Мама «перебежчика» Артемьева: Сына похитили!

3 июля 2009 Видео / Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3166 просмотров]
 
Родные рядового Дмитрия Артемьева, якобы дезертировавшего из военной части в Южной Осетии в Грузию, уверены, что его выкрали.

- Не мог Димочка сам сбежать из части, - с дрожью в голосе говорит мама солдата Татьяна Валерьевна. - Его выкрали и удерживают там насильно!

Весть о том, что сын сбежал со сторожевого поста в селе Переви Сачхерского района в Грузию и обратился в офис верховного комиссара ООН по делам беженцев с просьбой о предоставлении ему статуса беженца, шокировала родителей солдата.

- Мы с Димочкой созванивались буквально недели две назад, - говорит Татьяна Артемьева. - Естественно, я спросила, как ему служится.

- Мама, тут все супер! - радостно сообщил он. - Даже лучше, чем в «учебке» в Коврове! Мне здесь очень нравится, мы ходим в походы, тренируемся, кормят здесь хорошо. Не волнуйся. Все, как положено...

- Как после этого он мог бежать?! - вопрошает Татьяна Артемьева. - Нет! Мой сын - не дезертир! Вчерашний разговор с ним меня еще раз в этом убедил. Димочка позвонил из Грузии домой через Красный Крест, но разговор был очень короткий. Я сразу начала сына спрашивать, как он себя чувствует, как кормят, не болит ли чего. Он ответил, дескать, мама не волнуйся, со мной все в порядке, кормят нормально. Я не выдержала: «Дима, давай домой!», а он мне: «Мам, я не могу». Что он скажет, если рядом с ним стоят и контролируют разговор?! Он сейчас не столько за себя, сколько за меня переживает. Я это чувствую. Ну ничего, сыночка, держись! Мы тебя не оставим, знай, твоя мама на коленях доползет к тебе, но в беде не оставит!

Чтобы разобраться в обстановке, Татьяна Владимировна и отец Димы Виктор Николаевич экстренно вылетели во Владикавказ.

Самолет, в котором летели родители Артемьева, встретили офицеры Северо-Кавказского военного округа.

- Я хочу переговорить с сыном, увидеть его, - сразу же заявила взволнованная мама. - Он там не по своей воле, понимаете?

Любимому Димочке мама собрала гостинцев с родины - леденцы, шоколадку, футболку и его любимый мячик.

- Мы давно ему купили эту игрушку - резиновый мячик с фонариком, Дима его помнит, - говорит Татьяна Валерьевна. - Этот мячик я специально взяла с собой, чтобы он напомнил сыну о родном доме.

- Мы очень переживаем, - признался Виктор Николаевич. - Я до сих пор не могу прийти в себя от этого бреда. Я уверен - сын по своей воле не совершил бы этого поступка! Я сам военный. С детства учил его быть честным, верным и преданным своей родине. Дима мечтал об армии, ради этого даже ушел с института, заявив: «Папа, мне надо отслужить, набраться ума, а после уже определяться по жизни». Вот такой он. Честный и справедливый. Его просто похитили! И наша сейчас задача - вернуть Димочку и его попранную честь.
 
Life.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 июля 2009 11:44

 Хватит уже писать и говорить об этих перебежчиках! Много чести!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия