Открытое письмо заместителю Председателя Парламента РСО-Алания Станиславу Магометовичу Кесаеву.

21 марта 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2047 просмотров]
Открытое письмо заместителю Председателя Парламента РСО-Алания Станиславу Магометовичу Кесаеву.Станислав Магометович, если Ваши высказывания относительно заявления Народной партии РЮО по поводу предстоящего концерта «красивой обертки» идеологии грузинского фашизма в лице ансамбля «Рустави» в г. Владикавказ имели задачу нивелировать факты, приведенные в нашем обращении, то Вы не достигли своей цели. Вы просто всколыхнули патриотически настроенную часть осетинского общества.
Ваши обвинения в адрес Народной партии РЮО в «политиканстве» и «стучании дверей Северной Осетии» позволяют нам, стряхнув шелуху всякого политеса высказать нашу точку зрения не только на задетую Вами тему, но и на взаимоотношения Парламентов Северной и Южной Осетий в целом.
Мы несем ответственность за каждое слово в своем обращении, которое было опубликовано на официальном сайте Парламента РЮО. Мы не сомневаемся, что Вы как осетинский политик и специалист по Южной Осетии прекрасно понимаете, что без юридических гарантий ненападения Грузии на Южную Осетию осуществление очередного геноцида Грузией народа Южной Осетии является лишь вопросом времени, и знаете, что Грузия отказывается от принятия на себя соответствующих международно-правовых гарантий. В данных условиях стоило бы ожидать, что усилия политических элит Осетии должны были быть направлены в сторону привлечения Грузии к ответственности за совершенные преступления против осетинского народа и принятия ею гарантий ненападения на Южную Осетию. За примерами далеко ходить не надо. Президент РФ В.В.Путин за сбитый Турцией самолет прекратил всякие культурные и экономические связи с этой страной. А как поступаете Вы? Почему Вы не требуете признания геноцида осетинского народа, наказания адептов идеологии грузинского фашизма? Какое имеет значение, - у них по локоть руки в крови или они устраивали танцы на костях российских миротворцев и югоосетинского народа, как это было в случае с «Рустави»? Нет, Вы фактически лоббируете интересы Грузии в РСО-Алании и России в целом. Для чего символические братания с теми, кто еще недавно уничтожал часть нашего народа, как происходило 25 мая 2010 года в Верхнем Ларсе? В своем умилении от количества проданных на концерт билетов Вы не хотите даже замечать, что украденную классическую осетинскую хореографию Вам преподносят под «грузинским соусом». О количестве же выехавших на лечение в Грузию из Осетии людей не стоило и говорить. Свое поднимать надо, и не только в медицине. Просто, к примеру: обилие минеральных и иных вод Осетии общеизвестный факт, однако в Северной Осетии только из трубопровода не течет грузинская вода, настолько рынок Северной Осетии «настроен» под грузинские бизнес структуры.
Разве мы закрыты для диалога? Вы могли бы просто позвонить и поинтересоваться. Но нет, Вам нужно было, обрушившись с обвинениями в адрес парламентской партии Южной Осетии вбить очередной кол в проблематику взаимоотношений Севера и Юга Осетии. Хотя, о чем говорить, между Парламентами Южной и Северной Осетии отсутствует элементарное соглашение о сотрудничестве, заключение которого фактически блокируется Вашей стороной. К примеру, Абхазия аналогичное соглашение заключила с адыгскими республиками Северного Кавказа – Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкесией еще в 1992 году.
Здесь в памяти встает «история», когда в 2011 г. Парламент Северной Осетии направил «проект» соглашения о сотрудничестве с Парламентом Южной Осетии через Грузию. Вы тогда уверяли, что это было сделано случайно. Однако, как сказал классик – «Не верим», скорее всего, Вы по своей сути просто не могли позволить себе упустить момент унизить Южную Осетию.
Согласны с Вами, «что у нашего народа, живущего в двух государствах одно сердце и душа, но и голова должна быть». Остается надеяться, что эта «голова» в лице элит народа будет следовать военно-политическим, культурно-этническим и социально-экономическим ценностях осетинского народа, а не представлять интересы денационализированных слоев осетинского общества. Иначе, Станислав Магометович, нам «в дверь постучится» очередная беда.

Совет Народной партии Республики Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 марта 2016 21:50
Ну вот, в очередной раз только Народная партия посмела дать ответ этому ... деятелю.

Молодцы, красавцы народники!

Только, как я уже писал, прошу всегда иметь в виду что мы не должны так бросаться словами: поймите, что северные осетины и южные осетины одно целое, а отдельные ублюдочные представители (чаще в среде элит) не должны нас стравливать! Мы сильнее и умнее!"
21 марта 2016 21:59
Я с севера Осетии, и большего отвращения за северное руководство я еще не испытывал. Даже, когда "наш" северный парламент обозвал нас (граждан РСО-А) "политически неграмотными" и в одностороннем порядке лишил нас права выбора главы НАШЕГО Северо-Осетинского государства.
Надеюсь, такие действия спровоцируют начало конца политической жизни таких "культуролюбивых деятелей" как Кесаев.

И я бы посоветовал всерьез задуматься над запретом въезда в государство Алания (РЮО) для тех лиц, которые допустил оправку проекта документа в Цхинвал через Грузию в 2011 году. Это откровенный плевок в государственность РЮО и в лицо каждого этнического осетина. За такое нужно наказывать!
21 марта 2016 22:21
Народники молодцы!!!!!!
21 марта 2016 22:35
Цитата: Art Hur

И я бы посоветовал всерьез задуматься над запретом въезда в государство Алания (РЮО) для тех лиц, которые допустил оправку проекта документа в Цхинвал через Грузию в 2011 году. Это откровенный плевок в государственность РЮО и в лицо каждого этнического осетина. За такое нужно наказывать!


Это плевок в лицо не только осетинам, но и всей РФ, которая признала независимость Республики Южная Осетия. А вообще, из-за этих концертов и предыдущих периодических заигрываний северных осетин с грузинами, спецслужбы России должны буквально свирепствовать в Северной Осетии.
21 марта 2016 22:57
Не стоит сувать везде Россию. Русских не смущают концерты этих коллективов в русских регионах, в Москве они почти каждый день, почему их должны смущать концерты и связи с Грузией в СО?
Это не их война. Русские не видят врагов в лице грузин! Жаль что на юге этого не понимают!
Грузины истребляли не русских, а осетин.
В 2008 году нам просто повезло, что кремлевские интересы на Кавказе совпали с нашими. И этим обстоятельством грамотно воспользовались абхазы. И сейчас пользуются, понимая, что "братство" есть пока есть общие интересы. Поэтому МИД Абхазии сегодня параллельно налаживает междунар отношения где это возможно, а в РЮО на главных площадках страны танцуют польку на день России (день соседнего! государства), а председатель парламента и президент в гонке "кто быстрее лишит страну государственности" или т.н. "объединение разделенного народа" ...
Вот только в случае сдачи суверенитета ЮО и вхождении в состав РФ такие концерты проведут и в самом Цхинвале, ибо это уже будет Россия и российские законы. Сегодняшняя СО - яркий тому пример!
22 марта 2016 00:00
Депутаты РСО сами уже устали от Кесаева, не раз у них на комитетах обсуждали Кесаева, который то и дело использует своё служебное положение в своих корыстных целях.Этот деятель не раз породах в поле зрения Убеп МВД.
22 марта 2016 00:15
Прошу впредь, во имя единения НАШЕГО народа ничего не писать плохого и никого не разделять.
МЫ один народ и мы сделаем все, чтоб и концерта не было и чтоб между нами никто больше не лез!
Это наш косяк, что мы пустили в нашу жизнь чужаков и врагов!
Прошу, все комментарии сейчас писать во благо развития нашей Алании!

--------------------
22 марта 2016 23:19
Кесаев всего лиш продукт комендно- административной ,чиновничьей системы.Его заявление не могло быть другим ,даже если бы он очень захотел

Декларация Кесаева,задержание Тасоева ,сильно смахивающее на провокацию (при всем моем неоднозначном отношении к "Единой Осетии")--звеня одной цепи,выстроенной и контролируемой стратегией отношений Северян с Южной Осетией ,Грузией и не только .

Увы, выводы не совсем утешительные и к интеграции мало располагающие

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму квартиру или частный дом на летний период. Звонить по телефону:+79127773377
***
Продаётся железный гараж. Цена договорная Тел: +7 929 807 88 62
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос