Южная Осетия – вектор дальнейшего развития

Вчера, 23:31, Новости, [1441 просмотр]
Южная Осетия – вектор дальнейшего развития9 апреля народ Южной Осетии сделал свой выбор. Новый президент республики Анатолий Бибилов преступил к выполнению своих обязанностей. Безусловно, мы с большим уважением относимся к волеизъявлению жителей РЮО. Однако ход избирательной кампании, стратегия и тактика кандидатов, а также перспективы развития социально-экономической ситуации в регионе дают повод для определенного анализа.

Ни для кого не секрет – большинство специалистов считали наиболее вероятным кандидатом на пост руководителя республики Леонида Тибилова. Хотя шансы его основного конкурента – председателя южноосетинского парламента Анатолия Бибилова также оценивались высоко. Ведь свою подготовку к выборам Анатолий Ильич начал, буквально на следующий день после оглашения результатов выборов 2012 года.

ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 23 июня 2017г.

23 июня 2017, Новости / Новости, [678 просмотров]
ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 23 июня 2017г.

«Роснефть» построит в Южной Осетии свои заправочные станции

23 июня 2017, Новости, [2259 просмотров]
«Роснефть» построит в Южной Осетии свои заправочные станции«Роснефть» построит в Южной Осетии свои заправочные станции, предварительная договоренность об этом была достигнута в пятницу в ходе встречи президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным.
Встреча прошла в городе Сочи в рамках реализации достигнутых ранее договоренностей с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
«Достигнуты определенные договоренности. Мы рассмотрели возможность открытия на территории Южной Осетии заправочных станций компании "Роснефть"», - сказал по телефону президент Анатолий Бибилов.
Он подчеркнул, что реализация договоренностей с «Роснефтью» снимет все существующие сегодня проблемы с поставками нефтепродуктов в республику.
«Мы рассчитываем, что с приходом в Южную Осетию компании "Роснефть" все проблемы с некачественным топливом и с несвоевременными его поставками будут решены», - сказал Бибилов.
В течение двух недель в республику приедут специалисты компании, с которыми будут проработаны детали строительства и функционирования заправочных станций.

Юго-Осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова объявляет прием студентов на 2017/2018 уч. год

23 июня 2017, Новости, [747 просмотров]
Юго-Осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова объявляет прием студентов на 2017/2018 уч. годЮго-Осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова объявляет прием студентов на 2017/2018 уч. год по следующим специальностям:
Очное отделение
Биология и химия
Журналистика (на базе осетинского языка)
Иностранный язык (английский язык)
История. История международных отношений
Осетинский язык и литература, русский язык и литература
Педагогика и методика начального образования. Дошкольное образование.
Прикладная математика и информатика
Промышленное и гражданское строительство
Психология

Школьники из Южной Осетии примут участие в учебно-ознакомительной поездке «Здравствуй Россия!» в Москву

23 июня 2017, Новости, [433 просмотра]
Школьники из Южной Осетии примут участие в учебно-ознакомительной поездке «Здравствуй Россия!» в МосквуВ Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаила Степанова с участниками учебно-ознакомительной поездки «Здравствуй Россия!» в Москву. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества, школьникам и пришедшими на встречу их родителям рассказали об особенностях участия в этом крупном российском проекте, планируемых исторических местах посещения в Москве и области, а также познавательных конкурсах, проводимых в рамках акции.

В Цхинвале откроется летний лагерь для детей

23 июня 2017, Новости, [393 просмотра]
В Цхинвале откроется летний лагерь для детей26 июня на базе Цхинвальской школы-интерната свои двери откроет лагерь дневного пребывания для детей младших классов. Организатором лагеря является Министерство образования и науки республики.
Он рассчитан на школьников с 1 по 5 класс, то есть 7-11 лет. Всего будет организовано три потока по 100 детей, каждый из которых рассчитан на две недели.
«Записать своих детей в лагерь дневного пребывания может каждый, но прерогатива дается детям из многодетных, малоимущих и неблагополучных семей. Лагерь на базе школы-интерната мы организовываем ежегодно на бесплатной материальной базе», — рассказала МИА «Южная Осетия сегодня» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Эльза Джиоева.

Солдаты-срочники Минобороны РЮО торжественно уволены в запас

22 июня 2017, Новости, [764 просмотра]
Солдаты-срочники Минобороны РЮО торжественно уволены в запас
В рамках весенней призывной кампании солдаты срочной службы, выслужившие установленные сроки действительной военной службы, уволены из рядов Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в запас.
В ходе проведения воинского ритуала по увольнению в запас на плацу Военного городка № 1 Министерства обороны РЮО прошло торжественное построение войсковых подразделений.
Начальником Генерального штаба ВС РЮО полковником Виктором Федоровым был зачитан соответствующий приказ Министра обороны РЮО.

Х Ъ У С И Н А Г

22 июня 2017, Новости, [457 просмотров]
Х Ъ У С И Н А ГХæрзаудæн фонд «АМОНД» (йæ саразæг – г. Самарайы амалгæнджыты компани «Амонд»-ы минæвар - Хуыгаты Ростик, йæ директор - Челæхсаты Хъазбег) сиды конкурс зынгæ ирон фыссæг æмæ ахуыргонд, Хетæгкаты Къостайы номыл премийы лауреат, филологон зонæдты доктор Джуссойты Нафийы номыл национ литературон преми райсыны тыххæй 2016 азæн.
2015 азы «Амонд»-ы фонды правлени фæндон рахаста, цæмæй Нафийыл 90 азы кæй сыххæст, уый оххыл лæвæрд цæуæд æрвыл аз дæр æртæ премийы, ирон æвзагыл фыст æмæ мыхуыргонд аивадон уыцмыстæн.
- Премийы бындурæвæрджытæ æмæ расидджытæн сæ сæйраг нысан у, ирон æвзагыл чи фыссы уацмыстæ, уыдонæн сæ курдиатджындæрты фарс балæууын, цæмæй сын Фонды премийы руаджы æххуыс цæуа сæ уацмыстæ сфæлисынæн æмæ мыхуыры рауадзынæн.
П Р Е М И Т Ы У А Г Æ В Æ Р Д

Инвестпрограмма на 2018-19 годы включит в себя 16 новых мероприятий

22 июня 2017, Новости, [1063 просмотра]
Проект Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2018-2019 годы обсуждался во вторник, 20 июня на прошедше»м под председательством Президента Анатолия Бибилова совещании югоосетинской части Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. В совещании кроме членов Правительства и руководства Администрации Президента, впервые приняли участие представители Парламента во главе со спикером Петром Гассиевым.
«Изменения в состав совещания внесены по той причине, что Инвестиционная программа касается не только исполнительной власти, но и Парламента», - подчеркнул Анатолий Бибилов. Он призвал руководителей министерств и ведомств со своими предложениями по развитию конкретных направлений знакомить и глав соответствующих парламентских комитетов с целью налаживания эффективного механизма взаимодействия между исполнительной и законодательной ветвями власти.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Воронежский государственный университет инженерных технологий предлагает бюджетные места абитуриентам из Государства Алания

22 июня 2017, Новости, [614 просмотров]
Воронежский государственный университет инженерных технологий предлагает бюджетные места абитуриентам из Государства АланияВоронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ) http://vsuet.ru/ предлагает абитуриентам из Государства Алания возможность поступления на бесплатное обучение за счет средств федерального бюджета по следующим направлениям:
- Прикладная информатика;
-Информационная безопасность автоматизированных систем;
-Управление в технических систем;
-Информационные системы и технологии;
-Автоматизация технологических процессов и производств;
-Техносферная безопасность;
-Энерго-и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии биотехнологии;
-Химическая технология;

Госансамбль «Симд» порадует югоосетинских зрителей полной концертной программой до гастроелей в Абхазию

22 июня 2017, Новости, [1906 просмотров]
Госансамбль «Симд» порадует югоосетинских зрителей полной концертной программой до гастроелей в АбхазиюВ ГККЗ «Чермен» столицы Государства Алания 23 июня состоится очередной концерт Государственного ансамбля песни и танца Государства Алания «Симд» им. Бориса Галаева, - сообщила ИА «Рес» администратор ансамбля Кристина Гаглоева.
По ее словам, в ходе концерта, зрителю будет представлена интересная программа с уже полюбившимися номерами.
«Ансамбль и хор представят полную концертную программу – уже полюбившиеся и новые композиции, - уточнила администратор. - А также ансамбль представит танец "Осетинский массовый перепляс"».
Начало концерта в19:00. Телефон для справок 8 (929) 809-38-02.
Отметим, что после концерта в первых числах июля у ансамбля запланированы гастроли в Абхазию.

12 августа - День Победы!

22 июня 2017, Новости, [944 просмотра]
12 августа - День Победы! в Отечественной войне осетинского народа за свою свободу и независимость Родины. Южная Осетия отражала агрессию Грузии в течение девятнадцати лет. В любой войне бывает победитель и побежденный. К кому причислить Южную Осетию? Естественно, победила в этой войне Южная Осетия, а днем окончания этой войны считается 12 августа.
Война, которую нам объявили грузинские фашисты во главе с Звиадом Гамсахурдиа 23 ноября 1989 года, была победоносно завершена 12 августа 2008 года. В течение долгих девятнадцати лет наш народ вел тяжелейшую, кровопролитную войну, за это время уже выросло целое поколение молодых людей, которые не знали, что такое мирная жизнь.

Южная Осетия и Абхазия заявили о праве участвовать в работе ООН

22 июня 2017, Новости, [429 просмотров]
Делегации Абхазии и Южной Осетии выступили с совместным заявлением по итогам Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. Южная Осетия и Абхазия настаивают на своем праве принимать участие в обсуждении проблемы беженцев в стенах ООН. Об этом говорится в совместном заявлении делегаций Южной Осетии и Абхазии на Женевских дискуссиях по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье. В Женеве 20-21 июня состоялись очередные консультации в рамках международных дискуссий по Закавказью. В них приняли участие представители Южной Осетии, Абхазии, России, Грузии и США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и EC. "На протяжении нескольких лет подряд Генеральная Ассамблея ООН принимает вносимый Грузией проект резолюции по беженцам и перемещенным лицам из Абхазии и Южной Осетии.

Президент Государства Алания встретится с главой "Роснефти"

22 июня 2017, Новости, [1954 просмотра]
Президент Государства Алания Анатолий Бибилов встретится в Сочи с главным исполнительным директором российской нефтяной компании "Роснефть" Игорем Сечиным, сообщила пресс-служба главы государства. Как пояснили в ведомстве, встреча пройдет в пятницу в рамках реализации достигнутых ранее договоренностей с президентом России. Темой обсуждения станет создание в Государстве Алания совместного с "Роснефтью" предприятия.

ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ ИЮНЯ

22 июня 2017, Новости, [462 просмотра]
Уж темно. Гости все разошлись и задвинуты стулья.
Я прилёг отдохнуть, прогоняя волнения прочь.
И приснился мне сон ночью, двадцать второго июня, -
После долгого дня он приснился в короткую ночь…

Время вдруг понесло, как вагон – от хмельного кондуктора, -
В незнакомом я городе средь незнакомых людей, -
Будто молча стоим чёрной массой вокруг репродуктора,
И угрюмые слушаем страшных тревожных вестей…

Бибилов поручил списать долг семьи с 15 детьми

22 июня 2017, Новости, [1123 просмотра]
Бибилов поручил списать долг семьи с 15 детьми Президент Анатолий Бибилов поручил списать долг в 200 тысяч рублей за коммунальные услуги многодетной семьи, сообщил Sputnik глава Южной Осетии. "Есть поручение, чтобы долг этой семьи погасили. Этот вопрос уже решен. Мы должны поддерживать многодетные семьи. Это должно стать приоритетом. К этой семье в деревню ездили и депутаты и глава Знаурского района. Долг государства помогать, но эта семья могла бы улучшить свое положение, если бы постаралась завести свое домашнее хозяйство", — сказал Бибилов. Гендиректор ГУП "Энергоресурс" Алан Габараев сообщил Sputnik, что "представители президентской администрации уже занимаются этим вопросом и обращались в Энергоресурс". Ранее Sputnik писал об истории многодетной семьи из селения Чешиаг, воспитывающей 15 детей. В 2005 году тогдашний президент республики Эдуард Кокойты подарил семье жилье в микрорайоне "Московский" в Цхинвале, и освободил от уплаты налогов. Однако, со сменой власти в 2012 году, семье предъявили неоплаченный счет на сумму 200 тысяч рублей, который она не в силах оплатить.

Представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации прибыли с рабочим визитом в Цхинвал

22 июня 2017, Новости, [989 просмотров]
Представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации прибыли с рабочим визитом в ЦхинвалВ Цхинвале состоялся круглый стол с участием представителей генеральных прокуратур Южной Осетии и России. В работе круглого стола также приняли участие сотрудники управления судебных приставов Республики, следственного управления МВД, прокуроры города и районов Южной Осетии, представители Арбитражного суда Республики, Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова.
В начале круглого стола генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев выразил благодарность российским коллегам за приезд в Республику для оказания практической и теоретической помощи югоосетинским коллегам в служебной деятельности.
«Как известно, 29 марта 2017 года в Москве состоялась наша встреча с генеральным прокурором России Юрием Чайкой, - напомнил Джагаев. – И в рамках наших договоренностей, Соглашения, которое было подписано в 2008 году и Договора о сотрудничестве и взаимопомощи, которое было подписано в 2014 году и ратифицировано в прошлом году, мы плодотворно сотрудничаем, развиваем наши отношения в самых лучших традициях служб правоохранительных органов.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан