Парламент Северной Осетии одобрил антикризисные меры

7 мая 2009 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3495 просмотров]
altВ Северной Осетии разработаны и реализуются антикризисные меры. Несмотря на переживаемые трудности, власть выполняет все свои обязательства перед народом. С информацией о мерах по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере перед депутатами парламента в очередной раз выступил глава республики Таймураз Мамсуров, сообщает 7 мая корреспондент ИА REGNUM Новости.

Народные избранники высоко оценили доклад руководителя региона и высказали свои мысли относительно принимаемых мер:

Председатель парламента Республики Северная Осетия-Алания Лариса Хабицова: "Выступление главы республики на заседании парламента понравилось, прежде всего, своей уверенностью, выверенностью каждого слова. Мы получили конкретную и полную информацию об антикризисных мерах, которые реализуются в нашей республике. Появилась убежденность, что ситуация под полным контролем, что республика способна выйти из кризиса с наименьшими потерями. Очень важно, на мой взгляд, что Таймураз Мамсуров вновь подтвердил: в центре внимания - поддержка малообеспеченных слоев населения. Республиканский бюджет сохранит свою социальную направленность, если даже для этого придется временно отказаться от каких-то других проектов. И, конечно, дополнительную уверенность придают слова Таймураза Мамсурова о том, что мы будем не только обороняться, но и наступать. Строить новую, более эффективную экономику, используя резервы, которые выявил кризис. Глава считает, что он сам, парламент, правительство, органы местного самоуправления должны действовать как одна команда. Мы, депутаты, настроены именно на такую работу".

Заместитель председателя комитета парламента по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям Аслан Хадарцев: "В выступлении главы республики дана объективная оценка ситуации в экономике, четко определены проблемы, очерчены реальные перспективы развития республики. Таймураз Мамсуров особо остановился на вопросах поддержки малого и среднего бизнеса. Мы в парламенте этими вопросами занимаемся, недавно проводили "круглый стол". Я думаю, что во время кризиса малый бизнес - основной резерв для обеспечения занятости населения, особенно рабочие места для молодежи, для роста регионального валового продукта, увеличения налогооблагаемой базы".

Напомним, что в регионе активно действует программа дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда в 2009 году утвержденная правительством. На ее выполнение выделяются денежные средства в сумме 96 миллионов рублей, предусмотренные в федеральном и республиканском бюджетах.

По результатам мониторинга с октября прошлого года на конец апреля 2009 года сокращению в республике подверглись 1171 человек. Из них 207 уже трудоустроены, боле 500 человек обратились в органы службы занятости в поисках работы. Численность граждан находящихся в вынужденных отпусках без сохранения заработной платы составляет на сегодняшний день 1767 человек. В затруднительном положений оказались крупнейшие в республике предприятия "Электроцинк", "Победит", "Электроконтактор", "Моздокские узоры". В службе занятости населения состоят на учете 15,5 тыс. человек.
 
http://www.regnum.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 мая 2009 10:21
Л.Хабицова сказала:-...
А.Хадарцев сказал:-...
и всё это о выступлении Мамсурова.
А почему нельзя просто опубликовать само выступление Т.Мамсурова или оно содержит гос.тайны.?И мы сами будем делать выводы, что и как он сказл.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия