Высший Совет Осетин категорически против того, чтобы грузинские ансамбли выступали во Владикавказе

23 марта 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4355 просмотров]
Высший Совет Осетин категорически против того, чтобы грузинские ансамбли выступали во ВладикавказеМеждународное Общественное движение "Высший Совет Осетин" категорически против того, чтобы Государственный ансамбль Грузии "Рустави" и группа "Бони" давали концерты 25 и 27 марта во Владикавказе. Ансамбль"Рустави" во время того, как грузинские войска уничтожали осетин и российских миротворцев в Южной Осетии, на улицах Тбилиси давали концерт в поддержку грузинских властей.
Время ещё не пришло, раны еще не зажили у близких, родных, у всех, у кого погибли родные. Это кощунство перед теми, кто погиб.
Помимо этого в Республике траур. 40 дней не прошло, как умер глава Республики Северная Осетия Алания Тамерлан Агузаров. Местные культурные деятели не давали концерты и почему мы должны Грузии открывать дорогу как первопроходцам?
Мы примем все меры для того, чтобы этот концерт не состоялся.
Также хотим добавить, что 21 марта перед зданием Российского посольства в Тбилиси состоялся антироссийский митинг в поддержку Савченко, которая причастна к убийству российских граждан на Украине. На этой акции принимал участие Грузинский ансамбль . Эти ансамбли не только против осетин, но и против всей России!
Международное Общественное движение "Высший Совет Осетин" 23.03.2016г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 марта 2016 13:55
Со мной связались из Высшего совета Осетин и сделали заявление!
Стыр Бузныг, нае кадджын хистаертае! Процесс пошел!

--------------------
23 марта 2016 14:17
Стыр Бузныг! МЫ ВМЕСТЕ!!!
23 марта 2016 14:29
я тоже очень надеюсь что что нибудь смогут изменить...осталось два дня...
23 марта 2016 14:43
А почему один только Высший совет выступает за то чтобы не было этих кощунственных концертов? А где комитет по культуре и спорту при главе РСО, где молодежные организации, которые в оргазме ,, рвут,, глотку,, АЛАНИЯ едина,,? Да нету их, или есть только на бумаге.Если эти мероприятия вопреки протесту Высшего совета пройдут, то пусть презрение

истинных патриотов Алании постигнет организаторов
23 марта 2016 16:05
5.45,

Шыдаер маем провокаторы хуызаен каесыс. Наемаенгаей хъомае схъуырхъуыр каенай?! Ашу мае даехуыддаег слаеу концертный залы раз каед даехишаей заенджындаер никаей зоныс.

--------------------
23 марта 2016 17:35
турист, а что вам показалось провокационным, то что я не могу допустить танец этих ублюдков над памятью моих погибших соотечественников или вы что-то теряете от отмены этих концертов?
23 марта 2016 18:13
5.45,

"А где комитет по культуре и спорту при главе РСО, где молодежные организации, которые в оргазме ,, рвут,, глотку,, АЛАНИЯ едина,,? Да нету их, или есть только на бумаге.Если эти мероприятия вопреки протесту Высшего совета пройдут, то пусть презрение

истинных патриотов Алании постигнет организаторов"

вот это

Высший совет осетин может поэтому и выразил свой протест, потому что увидел, что молодежь бунтует. Но если вы не видите чего-то, это не значит что этого нет.

--------------------
23 марта 2016 20:33
турист, маен тыххаей шы фаенды фаеуает 5.45, фаелае он говорит как есть: кроме Народной партии никто (в виде организации) не выразил свой протест!

--------------------
23 марта 2016 21:32
InAlbor,

Ноджы ма Фидаен даер загъта йае ныхас. Или ашы сайтыл шы не ршыдис фыст удон нымадыл нае шаеуынч?
Мае аез рмаест официальный протестты кой нае каенын. Хо афтае никаемае каесы мае народниктае, сае шаераенбон бирае, протест ныффыстой мае уи фаестае Стыр Ныхас даер сызмаелыдис. Просто алчи ашы хабарыл йае ном фехъусын каеныныл нае хъуыды кодта. Мае уи тыххаей афтае заегъаем - ничи нишы сарызта? Уи даер хо раст наеу.
Маенмае хъыг уи фаекасти, мае ашы лаег йае бандонаей нае сыстадис мае афтаемаей каейдаерты кой каены.

--------------------
23 марта 2016 22:04
А где если не секрет высказался Фидаен
23 марта 2016 22:16
Allon,

не помню, где-то в соцсетях видел

--------------------
23 марта 2016 22:16
Турист, лаегы кой шаемае каеныс, шае? Раст шы у аеуи журы. Ирон адаемаен Шаегат Иростоны тынг слабый реакция уыди ашы концерты тыххаей, мае 5,45 даер аеуи кой кодта. "Фидаен" тае едтае ки наейы, фаелае алчидаер хьомае йае ныхас заегьа ашы хабары тыххаей. Мае сае именно даер фыччагаейдаер хьомае СМИйы журой. Каешы молодеж бунт каены алаемае? Ды уыччыгаен наен зоныс шы у шаегаейдаер бунт. Ерын та просто схуыфыдысты.
23 марта 2016 22:41
мае ЕО та каем и?), или эта тема менее значима, чем инцидент с Тасоевым?)) ой лиса ой лиса)
23 марта 2016 22:49
Warrior,

Лаегы кой нае каенын, фаелае йын ком коммае журын мае хъуыды. Йаехуыддаег каены каейдаер кой аез аем куыд каесын афтае.
СМИйы наеуи даер бирае шыдаертае ршыди жырд. Фаелае ма джы аенае хъаертаей даер чидаертае сае куыст кодтой. Афтае нае журын мае джы иутае раст уыдысты иннаетае та зылынджын.
Просто каед адаеймаг йаехуыддаег нишы аразы уаед искаей кой каенын аем чи радта бар.
Шаегат Ирыстоны даер ис аембаргае адаем. Алчидаер джы нае уыд мах ныхмае. Просто маенае ахаем 5.45-тае сбуза кодтой адаем мае Шаегат Хуссаримае хылы бын фесты.
Чидаертае та ушы раестаеджы фалийае агуырдтой аемхъуыдыгаенджыты мае семае ныхас кодтой. Мае джы результат рашыди, куыд аей федтай афтае!

--------------------
23 марта 2016 23:30
5,45 каей тыххаей жырдта, удонмае мае аембаелы, шаемаей сын сае кой каенаем. СМИты бирае шыдаертае не 'ршыди жырд. В этой ситуации важно насколько много организаций и официальных лиц из Северной Осетии выскажутся против проведения указанных концертов. Так как, это фактически послужит индикатором того, насколько уважительно относятся к нам наши северные братья. А такие, как 5,45 ничего не мутят во взаимоотношениях с северными, причина недопонимания скорее заключается в равнодушном и неучтивом отношении северных осетин к южным.
Тем кто работал, не афиширую свою деятельность по недопущению проведения концертов - огромное уважение. Но для нас также очень важна официальная точка зрения широких масс к этим мероприятиям, потому что концерты - это всего лишь символ.
23 марта 2016 23:36
Warrior,

Бамбаерстон дае.
Фаелае Стыр Ныхасы ныхмае каед ашаеуой уаед джы ндаер хуызон жырд уыджен. Иннае организациятаен уаеддаер ахаем уаез наей аехсаенады хсаен. Мае каед концерт уаеддаер ршаеуа, уый рмаест нысан каены аемае Шаегаты хишауадаен йае фылдаер гуыржиаегтаей лхаед у. Мае каед афтае у хабар уаед афон у чысыл революци скаенынаен.

--------------------
24 марта 2016 00:33
Без радикализма. Существует пословица, что правительство всегда достойно своего народа, так что, нужно, в первую очередь, совершать революцию в сознании простых северных осетин и дать им понять, что мы - один народ, с общей историей и культурой, интересами и общей судьбой.
24 марта 2016 00:49
Точно!!!большинство здесь ведут себя так как будто речь идет о гваделупе какой то а не об осетии...как бы это их проблема и нас она не касается..что нам сделали грузины...они же дам сами по грузински разговаривают....не различая кто на самом деле говорит на грузинском...

Сегодня патриотизм немного хромает в со...

Может вина прежнего руководсьва незнаю ...но общество как будто в каком то трансе..
24 марта 2016 01:08
Хицауадаен йае бон наеу концерты ныхмае исты дзурын. Уый тыххаей аемае уаед дзурдзаен адаеймаджы барты ныхмае. Концерты ныхмае сае бон у дзурын аермаест адаемаен аемае аехсаенадон организацитаен. Фаелае ныр даер бирае сараезтам – се `наккаг миты тыххаей бирае радзырдтам. Бираетаем бахъардта аемае йае чи нае зыдта, уый даер базыдта фашисттае сты, уый.
24 марта 2016 01:41
Ну кто то же должен принять решение...дать поручения..чтоб людям деньги вернули..кто то же должен сказать ансамлю Нет..
24 марта 2016 03:00
турист, я приношу свои извинения, если я в чем-то задел ваши теплые чувства к искусству. В нашем случае я объясняю свою позицию так. Жили два брата, семьи, общие родственники, все как полагается. И вот убийца со своей шайкой проходит к одному из братьев ночью, расстреливает главу семьи, насилуют жену, отрезают палец бабушке, убивают детей, поджигают дом и уходят. Проходит время, лет так около 8 и второй брат приглашает вот этого ублюдка -убийцу и компанию на свадьбу сына в качестве почетных гостей. Вот такая картина может быть у Алан? Если да, то я сдаюсь. Если же такого быть не может, то тогда мой вопрос.
Почему вот эти свиномордые в 08, когда моя земля горела под их огнем, когда гибли мои соотечественники, когда стонала земля Осетии, развлекали таких же свиномордых на площадках, а на мониторе показывали слезы, горе и кровь моего народа?
По каким морально-этическим нормам наши родственники с севера будут рукоплескать этим музыкальным стадам?
Объясните мне.

ТУРИСТ, меня терзают смутные сомнения. Вы часом не продавец билетов на эти концерты?
24 марта 2016 08:49
Народ. Вам не кажется что нас осетин культурно поссорили друг с другом, посмотрите что творится в других инет сетях ныма ираетае караежи чижи калынч стаей ныл макъаел ма хуытае улаефынч Ираетае ! это уже не шутка нашу нацию технично уничтожают ингуши стали Аланами у свинюшек появился грузински танец Симд к нам приезжает мамиашвили за орденом дружбы наши умники отдают армию, во Владике терроризируют машины с РЮО таможня РФ лютует и все чиновники как с РЮО и РСО молчат у одних скоро выборы и грызут друг друга с парламентом, другие вообще не знают куда попали и что им дальше делать а мы здесь и других соц сетях сидим и подсказываем что можно сделать и ругаем друг друга ! не пора ли вам одуматься наши горе политики и потом иди и не вспомни Кокойты он бы такого точно не допустил. А Кесаев человек бальной и частенько лечится в грузии вот он и отрабатывает свае лечение.
24 марта 2016 09:27
Толик, с меня лайк. Маесыг дам йаехи дураей пырх каены, афтае нае фаезаегъынц? Они, хитроумные, знают на каких больных струнах поиграть и кажется у них это получается, к сожалению.. Во всех сферах деятельности у нас одни бреши, куда непременно прорываются наши соседи. И невидимым молотком вбивают клин между севером и югом Алании.
24 марта 2016 10:16
Цитата: Allon
А где если не секрет высказался Фидаен


ОБРАЩЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ФИД?Н» КО ВСЕЙ АЛАНСКОЙ НАЦИИ.

К вопросу предстоящих выступлений грузинских ансамблей «Рустави» и «Бани» в здании Северо-Осетинского государственного университета:

Бесспорно, мы уважаем любой выбор и предпочтения наших северо-осетинских братьев в плане духовно-нравственного воспитания нации. Тем более, что Северная Осетия, находясь в составе другого государства, не всегда вольна в принятии тех или иных решений.

Однако, мы убеждены, что северные осетины правомочны соблюдать хотя бы внешние приличия по отношению к своим южным братьям-осетинам. И если проведение культурного мероприятия со стороны представителей наших недругов неизбежно на территории Северной Осетии-Алании, то всегда есть возможность проведения подобных мероприятий на территории какого-нибудь культурного центра грузинской диаспоры и ему подобных заведений, но никак не в государственном учреждении. Так же не лишним будет отметить и напомнить факт наличия грузино-ингушских территориальных, исторических и культурных притязаний на наследие НАШИХ ПРЕДКОВ.

А теперь хочется обратиться ко всем фантазёрам, любителям и сторонникам «вхождения в состав…», «интеграции в…» задуматься и ответить на следующий вопрос : В случае, если в Южной Осетии, находящейся (гипотетически) в составе РФ, на празднование какой-либо знаменательной даты (например, года грузинской культуры в Российской Федерации и т.д.) запланированно и законно проведут культурно-массовые мероприятия грузинских коллективов, то какова должна быть наша реакция? Наше возмущение в подобной ситуации будет рассматриваться руководством страны только как «антигосударственные настроения отдельной части населения России» - перспектива не из самых приятных и уж точно не «…вековая мечта нашего народа…».

И - самое важное: несмотря на то, что народ Осетии разделен территориально, у нас одно духовное, нравственное и культурное пространство. И об этом ни в коем случае не надо забывать!

P.S. Народ, не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы. П.А. Столыпин
24 марта 2016 10:52
Хочу вам сказать, что просочилась информация, что грузины эти концерты 2 подряд специально запланировали.
Чтоб проверить нас, как мы с братьями отреагируем! Так, что просим сгруппироваться и единым фронтом выступить против провокаторов!
Войной у них не получилось и хотят изнутри нас расшатать! Надеюсь все всё поняли! Прошу эмоции убрать и писать, какие действия нам предпринять чтоб сплотить народ! ВСЕ ОЧЕНЬ серьёзно!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Авито Ирыстон

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Продаётся железный гараж. Цена договорная Тел: +7 929 807 88 62 Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
5 июля состоится спектакль, Тётушка Чарлея. Начало в 19.00. Комедия. Это закрытие театр. сезона.
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Срочно продается 3-х комнатная квартира на 3 этаже, трёхэтажного дома в центре города по адресу ул. Сталина 19. Цена 2,9 млн. Торг. Тел: 8-929-804-74-31
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***

Осетия

Задать вопрос