"Российские пограничники в Южной Осетии - залог безопасности на всем Кавказе"

2 мая 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [6225 просмотров]
alt«Взятие под охрану российскими пограничниками южноосетинско-грузинского участка границы направлено на укрепление безопасности на приграничной территории республики, обеспечение социально-экономического и культурного развития, повышения жизненного уровня приграничного населения». Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил начальник Регионального пограничного управления ФСБ России по Южному федеральному округу генерал-полковник Николай Лисинский. Он отметил, что пребывание российских пограничников на территории РЮО определено российко-югоосетинским соглашением о совместных усилиях по охране государственной границы, которое было подписано 30 апреля.

Развернутые российские пограничные подразделения - залог обеспечения безопасности как на Кавказе в целом, так и мира и стабильности в РЮО, заявил Лисинский.

 «Нашим руководством создано пограничное управление ФСБ России по Республике Южная Осетия. Начальником пограничного управления назначен полковник Александр Мурзин. Основные задачи, которые мы будем решать совместно с североосетинскими пограничниками, - это охрана государственной границы, противодействие пограничной преступности, недопущение контрабанды на территорию Южной Осетии и России в целом, оружия и боеприпасов, борьба с недопущением провоза наркотических средств, а также подготовка национальных кадров, совместное решение материально-технического обеспечения. В этом году мы приступаем к обустройству государственной границы. Будет построено порядка 20 военных городков», - заявил Лисинский.

 Также было отмечено, что уже 30 апреля и 1 мая пограничные службы приступили к выполнению поставленных задач. Все подразделения, которые были заведены на территорию РЮО, были разбиты по государственной границе и приступили к исполнению своих обязанностей.

Также как и морские границы Абхазии, горная часть Южной Осетии будет надежно охраняться, - отметил Лисинский.
  
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
3 мая 2009 15:56
Эдуард Кокойты отметил высокий профессионализм российских пограничников в Южной Осетии
03.05.2009 - 12:42
Новости

Российские пограничники подарили еще один майский праздник для жителей Южной Осетии, - заявил журналистам в Цхинвале Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«Российские пограничники после подписания соглашения 30 апреля в Москве прибыли на территорию Республики Южная Осетия и обустраиваются.
Хочу отметить высокий профессионализм российских пограничников. Первые дни прибывания первой группы в Южной Осетии и их контакты с местным населением достойны очень высокой оценки», - сказал он.
Эдуард кокойты подчеркнул, что «российские пограничники оказывают возможную помощь в отдаленных селах и местному населению, и в то же время высоко профессионально и эффективно обустраивают государственную границу Республики Южная Осетия».
«Соглашение подписанное в Москве дает больше гарантий и основ для выполнения соглашения Медведева-Саркози. Самое главное — это стабильность в регионе. И появление российских пограничников на границах Южной Осетии и Абхазии будет больше способствовать стабилизации ситуации на Кавказе», - добавил Президент.

--------------------
4 мая 2009 02:38
Негритята глобализма
Устроители мировой пирамиды задолго до начала необратимых процессов стали готовить систему к контролируемому сносу путем точечного минирования планеты. Искусственно были созданы «горячие точки». Яркий пример — Пакистан и Индия. На вопрос: зачем США меняют в Пакистане подконтрольного президента и приводят к власти силы, легко провоцируемые на ядерный конфликт, как с Индией, так и с Америкой, нельзя вразумительно ответить. Равно как нет ответа, зачем они поддерживают конфликт Израиля и Палестины, сталкивают лбами Россию и Украину, раздувают европейские беспорядки. Все это увеличивает нестабильность.
Кому это нужно? США? Ни в коем случае, они первые от этого пострадают. С точки зрения дилетанта это кажется чудовищной политической глупостью. Но если смотреть в другом масштабе, открывается совсем другой смысл.
Предполагается, основные события развернутся с мега-теракта на территории США (типа ядерной атаки). «Неуловимый» Бен Ладен украдет бомбу и сбросит ее на Вашингтон (а-ля 11 сентября). Далее — удар возмездия. Затем «выявление» баз террористов, и мир взорвется массой региональных конфликтов. В него вовлекаются страны с атомным оружием, и начинается третья мировая война.
http://www.gazetanv.ru/archive/2009/124/5863/

Малоутешительная, но интересная статья, можете почитать

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия