Государственному информационному агентству ОСинформ исполнилось 3 года

2 июня 2009 О нас [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [17970 просмотров]
osinformДорогие посетители сайта osinform.ru
 
У нашего информационного агентства праздник – нам исполнилось три года. И пусть эта дата совсем не круглая, для нас она не становится менее значимой.

За эти три года вы стали свидетелями становления, развития и популярности сайта, более того, вы сами и становились катализаторами этого роста. И это свидетельствует о том, что мы находимся на верном пути. 

Мы прошли определенный этап развития. Однако современные реалии требуют от нас новых форм подачи информации. Мы стараемся идти в ногу со временем – на нашем сайте вы можете найти многочисленные фото- и видеоматериалы из обеих частей Осетии. И пусть это прозвучит нескромно, но мы с гордостью можем сказать, что на данный момент мы переросли узкие рамки какого-то отдельного вида журналистики или публицистики. В скором времени мы также собираемся развить радиосоставляющую, так как мы являемся подразделением Гостелерадиокомпании «ИР».
 
В тяжелые времена для всей Республики Южная Осетия, как и для СМИ в частности, наш сайт показал свою жизнеспособность в отстаивании государственной позиции. Мы были среди лидеров в освещении трагических событий августа 2008 года. Свидетельством тому – тиражирование множества фотоматериалов и использование публикаций нашего сайта в различных СМИ и блогах, вследствие чего посещаемость сайта с августа прошлого года возросла в 10 раз и остается стабильной – на уровне 4000 посетителей в день. 

Впрочем, мы ни в коем случае не утверждаем, что нам некуда развиваться. В условиях признания независимости Южной Осетии нам необходимо выходить и на зарубежное медиапространство. Для этого, несомненно, нужны переводчики на различные языки. К сожалению, кадры слишком часто решают очень многое. В силу различных, в том числе финансовых, неурядиц наше агентство лишено эксклюзивной информации из Северной Осетии. Однако в Москве идет  активная работа – в том числе с различными политическими лидерами, мы принимаем активное участие в мероприятиях республиканского масштаба и осетинской общины.

Развитие сайта также, несомненно, связано и с техническим оснащением. Однако и здесь существуют некоторые недоработки. Так, к примеру, неразвитость и дороговизна интернет-доступа в Южной Осетии, к сожалению, на данный момент не дают адекватных возможностей для своевременного перегона видеоматериалов в Цхинвал, что сказывается на оперативности. Многие материалы запаздывают по срокам, что в век высоких технологий, создает некоторые проблемы.

Мы также принимаем всю критику, которая идет от пользователей сайта. Мы благодарны своим посетителям за неё и готовы принять и обсудить эти пожелания. И по мере возможностей, мы воплощаем их и будем учитывать в дальнейшем развитии сайта. ИА ОСинформ также благодарно своим пользователям, которые высказывают свою гражданскую позицию по различным вопросам политики и общественной жизни, комментируя те или иные новости, и обсуждая их на форуме. 

Дорогие друзья, мы надеемся, что наша работа с каждым днем будет становиться все оперативнее. Мы обещаем вам, что на нашем сайте вы сможете найти самые свежие новости из общественной, политической и культурной жизни Осетии. Оставайтесь с нами, наши дорогие!
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 июня 2009 15:05

Поздравляю с первым трехлетием! Я уже не представляю своей жизни без вашего сайта.Включаю утром компьютер и- сразу на "ОСинформ&q
uot;, узнать новости.Во-первых, это часть моей работы, поскольку я Представитель РЮО в Нижегородской области; а во-вторых, Южная Осетия- это уже часть моей жизни и я постоянно держу руку на пульсе. С вашей, безусловно, помощью!
Удачи вам: на радость друзьям и назло врагам!
С уважением, Галина Сошкина.
2 июня 2009 15:06
Конечно, искренно поздравляю! Во время 08.08.08. ИА Осинформ было главным рупором правды из региона! Я бы за это обязательно наградил ИА Осинформ!
Но уже прошла информация что скоро комментарии отключат, а это печально - остановится живое общение на сайте.
2 июня 2009 15:25
СПЕЦИАЛЬНО для ВЛАДИМИРА:))
-------------------
ИА ОСинформ открывает форум 8 мая 2009

Уважаемые посетители сайта osinform.ru!

По вашим многочисленным просьбам, а также с целью сделать ваше пребывание на нашем интернет-портале как можно более насыщенным мы открываем на сайте форум - http://forum.osinfor

m.ru/. Каждый зарегистрировавшийся
пользователь сможет оставить на нём свое мнение относительно тех или иных событий, происходящих на осетинской земле и во всем мире. Также на форуме вы сможете разместить и просмотреть различные видео- и фотоматериалы об Осетии, узнать об её истории и языке.
Также напоминаем, что открытие форума ни в коем случае не означает исчезновение возможности оставлять комментарии под новостями. Приветствуя плюрализм мнений, администрация сайта, тем не менее, просит вас быть корректными в высказываниях на форуме. Все сообщения, содержащие личные оскорбления, ненормативную лексику и т.д. будут удаляться. Помните, что истина рождается только в том споре, который ведут между собой уважающие друг друга собеседники. Еще раз благодарим вас за ваше внимание к нашему интернет-порталу и приглашаем на форум!

Источник - ИА Осинформ.
2 июня 2009 16:25
Мои поздравления!

///Мы были среди лидеров в освещении трагических событий августа 2008 года. ///

Действительно это так, на рамблере у вас инфу брали.
2 июня 2009 17:01
ОСИНФОРМ, с Днём Рождения!!!
Дальнейших успехов и высоких рейтингов посещаемости!!!
Спасибо руководству сайта!
2 июня 2009 18:51
Мои искренние поздравления и наилучшие пожелания редакции сайта!!!Без преувеличения можно сказать,что информационное знамя,которое несет ОСИНФОРМ ,помогает создавать наиболее полную картину о Южной Осетии.Так держать и стремиться к вершинам!
2 июня 2009 21:32
Дорогой наш ОСИНФОРМ, наш неугомонный источник информации! Поздравляю с 3-летним юбилеем. Желаю коллективу творческого задора, неиссякаемой энергии, терпения, а так же скорейшего осуществления цели охватить зарубежное медиапространство. Удачи во всем!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия