество , главное  юридическии чистые,  пускай  будет не 117, а  80. 50
Когда  президент  или, любой другой чин Ю.О  получает вопрос или упрек анклавом. то имея списки   мгновенно   рот  закрыл  оппоненту и всё.
 А не то что сейчас: -  а у  нас , а  у нас  тоже 150 . . . . и что! - слово мимо ушей, а так  списки  в зубы  и. . . . . на  @@@
11 сентября 2009 04:35
гауыс,
Абсолютно согласен.Главное ,чтобы был механизм и оформлено обвинение или требование и тд.Посмотрите ,грузины принимают всякие законы,Все смеются ,но они рано или поздно где то сработают .Почему .столько раз ездили в ту же Женеву и не поднимали этот вопрос.А сейчас стыдим ООН.Смешно и нелепо.

11 сентября 2009 05:03
Цитата: GR
,чтобы был механизм и оформлено обвинение или требование и тд


Да именно . . . .нам в  еуропе так или иначе будут тыкать  этим анклавом . .можно было бы по умнее, но в тот момент совершенно другое сознание было, не могу упрекнут никого.
Сейчас для отвода критики,  выход один:
Президент должен стоять на возвращение всех,  даже на анклав, но с таким условием, чтобы грузинам настолько дорого было возвращение . чтоб язык держали там где у них обычно т.е в заднице бушоподобных.

Как они кричали после  9-августа: - бааааБУШкаааааааааааа  помогиииииииииииии. ну и  помогли с бамперсами завалили
11 сентября 2009 08:25
 GR

Надо к Д-ан обращаться чтоб все описала !

11 сентября 2009 09:36
GR,
гауыс


Пару месяцев назад на сайте обсуждался вопрос об обращении Народа Осетии к народам и правительствам стран Мира (меморандум).
Считаю, что подобный документ явился бы очень своевременным и эффективным подспорьем для дипломатов и чиновников РЮО, Абхазии и РФ.
Когда на 1-2 листах представителями интеллигенции будет дана краткая историческая справка о происхождении осетин и абхазов, их 4-х тысячелетняя история на Кавказе,многовековое


притеснение со стороны пришлых кеклов, захвативших власть в регионе с подачи византийцев и превративших Зап. Кавказ в полуколонию,
Когда в течении неполных 100 лет кекелы трижды осуществляли полномасштабный терроризм, а последний в августе начали полномасштабную войну в момент открытия Олимпийских игр(!!!)....
Далее, приложить подписи граждан Осетии (а также подписи осетинских общин по всему Миру) и дополнить меморандум этими списками, а также фото и видеоматериалами, и исполнить всё это в электронном виде - я глубоко убеждён, что разослав такой документ с помощью интернета во все правительства и международные организации (благо иностранному  языку обучены немало молодёжи Осетии), общественные организации и посольства, мы окажем и народу и правительству РЮО и РФ большую помощь в идеологической борьбе против блока Госдепа и его трусливых подручников.
Подобный документ эффективен и необычен, поск-ку исходит не от дипломатов и политологов, а от самого Народа, от самих граждан Осетии. Возможно и абхазцы проведут аналогичную акцию.
Наши же комменты читают, в лучшем случае, горстка жителей Тифлисского региона и мы сами ....
11 сентября 2009 09:39
Виктор,
 ВСЁ что скажет Б.Чочиев по этому поводу не имеет никакого значения.Если быть реалистами..
Это было видно из того с каким рвением он защищал СКК(антиосетинскую) и всегда за какие-то урегулированиt выступал ..-только недавно об этом писала.. В одно время ему добились даже министерство открыть(это по сей день остаётся тайной)
----------------
Резолюций ООН нескончаемое кол-во, никто их не читает и не выполняет..
Все эти резолюции не что иное,как просто филькины грамоты..
Что касается людей покинувших грузию,.. эти списки есть в ФМС РФ  и есть в РСО..и скорее всего заинтересованные лица..(Чуркин,Косачё


в) имеют их на руках..
А наши дела  на сегодня решает РФ и Слава Богу..

--------------------
11 сентября 2009 17:23
Народ почему Вы все такие не благодарные???? Борис Елиозович ведь много хорошего сделал для Южной Осетии.........Именн
о он первым начал состовлять списки погибших и сожженных деревень. это не просто слова. Есть книга,с русским и английским переводом  автором которого является именно Борис Чочиев....в этой книге полностью описывается история, и начало конфликта. аж с 1920-ых годов. там есть фотки погибших,и краткая история при каких обстаятельствах погиб человек.  мне недавно кто то говорил про эту книгу мол да хорошая книга ,но вот он наглец ,своего брата мол и на обложке вставил и в графе где погибшие в зарской дороге.!!!! ай ай ай стыдно бывает иногда за своих! А эта книга на сегодняшний день единственная, где можно узнать кто где погиб....С этой книгой сам Медоев Дмитрий Никалаевич ездил в ПАСЕ точное место не помню и раздал всем дипломатам.
11 сентября 2009 18:31
Фаллаг фарс,
скажи мне ,пож-та, при чём тут благодарность?
что за мода пошла говорить о совести,благодарност

и,эмоциях...?
-----------------
**Борис Елиозович ведь много хорошего сделал для Южной Осетии..***
Это как понять-он что перелётная птица или всё таки осетин, который с 1993 г. наделён функциями..ПОНЯТНО..

?
функциямо от СКК,  а  в конце существования этого позорного сск(кто нить вникал с суть названия?),не что иное ,как махинация  и трата денег(непонятно сколько) он стал что-то постконфликтное  урегулировывать..
зачем СКК вообще была?СПРАШИВАЮ 4 года , а ОТВЕТА НЕТ..
По ходу Чочиев становился МИНИСТРОМ 2 раза (???) по каким то особым: то- делам ,то- поручениям..МОЖНО ещё раз задам вопрос- какие такие у нас были ДЕЛА, кроме как- себя спасти от грузинских уродов,с которыми СОВМЕСТНО что-то КОНТРОЛИРОВАЛА эта комиссия.?
БЫЛИ МИРОТВОРЦЫ-вот кто должны  был быть наделены всеми Полномочиями..
Но почему-то уродцам в грузии  они не нравились ..Зато душа в душу работала CКК c наркоманами  и гомиками..типа   антадзе, хаиндрава и др.
Стыдно даже говорить об СКК..
-------------
Книга...За книгу спасибо..
Хорошо, что она есть..И хорошо, что были деньги(их было навалом по линии СКК)..Хоть одно полезное дело сделал.Давайте  благодарить.Это сейчас в моде.СПАСИБО Б.Чочиеву за книгу!Теперь вся Осетия в долгу...
За все годы мы так и не смогли получить ответ-ск.было выделено и потрачено по этой,скк, линии.Интересно же.?.Это же международ.деньги..?


и почему они не шли на пользу страдающекму народу.?.
Почему мы никогда не знаем-  какая зарплата у  таких чиновников..Нигде в мире это не скрывается..
Так что говоря о работе Б.Чочиева..-не забывайте ,что человек 15 лет работал по линии СКК , по сей день не понятно  -ЧТО СДЕЛАЛ?
Ведь все задержанные  осетины как граждане грузии оформлены и ни одного не смогли освободить?Чьи подписи стоят под обвинениями от сторон-ПОЧЕМУ не знаем?:(((
ТАК ВОПРОС-что за ЧУДО СКК?..и сегодня что за постконфликтное  у р е г у л и р о в а н и е (???)
пс.и перестаньте болеть благодарностями..ск.

можно удивляться работе..?
Норма становится  удивительным фактом..ВСЕХ надо благодарить(???) и давать ордена:(((((





--------------------
11 сентября 2009 19:28

Да-н

 

Вы грамотный человек - может попробуете описать -все события !

Может в художественной форме ...

Или документальной форме ...

Опубликовать сейчас можно - правда за свой счет - первый тираж !

А там возможно все !



Да-н

 

Все ж можно попробовать описать события !

11 сентября 2009 20:07
Виктор,
дело пока только на стадии..-НАДО

--------------------
11 сентября 2009 22:47
К сожалению ,ни Да-н ,ни ты  ,ни я ни мы все вместе не сможем поднять весь обьем этой работы.Судя по реакции много что сделано .Нужна просто госпрограмма  и законы регулирующие все эти процессы.Не знаю ,есть ли закон об уголовной ответственности лиц виновных в преступлениях в РЮО.Если есть почему бы не подать требование об аресте и передаче РЮО многих находящихся в России? И так далее..

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан