Преступная группа признается в содеянном

7 мая 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4266 просмотров]
Преступная группа признается в содеянномНа официальном сайте Следственного комитета при Прокуратуре РФ была размещена информация о том, что обвиняемые в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева причастны к совершению и других "громких" убийств на территории Северной Осетии. 

Главным следственным управлением Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Южному федеральному округу в ходе расследования уголовного дела по факту убийства мэра Владикавказа Виталия Караева и экс-мэра Казбека Пагиева установлено, что обвиняемые причастны к совершению еще ряда особо тяжких преступлений в республике.

По данным следствия, в течение 2007-2008 годов один из обвиняемых - Олег Гагиев - с целью совершения заказных убийств должностных лиц органов власти и жителей Северной Осетии создал организованную преступную группу, в состав которой вошли Александр Джуссоев, Инал Засеев, Темур Кудзиев, Гиви Слонов, Иван Багаев, Рафаэль Калагов, Мурат Габеев и другие пока не установленные лица.

Благодаря грамотной работе следователей, а также оперативных сотрудников Министерства внутренних дел РФ и Федеральной службы безопасности РФ, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность указанной преступной группы совместно с членами другой преступной группы к совершению в 2008 году еще семи особо тяжких преступлений.

Следствие уже располагает данными, что участниками этой организованной группы 27 января 2008 года было совершено нападение с применением огнестрельного оружия на руководителя администрации Главы Республики Северная Осетия - Алания Сергея Такоева, который в настоящее время занимает должность первого заместителя председателя правительства республики.

26 июля 2008 года участниками преступной группы совершено покушение на жизнь предпринимателя Эдуарда Кусраева, а 27 ноября 2008 года - его убийство в центре Владикавказа. Кроме того, 27 ноября 2008 года вместе с Кусраевым погиб и один его знакомый - Алан Чиаев, а другой - Эльбрус Алборов - был ранен.
29 июля 2008 года членами преступной группы во Владикавказе был убит криминальный авторитет.

Также этой преступной группой 26 августа 2008 года в одном из кафе города расстреляны двое членов другой преступной группы Аслан Челохсаев и Чермен Кабулов, при этом еще один посетитель кафе получил ранение.

9 сентября 2008 года во Владикавказе члены преступной группы расстреляли автомашину, в которой находились сотрудник МВД Илья Касрадзе и Мирон Багаев.

В настоящее время по уголовному делу ведутся следственные действия, направленные на получение всех доказательств вины участников преступной группы. Расследование уголовного дела продолжается.

Тимур Фриев, по материалам СКП РФ
Источник - Осрадио.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 мая 2009 09:05
*** ведутся следственные действия, направленные на получение всех доказательств вины участников преступной группы.***
---------------------------
перестреляли пол города и ,конечно, их взяли- когда уже ВСЕ(независимо от должности) испугались за свои жизни.Теперь можно и доказательства получить.Полезное с приятным.Конкуренты устранены и бандиты взяты.В духе, но от этого ещё страшнее становится.
Можно было и дальше спокойно убивать.А вовремя остановить их? ...,жертв мало было?Понятно

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия