10 мая Лариса Гергиева начнет принимать гостей

7 мая 2009 Культура [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4107 просмотров]
10 мая Лариса Гергиева начнет принимать гостей10 мая в Государственном театре оперы и балета РСО-А состоится открытие IV Международного фестиваля «В гостях у Ларисы Гергиевой». Фестиваль будет длиться более месяца и представит зрителям республики звезд международного уровня — артистов оперы и балета Мариинского и Михайловского театров, лауреатов международных музыкальных и театральных конкурсов и фестивалей.

Музыкальный марафон по масштабам и звездности участников не имеет аналогов в культурной жизни Северной Осетии. Напомним, что в прошлом году фестиваль посетило более 19 тысяч зрителей.
Лариса Гергиева, художественный руководитель фестиваля, генеральный директор международного конкурса оперных певцов им Н.А.Р. Римского-Корсакова, художественный руководитель академии молодых оперных певцов Мариинского театра и Государственного театра оперы и балета РСО-А, отмечает, что основной целью фестиваля является популяризация классической и современной музыки, а также развитие культурных связей республики.
С каждым годом программа фестиваля неуклонно расширяется. На этот раз в нее войдут постановки опер и балета, концерты вокальной и инструментальной музыки, драматические спектакли, искусство русского шансона. В рамках фестиваля будут представлены моноспектакли «Пять рассказов Шукшина», «Жизнь, слезы и любовь» в исполнении артистов Государственного академического им. В.Ф.Комиссаржевской Владимира Борисова и Татьяны Абросимовой.
Русский шансон владикавказская аудитория сможет услышать в исполнении «Серебряного голоса» России, известнейшего исполнителя романсов Олега Погудина. 
Мы сможем увидеть также одну из премьер Мариинского театра к 200-летию Н.В.Гоголя — постановку одноактных спектаклей «Женитьба» П.П.Мусоргского и «Как поссорились Иван Иванович и Иваном Никифировичем» Г.Банщикова.
Выступление цыганского трио «Лойко» привлечет слушателей прекрасными композициями на основе цыганской музыки с элементами румынского, венгерского, кельтского фольклора. Музыканты выступали в самых престижных концертных залах мира, участвовали в записи альбома группы «Rolling Stones», выступали совместно с «Pink Floyd», Лучано Паваротти.
5 июня — день рождения великого испанского поэта Ф.Г.Лорки, будет ознаменован спектаклем театра «Фламенко», созданным содружеством испанского танцовщика Хуана Полвильо и петербургского хореографа и танцовщицы Екатерины Цветковой. Огненное, страстное и откровенное искусство танца, в которое вплетаются стихи великого поэта, дает зрителю возможность прикоснуться к магии фламенко.
Театр «Лицедеи», возродивший традиции балаганных представлений, знает и любят уже несколько поколений российских и зарубежных зрителей. Спектакль театра, рассчитанный как на детскую, так и на взрослую аудитории, принесет радость каждому зрителю.
Большой интерес у владикавказцев неизменно вызывает парад вокалистов-баритонов, колоратурных сопрано.
Концерт «Наследники Шаляпина» представит парад басов — молодых, но уже всемирно известных солистов Мариинского театра, лауреатов Международных конкурсов.
Не вызывает сомнения, что очень теплая встреча ожидает в Осетии уже ставших нашими настоящими друзьями замечательных певцов Д.Штоду, А.Агади, певца из Великобритании Г.М.Маги, пианистов Е.Михайлова и А.Ивановича, и, конечно же, нашего прославленного земляка, дирижера национального оркестра театра «Капитоль» (Тулуза, Франция) Тугана Сохиева.
И, безусловно, главное событие нынешнего фестиваля — две премьеры: гениальная опера Ж.Бизе «Кармен» с участием солистО/В Мариинского театра и Государственного театра оперы и балета РСО-А, и балет П.И.Чайковского «Щелкунчик» в постановке балетмейстера Мариинского театра нар.арт Сергея Викулова.
Завершится фестиваль юбилейным концертом к 50-летию театра.
 
http://region15.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия