В День семьи во Владикавказе чествовали семейные пары-долгожители

8 июля 2009 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4759 просмотров]
alt8 июля во всей России отмечается праздник – День семьи, любви и верности, который в 2008 году появился в календаре по инициативе супруги Президента РФ Светланы Медведевой и поддержан депутатами Госдумы РФ. 
Во Владикавказе День Семьи, любви и верности начался в Храме св.Георгия с торжественного молебна, посвященного памяти Святых Петра и Февронии, известных как покровителей христианского брака и семьи. 
В городской администрации Владикавказа состоялось чествование 16-ти владикавказских семей, являющихся образцами семейного благополучия. Глава муниципального образования Владикавказ Бэла Икоева сказала немало теплых слов и пожеланий парам-долгожителям, которые, по ее словам, «должны стать стали примером для подражания молодому поколению». Бэла Икоева вручила семейным парам медали «За любовь и верность», а также грамоты Оргкомитета. Накануне праздника 30 наград были доставлены из Москвы авиарейсом. Четырнадцать медалей и грамот «разъехались» в районы республики, где также были вручены семейным парам, прожившим в совместном браке более 25 лет, и своим активным трудом и участием в общественной жизни заслужившим особых знаков внимания.
После церемонии вручения представители министерств, ведомств и общественных организаций обсуждали проблемы построения здоровой семьи. Ими была отмечена положительная динамика демографической ситуации в республике. Так, зав. кафедрой гинекологии СОГМА профессор Лариса Цаллагова рассказала о том, что в этом году в Северной Осетии появилось на свет 10 тысяч малышей, что почти на две тысячи больше, чем в прошлом году. Естественно, такая тенденция напрямую зависит от финансового благополучия семьи. То есть, рост рождаемости – своего рода показатель того, что социальная политика государства направлена на реальную помощь гражданам. О различных видах государственной поддержки семей говорили заместитель министра труда и социального развития Жанна Гассиева, заместитель управляющего отделением Пенсионного Фонда РФ по РСО-Алания Ирина Алдатова, и заместитель председателя Объединенных организаций профсоюзов РСО-Алания Астан Айдаров. На встрече прозвучала мысль о том, что пристальное внимание нужно уделить пропаганде построения здоровой семьи, а не гражданских браков. 
В России идея празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями. Благочинный православных церквей РСО-Алания отец Владимир поблагодарил Председателя городской думы Владикавказа Бэлу Икоеву за организацию торжественного приема и отметил, что в основе сильного государства стоит крепкая семья, потому такого рода мероприятия только способствуют восстановлению Института семьи, а значит и укреплению России. 


vladikavkaz.osetia.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия