Счётная Палата не выявила случаев нецелевого использования средств в Южной Осетии

altСчетная палата (СП) России не выявила случаев нецелевого использования бюджетных средств РФ в Южной Осетии, сообщил глава Счетной палаты Сергей Степашин. 

Глава СП напомнил, что на восстановление Южной Осетии из российского бюджета было выделено 10 млрд рублей, 2,5 из которых уже освоены. 

«Подлежат восстановлению 581 объект, работы осуществляются на 370», - сказал Степашин. 

По его словам, 19 тыс. граждан республики уже получили компенсацию и в заявке на получение средств находятся 22 тыс. человек. 

«Все они проверяются МЧС, которое курирует вопрос компенсаций», - подчеркнул Степашин. 

По его мнению, одним из основных вопросов сейчас является размещение в Южной Осетии крупной российской военной базы, которая смогла бы выполнять фактически любую задачу. 

«Необходимо определить финансирование, поскольку нужно начинать строительство объектов, в том числе строить жилой городок для российских военнослужащих и их семей», - отметил Степашин, при этом подчеркнув, что это поможет решить вопрос с занятостью местного населения республики. 

«У России есть возможность контролировать выделенные средства, не допуская их хищения, - сказал Степашин. - Программа помощи Южной Осетии не была секвестирована, и поэтому перед нами стоит задача, чтобы ни одна копейка не была разворована», передает ИТАР-ТАСС.
 
http://www.vz.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 мая 2009 17:28
Вот вам и ответ на слухи! А врагам привет!
7 мая 2009 22:13
СЫРДОН,
ты главного не знаешь:))
Степашина тоже Кокойты.... мировой кризис тоже он затеял(!?)
---------------------------------------------------
Может акцию начать по смещению Степашина?
Потому что,мы(Осетины )всё лучше знаем, чем Степашин
7 мая 2009 22:30
Парадокс люди придымывают проблемы ,и в них верят!

--------------------
7 мая 2009 23:26
Да-н. Это Ваша позиция или владеете некими аргументами?
Дайте расшифровку своим недомолвкам. На Вас такое не похоже. Это Вы сами или некто от Вашего имени? Я тоже осетин, и похоже ближе Вас к Южной Осетии и лучше Степашина этот вопрос не могу знать, по определению.
7 мая 2009 23:28
Бакар,
Господь с Вами.Это юмор:))


Цитата: Бакар
ближе Вас к Южной Осетии и лучше Степашина этот вопрос не могу знать, по определению.

------------------------------------
Да не может быть.Видимо, что-то дал сбой в Вашей генетике.Не может быть , чтобы вы- осетин ВСЁ не знали лучше всех, т.б. лучше Степашина:)Это нам достаётся по наследству...знать ВСЁ
Кстати, отличная тема:)
8 мая 2009 09:00
Да-н. Очередная порция юмора, а точнее сарказма. Кого имеете ввиду объектом для этого. Что-то Вы разволновались. С какого момента и с чем или с кем это связано? Эсли это не Ваша личная тайна или секрет? А так,
эту "отличную тему" развивайте, если такие найдете... Я пас, с Вашего позволения. Если войду в форум, то буду вести исключительно конкретную тематику без подобных "расширений" тем. Ни на одно демагогическое слово не буду обращать внимания. Чего и Вам искренне желаю.
8 мая 2009 09:08
Бакар,
не было и в мыслях чем-то Вас обидеть:)Ей Богу..
Я совершенно о другом - имея ввиду*отличную тему*
Ну да ладно, значит не поняли друг друга.Бывает
Забираю свои слова обратно:)
8 мая 2009 11:03
было бы интересно узнать.,как освоены 60-65 миллионов долларов.Почему только 581 обьект,если только частных домов 650 было озвучено?
8 мая 2009 11:11
GR, Читайте новости , там всё есть

--------------------
8 мая 2009 11:22
Чегевара!
Если вас не сильно затруднит ссылку пожта, на такие ударные темпы.Вроде с 1 начали,а уже все путем.
8 мая 2009 11:39
GR,
выберите в категориях-ВОССТАНОВЛЕНИЕ(всё по теме)
8 мая 2009 12:27
Хотел бы со своей стороны разъяснить позицию Минфина РФ по вопросу темпов строительства.

Как известно, при выделении средств основным поставленным условием было обеспечение целевого и эффективного расходования средств. А как в реальности обеспечивается контроль за этим самым целевым расходованием? Для этого как минимум необходимо наличие разработанной и согласованной соответствующими инстанциями (технадзором, природнадзором и пр.) проектной документации (так называемая стадия П), показатели которой в дальнейшем при проведении контрольных мероприятий будут сравниваться с фактическим использованием денежных средств при строительстве. Разработка проектов ессно требует времени, как и обследование объектов, территории, геологии. Причем, если строительство типовых «курятников» для беженцев в Грузии не занимает много времени, то проект восстановления каждого конкретного дома в Цхинвале индивидуален. Далее необходимо определенное время на проведение конкурсов на выбор генподрядчиков.
В случае, если бы Минфин осенью перегнал все средства в Южную Осетию, то они бы:
А) повисли «мертвым грузом» на счетах ЮО;
Или
Б) начали расходоваться по принципу куда кривая выведет с последующими скандалами, упреках в завышении никем не согласованной сметной стоимости, распределение средств среди афилированных лиц.

Учитывая изложенное, по моим оценкам, несмотря на официальные заявленные сроки, реальный строительный бум начнется в Ю.Осетии не ранее августа – начала осени этого года.
Аналогичная ситуация с затягиванием работ в связи с требуемыми Минфином подготовительными мероприятиями, была с восстановлением объектов в Чеченской Республике.


Вместе с тем нельзя сказать, что ничего не делалось. Тот же газопровод строился, причем самый высокогорный в мире.
9 мая 2009 09:41
mmm100. А как в годы войны за считанные дни и часы решались более объемные вопросы? Система управления России "по вертикали" обслуживает самых чиновников. Вертикаль самообслуживания. Не надо приукрашать проблемы, но и в панику не надо впадать. Что есть, то и есть. Принимаем мы эту ситуацию как должное или требуем изменений - не в этом ли суть?
10 мая 2009 01:25
В отношении Южной Осетии нередко вспоминают Чечню в 90-е годы, куда уходили миллиарды. Однако глава СП уверен: Южная Осетия в Чечню не превратится: "Ряд чиновников, которые хотели поживиться за счет Южной Осетии, мы сняли. Уехала и часть строительных организаций. Как сейчас тратятся деньги, устраивает и Россию, и Южную Осетию".
"Московский Комсомолец"

--------------------
10 мая 2009 09:09
Чегевара. Вот и отлично. в Степашина я верю.Однако, вероятно, в центре, сидящие на финансовых краниках, поняли, что с осетинами чеченские фокусы не пройдут безнаказанно. Главное, чтобы пострадавшие не впали в уныние. В отношении возможности заработать подрядчиками нельзя впадать в крайности. Строительный процесс очень сложен и ответственен, по многим параметрам похож на войну и у них есть основания что-то заработать. Те, которые никогда ничего не строили, эту азбуку могут и не понимать. Пусть попробуют построить хотя бы курятник ...
12 мая 2009 11:23
Приводя в пример Чеченскую Республику я имел ввиду только сроки выделения средств Минфином, конкретно причины задержки выделения средств и только.
Если говорить обо всем остальном, конечно ничего общего в ЮО не будет. Не будет взрывов мостов на следующий день после их сдачи в эксплуатацию, да и процесс освоения средств будет куда более прозрачен.
Помнится заседание у Грефа по вопросу восстановления ЧР. Комментарии: «Этот дом сдан приемочной комиссии». На слайдах отштукатуренный фасад дома с отсутствующей стеной с внутренней стороны. «И этот дом сдан приемочной комиссии». На слайдах дом с отсутствующими лестничными пролетами…. Как объяснить, что эта самая «приемочная комиссия» и дом Правительства в Грозном не покидала.
В ЮО не надо убеждать население, что все, что делается в процессе строительства – делается для населения ЮО, а не для федералов. Ведь реальный процесс восстановления в ЧР пошел лишь после того, как в этот процесс удалось вовлечь самих чеченцев.
Да и муджахедов в Южную Осетию пока не завезли :).

Конечно, система финансирования РФ отнюдь не совершенна, или совсем не совершенна, но по опыту скажу, что лучше какая-то система, чем никакой.
12 мая 2009 11:35
mmm100
Какие-то аналогии с процессами происх.в ЧР будут, но компактность проживания населения, численность жителей да и ограниченность места действия небольшими размерами, внедрение всех нехороших схем по восстановлению в Южной Осетии сведут на нет.
Хотя по остекленению это уже видели, кода работу надо повторять(!?)..
Цитата: mmm100
но по опыту скажу, что лучше какая-то система, чем никакой.

не пугайте опытом:))вы о какой системе говорите?
12 мая 2009 11:58
Цитата: Да-н
вы о какой системе говорите?


Система финансирования госкапвложений.
12 мая 2009 12:14
Цитата: mmm100
Система финансирования госкапвложений.

вашими бы опытными устами да ..,
но вряд ли кто-то создал систему финансирования госкапвложений для тех случаев , о которых мы говорим.
Это нонсенс... если бы была хоть как-то система, то не было бы столько разговоров.
Шла бы работа по инерции, что так привычно для нашей страны..

Но это я не для разбора наших тут с вами мнений сейчас, просто, я говорю о том, что слишком всё тянется..
13 мая 2009 21:20
Да-н. Система чиновничьих поборов есть, она отлично налажена, действует безотказно, обеспечивается лазейками в Законах (это тщательно продуманные лазейки), предпринимателей считают своими карманными людьми, таковыми являются на деле. А какую систему Вы подразумеваете? Вы, что, полагаете, что существуют на самом дели какие -то конкурсы, торги, аукционы, на которых бы выявлялись более выгодные для казны участники?
Вот поэтому и мы все здесь обсуждаем пути выхода из этого тупика. Замечательные идеи сбросил мне по ПС Dan, но развития этому я не вижу. Именно поэтому, мы все переживаем за ситуацию в ЮО. Было бы замечательно, чтобы Президент Э. Кокойти включил наш форум в свой неформальный самодеятельный актив по разработке идей реформирования системы управления, основанных на национальном менталитете и национальном сознании. Надо поставить вне Закона, вне нормы, чтобы чиновник работал не по совести, не для народа. А для этого Dan предложил весьма перспектый проект устройства общества, основанных на древней вере и тысячилетнем опыте.
13 мая 2009 21:34
Бакар,
Я ничего против самих -то идей "основанных на древней вере и тысячелетнем опыте" не имею...как ТЕМУ(!!!)
Я имею право на собственное мнение.
МОЁ мнение такое- я эти идеи считаю неприемлимыми для современной Осетии.
Я считаю , что нельзя противопоставлять себя современному миру.А выработать эффективные методы управления и развития можно и по новым методам,для этого человечество разработало много интересного.
Всё о чём вы хотите сказать смахивает на секту(не надо переубеждать)..Любое возвращение в прошлое ЭТО регресс для меня.
БЫТЬ полноценной нацией не означает вернуться в первобытно-общинный строй..мотивируя по ходу разговорами о нац. ментатлитете и нац.сознании
И вообще ,Бакар, эти разговоры меня немного утомили в том русле в каком предлагаются.
ПОТОМУ-то я и не поддерживала дискуссию..не хотела высказываться.
13 мая 2009 21:47
Да-н. Очень даже интересно. Если не затруднить, то укажите какие современные идеи кажутся Вам перспективными для осетин, например, для ЮО. Вы сами себе противоречите, но это понятно - нужно время для осознания "современности". Не могу понять, как в человеке могут одновременно уживаться острый ум и склонность к демагогии...
13 мая 2009 22:00
Бакар
Какая ещё демагогия?
Если ясно высказываюсь всегда.
ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ не ПОЛЕ ДЛЯ всех ВАШИХ и чужих ЭКСПЕРИМЕНТОВ.. и не надо выдумывать ни своим и ни чужим -НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!что ещё за ВЕРУ и тысячелетний опыт вы выдумали?.Кому и Зачем они нужны?Или вы начнёте тоже ненужную дискуссию , что Вера и Религия вещи разные....А я православная христианка и на тысячелетнюю Веру индоевропейцев я чихать хотела.
А может пойдём дальше.Ещё когда огня не было, вообще сырое мясо (медвежье) спасало от всех заболеваний..уверена- индоевропейцы знали об этом.
-----------------------------------------
ах да ,про демагогию.Какая ещё демагогия ?ЕСЛИ очень понятно всегда говорю-Я ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ с РСО и ВХОЖДЕНИЕ в Россию.Я ПРОТИВ дурацкого слова -НЕЗАВИСИМОСТЬ, хотя в жизни трудно человека представить более независмого чем Я.
Жить надо по Законам, которые надо элементарно не нарушать.ВСЁ!
НО надо мужество найти всей нации , жить по законам-не воровать, созидать, не обманывать.... а не выдумывать ИДЕИ "тысячелетние"..
13 мая 2009 22:31
Цитата: Бакар
Вы, что, полагаете, что существуют на самом дели какие -то конкурсы, торги, аукционы, на которых бы выявлялись более выгодные для казны участники?


На практике генподрядчики на такие объекты назначаются сверху и проводятся фиктивные торги.

Цитата: Да-н
Всё о чём вы хотите сказать смахивает на секту(не надо переубеждать)..


Согласен. Не боги горшки обжигают и изобретать велосипеды не стоит.

Цитата: Да-н
Жить надо по Законам, которые надо элементарно не нарушать.ВСЁ


Нужна законодательная система не оставляющая возможности для воровства и ответсвенность конкретных лиц, отвечающих за работоспособность данной системы.
Если при этом можно использовать параллельно еще и вековые традиции народа, так это только здорово.
Вот, например, в Абхазии и институт президенства существует и выборы и при этом проводятся сходы в Лыхны. Разве это отступление от демократии? Безусловно нет. Это хорошее ее дополнение.
13 мая 2009 23:00
Цитата: mmm100
институт президенства существует и выборы и при этом проводятся сходы в Лыхны. Разве это отступление от демократии?

Если мы хотим приукрасить свою жизнь ностальгическим историческим налётом(блестеть будем обычаями), то ДА , могу допустить существование Новой Осетии-МУЗЕЙ под открытым небом с вывеской" Осетия"
А на самом деле в век космоса ..я не могу представить..отступлений от современности.И кто из вас готов подчиниться новым "тысячелетним" устоям?
НАДО всегда помнить - всё ценное всегда становится достоянием..и будет уходить ненужное,от этого никуда не уйти.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия