Саакашвили готовит финансовые диверсии на Северном Кавказе

21 октября 2008 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7 056 просмотров] [версия для печати]
От источника информации из окружения Президента Грузии Михаила Саакашвили нашему корреспонденту стало известно: 

Кроме того, что под прикрытием поставки гуманитарной помощи кораблями ВМФ США в Грузию была осуществлена поставка вооружений для восстановления боеспособности Грузинской армии, спец.службы Грузии получили профессиональное оборудование для печатания российских денежных знаков. С момента его установки была выпущена первая партия в объеме 100 млн. рублей. Цель производства фальшивок - дестабилизация обстановки на Северном Кавказе. 

Как пояснил источник информации, цель аналитиков из ЦРУ, разработавших для грузинских спец.служб данную операцию - структурная перестройка неформальных отношений, сложившихся в республиках Северного Кавказа за последние годы. По мнению американской разведки, выстроенные связи между элитными группами на Кавказе, основаны на финансовом потенциале, определяющим их общественных статус. Осуществляя в регионе финансовые инъекции фальшивыми деньгами в отношении, слившихся с властью элитных групп, занимающих вторичные позиции социально-политической ниши, грузинские спец.службы инициируют активность данных структур, стимулируя стремление к повышению их статуса в обществе, реализуя оперативную цель по разрушению сложившего паритета сил между активными субъектами политического пространства. 

Учитывая то, что механизм взаимоотношений между кланами весьма сложен, разрушение его фрагментов непременно повлечет за собой сбой в работе этого социального механизма и как следствие, качественные изменение в управлении со стороны местных органов власти, что вторично окажет влияние на основы института федерализма на Северном Кавказе. При затрагивании же основ института федерализма появляется возможность запустить процесс сепаратизма в регионе, что может вернуть Кавказ и Россию, по мнению аналитиков из ЦРУ, к середине 90-х годов. Кроме этого, денежные вливания из фальшивых денег в замкнутую финансовую систему, которой в силу сложившейся экономической модели представляется Северный Кавказ, повлечет за собой инфляционные процессы, что относительно изменит объемы финансовых средств, направляемых на социальные нужды Федеральным центром в регион. 

Предполагается, что по совокупности факторов, возникающих по мере реализации финансовой диверсии на территории республик Северного Кавказа должна возникнуть социальная основа для дестабилизации обстановки. Каналами влияния по замыслу становятся низовые клановые структуры реципиенты. В качестве агентуры действующей по финансово-диверсионному направлению грузинской разведкой были привлечены в регионе лица азербайджанской национальности, адаптированные под разрабатываемую среду. Как стало известно нашему корреспонденту, в качестве первых шагов грузинской агентурой произведены контрольные вбросы фальшивых купюр достоинством в 1000 рублей в ряде республик Северного Кавказа с целью определения чистоты оперативного пространства от контроля со стороны российских спец.служб.
Источник - http://kartli.org/.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 октября 2008 12:48
Эти мудаки не упокоятся пока их не добить. Зри в корень !

--------------------
21 октября 2008 18:44
Eteri Kakabidze Country:RU Phone:+7.1049897236632 Registrant FAX:+7.1049897236632 [email protected] што к КГБ очередной дела ? Чегевара и Eteri Kakabidze идите и отсосите !. ------------------- не работает ваша КГБ шникская пропагада , თქვენი დედას შესცა ყველა ოსმა !
21 октября 2008 19:14

ოსები.
ყველა ქალი ბოზი, ყველა კაცი სირი.
მოგიტყანთ ნაცია  და გრაცია.

21 октября 2008 19:22

nice, nice

:)


21 октября 2008 19:36
грузины способны только нагадить за углом,что бы воняло и убежатью,вот такие они "диверсанты-засранцы lol "
21 октября 2008 20:12
Aga, neft padaet i padaet vniz, v magazinax skoro uje tavarov ne budet v Rosii, ostanovili vidachi kreditov, stroitelsshiki panikuiut. nichevo glavnaia Iujnaia Osetia uje nasha :) A u menia vopros, shto do etovo ana ne bila nashei, ili shto?

Dasadno no zdes v Amerike vsio spokoinno, krizis est, no nikakoi paniki. A v Rossi vsio naaborot - Panika est, no pravitelstvo govorit net krizisa. afiget. :)
21 октября 2008 20:16
Ru,

Ну я о Русских боонше не хотел бы долго распространятса.
Вы чума сегодняшего мира. Вас не должно сушествовать, мир был бы так прекрасен без Русских идиотов.

Иди попроси женушку денежки на водку и полоскай свой вонючий рот прежде чем произносить слово "Грузин".

Кстати она не тоскует по грузинам, спроси на милость, будь таким идиотом.
21 октября 2008 20:41
ლენუს, ты уверен, что я русский? winked Так то в России более 100 национальностей живет fellow Ах да чуть не забыл, грузины теперь вы навсегда свободны и  независимы от Южной Осетии и Абхазии с чем вас и ПОЗДРАВЛЯЮ wink
21 октября 2008 20:46
"Странный" сайт http://kartli.org/ru/
Во первых вроде инфа из Грузии, только нет грузинского языка на сайте
Наверно проблемы у ГРУ серезные. winked
Очередная утка
21 октября 2008 20:53
Daud,считаешь ,что это провокация со стороны ГРУ? хм вполне возможно winked
21 октября 2008 21:22

Нашли проблему. Давайте напечатаем грызунских фантиков вагонов 10 )))

21 октября 2008 22:33
Цитата: Ru
ლენუს, ты уверен, что я русский? Так то в России более 100 национальностей живет Ах да чуть не забыл, грузины теперь вы навсегда свободны и независимы от Южной Осетии и Абхазии с чем вас и ПОЗДРАВЛЯЮ


Если честно мне по барабаны, Если бы ты был не Русским по мышлению не гадил бы тут.

ЮО не сушествует. Абхазия Часть Грузии, скоро все обернется к вам боком.

Кстати Американские и Россииские военные о чем сегодна договаривались в Вантау? Какие кораблы счас бункированы в Черномосрксих Грузинских портах? Что происходит на северном Кавказе? И вы все еше надеятесь что выграли жту войну? Еше не вечер.

Америкосы запиздят Русских, а мы оссетин - сожрем заживо, ей Богу!

Недольго музыка играла...
21 октября 2008 22:33
თქვენ დედებს დავეცი  ოსტანკინოს სადეზინფორმ
304;ციო ანძიდან თქვე ყლის მწოველო მონებო
21 октября 2008 22:45
Эсли Грузины еще не печатали 1000 рублевые, это обязательно надо сделать. потом с вертолета сбрасывать. представляете что будет. Вся россииская армия набрав чемоданы побежит из армии в москву, столицу, строить новую достоиную жизнь.
21 октября 2008 22:49
О... недобитки с пендосами повылазили. Нарисовали фантиков и тешат себя фантазиями. wink

Sikorskiy
Это у вас паника, а у нас всё нормально. В любом случае вы вместе с вашими шавками сдохнете раньше нас. Попращайтесь с иллюзией мирового господства. fellow

ლენუს
А ты в тылу сидел или драпал из Осетинского города Цхинвала вместе со всеми? Памперсы пригодились или поздно подвезли? wink
Если процесс понравился, то можем задуплить ещё разок. Милости просим.
21 октября 2008 23:47
Не пойму,  это что, амнистия была из тюрем?
22 октября 2008 00:46
Цитата: rita58
Не пойму, это что, амнистия была из тюрем?

Ага, в грузинском филиале пендоского дурдома день открытых дверей. smile
А если серьёзно, то этим шавкам вчера открыли доступ к домену .RU http://osinform.ru/news/9731-gruzija-razblokirovala-runet.html
Вот и тявкают по инерции. Не удивлюсь если они не в курсе, что они отгребли по полной ещё в начале августа.

А VOLK24 заметно повзрослел. Ещё пару дней . назад он был VOLK21. Ну никакой фантазии, хоть бы ник сменил.
22 октября 2008 01:10
Да уж )) порадовали меня эти радикально настоенные грузинские патриоты))) Особенно про не вечер и про великую Грузию и про то что без Росси всем было бы лучше! )))))))) Вам мальчики личится надо у вашего избранника слюнка изорта течет )) и увас похоже с головой тоже не все в порядке! До сих пор в городах разруха и бардак с электричеством ! Зато Б...ть ДЕМОКРАТИЯ у вас))) Ну в перед ждите подачек от Пендсов потом они вас первых подставят! А когда вы им места под военные базы выделять будете не забудте что после применения тактического наступательного вооружения там жить нельзя будет!!! 
 
22 октября 2008 07:59
ლენუს,
mixail
,
lala,
Sikorskiy
,
enigma77
,
VOLK24
,

А почему вы все только сейчас вылезли ?
А, я понимаю. Это вы, те самые, немногие из выживших, которые не попали под раздачу ?

Так в чем дело ? Одевайте штаны ширинкой назад, становитесь в очередь.
Не забудьте прихватить своих усатых женушек, сопливых папаш и обосраных дедушек.
А остальных мы сами найдем.
Привет !!!


22 октября 2008 23:15

В следующей войне от тбилиси останется только пепел. Вот увидите. А пока можете повонять.

23 октября 2008 00:04

 prapor,

Это у вас паника, а у нас всё нормально. В любом случае вы вместе с вашими шавками сдохнете раньше нас. Попращайтесь с иллюзией мирового господства.

 

da kaneshno, poka vodka iest, vsio narmalno...net shtoto s golovoi neporiadok navernoe. RTS sshas ruxnula na 1440 punqtov ot 2200, net mlia, neft na 60 dolarov upala, krizisa ehe net kak Putin govorit, tolko "Trudnosti". Mne juts ne xochetsia iz za pezdunov is tupagalovovo Putina tot golod vernulsia v Rasiu s 90x - jutko ne xochetsia babki otsilat tuda rodstvennikam; No kak Putin govorit mne nado radovatsia - Iujnaia Osetia uje nasha - mi spasli narod, kotorie grizuni terorizirovali stoletia da? Bravo chvaki, tak derjat!

23 октября 2008 01:47
Sikorskiy, Это какой-то беспредел, по-другому ваш бред никак не назвать. А бабки вы отсылайте в Грузию, они им нужнее.
23 октября 2008 19:39
"jutko ne xochetsia babki otsilat tuda rodstvennikam;"
Так потому и не хочется посылать, потому что знаете, что голод 90-х не вернется, поэтому
поддерживаю совет rita58 : "А бабки вы отсылайте в Грузию, они им нужнее."
24 октября 2008 00:48

Даже если этим грузинским проституткам - недотыканкам и подогнали какое-то оборудование для печати наших денег, которые между прочим защищены куда лучше бакса, то информация об этом в ЧК давно, и я не думаю что нам в свою очередь, случись что будет очень сложно наладить производство фальшивого доллара США где нибудь на Кубе или в Венесуэле, доллар так себе купюра подделать её хорошо, а фактически выпустить её на гос.оборудовании монетного двора не фига не стоит, да и у чеченской братвы опыт тоже неплохой в этом деле. Экономика США и так на ладан дышит, подтолкни и осыпится...

А чё уж там говорить, а каком-то вонючем грузинском лари, ну и название мля лари... Давно пора начинать жестко прессовать Грузию, забить на США, и прессовать, просто душить всячески Грузию, обложить со всех сторон и душить, пока там все не передохнут...  

25 октября 2008 14:24

Смотрите первоисточник - http://kartli.org/ru/5/id/225/
Очень похоже на сайт-подделку эпохи информационной войны.
Чьи спецслужбы постарались - непонятно, но точно не грузинские.
Типичная разводка для лохов.
Кстати тут кто-нибудь в это поверил?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
1 августа выполняется й рейс по привозке грузов Цхинвал- Москва . Прием посылок в ЦХИНВАЛЕ до 31 июля Прием посылок в Москве 4 и 5 июня Выезд из Москвы 6 августа июня Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия