Бибилов: ответственных за соглашение по обороне надо наказать за провал

5 февраля 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2187 просмотров]
Бибилов: ответственных за соглашение по обороне надо наказать за провалСпикер парламента Южной Осетии считает, что власти республики должны подготовить проект дополнительного соглашения по линии обороны и безопасности.
Администрация президента Южной Осетии намеренно отгородила парламентского представителя от участия в рабочей группе по разработке проекта дополнительного соглашения по обороне и безопасности в рамках союзнического договора с Российской Федерацией, считает спикер парламента Анатолий Бибилов.

По мнению Бибилова личным распоряжением главы президентской администрации Алана Джиоева о заседании рабочей группы по разработке допсоглашения по линии обороны не был проинформирован председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев>.

"На одном из заседаний рабочей группы Алан Джиоев ясно сказал экс-главе Минобороны Валерию Яхновцу, чтобы Дмитрия Николаевича на заседание не приглашали. Об этом я узнал в ходе общения с Валерием Адамовичем", — сказал Бибилов, отметив, что представителей профильных комитетов парламента не приглашают также и на заседания рабочих групп по другим направлениям.

По мнению спикера парламента, провал разработки и подписания дополнительного соглашения полностью лежит на администрации президента, а экс-глава Минобороны, осознав очевидный провал подписания дополнительного соглашения, подал в отставку, так как не мог позволить себе нести ответственность за бездействие властей республики.

"Руководству республики необходимо проанализировать причины, по которым были сорваны все сроки подписания соглашения, и строго наказать лиц, ответственных за этот провал. Более пяти месяцев администрация президента вместо того, чтобы разработать собственный проект соглашения ждала российский, а дождавшись его, просто внесла в него свои корректировки, посчитав, на этом работу завершенной. Тем не менее, я уверен, что, несмотря на сорванные сроки, соглашение надо подготовить и подписать", — сказал Бибилов.

Он считает, что администрация президента, осознав, что не успевает разработать собственный проект дополнительного соглашения, стала присылать уведомительные письма, касающиеся этого документа в канун Нового года. Бибилов расценил этот шаг как перекладывание ответственности за провальную работу "на плечи" парламента.

"Наверное, тот факт, что администрация президента стала присылать на мое имя письма 30 и 31 декабря, мне надо было расценивать как крайнюю озабоченность и серьезную обеспокоенность судьбой проекта дополнительного соглашения, текста которого, к сожалению, в природе не было, и нет до сих пор. А мне следовало в полночь 31 декабря заняться работой над документом", — заметил с легкой иронией глава законодательного органа.

Администрация президента остро восприняла заявление вице-спикера парламента Дмитрия Тасоева о том, что процесс подписания дополнительных соглашений к договору тормозится вследствие неконструктивной работы по линии Министерства обороны.

Парламент намерен осуществлять четкий контроль по исполнению всех статей договора.

"Весь депутатский корпус выступает только лишь за неукоснительное исполнение подписанного двумя президентами союзнического договора. Разговоры о том, что якобы парламент хочет расформировать армию, считаю абсолютной ложью. В договоре четко обозначено, что части подразделений югоосетинской армии переходят под юрисдикцию российского министерства обороны. Другая часть остается при Минобороны Южной Осетии. Надо выполнять статьи договора, а не ссылаться на парламент и его якобы желание расформировать армию", — подчеркнул Бибилов.



Sputnik Южная Осетия: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20160205/1255110.html#ixzz3zIx3qoex
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 февраля 2016 19:33
Перефразирую Анатолия Ильича - ответственные за общественно-политическую ситуацию, доведённую до абсурда, что из исполнительной власти, что из законодательной, что из Республики, что из-за её пределов, должны быть призваны к ответу за едва ли восполнимый урон имиджу как Южной Осетии, так и России!

Все, кто затеял эти игры и участвовал в них - вы враги Южной Осетии и России! И не держите людей за быдло, бонаен йае фаестагмае!
5 февраля 2016 20:31
А что делать с теми кто продает нашу государственность? Что делать с предателями? Что делать с теми кто инициировал и проталкивал договор 2015года который в сотни раз хуже договора 2008?
Предлагаю создать военно-полевой суд, который даст оценку лицам совершившие и совершающие госизмену!
5 февраля 2016 21:33
На одном из заседаний рабочей группы Алан Джиоев ясно сказал экс-главе Минобороны Валерию Яхновцу, чтобы Дмитрия Николаевича на заседание не приглашали. Об этом я узнал в ходе общения с Валерием Адамовичем",
Бибилов, лаг да ви шы да? Ирон лаг дывзагон никуы уыд. Яхновец тебе это для того сказал, чтобы ты болтал об этом?
6 февраля 2016 12:30
Ацаг ирон лаг , уалдайдар барнон раны чи кусы, сылгоймаган йа сар аскъуынын, артхъиран ама анахъуаг ныхаста никуы кодта.
P.S. Ам чи ис ма уалийа, уыдонай на дзурын.
7 февраля 2016 13:03
Боевые подводные элементы морской блокады Крыма


Главнокомандующий Военно-морскими силами Сергей Гайдук заявил изданию Defense Express, что Украина возродит к 2020 году свой подводный флот.

ВМСУ пополнятся сверхмалыми, малыми и средними подводными лодками. Возможно их предоставят Украине на правах аренды ВМС стран НАТО.
Субмарины будут использованы для разведки, доставки диверсионно-разведывательных групп, минирования участков акватории и уничтожения судов и кораблей противника - сообщил украинским СМИ бывший заместитель министра обороны Анатолий Лопата.
7 февраля 2016 14:13
Фиола, сылгоймагма йын шы ахаст и уый дар куы хъуыды канам. Алла Джиоева сылгоймаг нау?
7 февраля 2016 14:46
не ругайтесь....все можно реализовать через диалог
7 февраля 2016 14:55
Ама йын чи цы кодта уыман? Йахадаг макаман мацы кана ама макай ныххойа. Армаст та ам ма загъут, загъга , фанадтой- арцахстой, ама афта дарддар.
Стай, Цхинвал 68, аз даума на дзырдтон, ныффыстон, смахма на хауы ма ныхас. Кама хауы, уый йа йахадаг, кад сары исты ис, уад бамбардзан.
7 февраля 2016 16:46
Чи йын цы кодта?! Загъга дам Бибилов телеуынынады йахи нагъдау дард кодта Алла Алексеевнаима!
Ирон лаг авта на дары!
7 февраля 2016 16:58
Ды нын ай загъ, цай мидаг ис анагъдаудзинад, аз махадаг ахамай ницы федтон, ныффыс, цы хабар уыди, уый. Цавга йа ныккодта ави алгъитга ама артхъиран?
7 февраля 2016 23:43
Фиола, весь Цхинвал плевал, когда он в прямом эфире вел себя как последний скот по отношению к женщине, а ты говоришь цы сарызта.
8 февраля 2016 23:16
Еще раз, я не видела, из-за чего плевались, нельзя написать?
8 февраля 2016 23:27
Фиола,
Посмотри дебаты wink , ты сразу же увидишь причину наплевательского отношения wink
8 февраля 2016 23:50
Секрет у , аваццаган, ама йа ничи фыссы, каннод та дзы дзуринаг ама фыссинаг дар ницы ис. Посмотри дебаты, ныр уый агурон?
9 февраля 2016 01:54
Фиола,
Я не понял, ты хочешь чтобы тебе пересказали то что было на дебатах?
10 февраля 2016 16:17
Тано, ама та йа уаддар ничи фыссы, дыууа ныхасай йа афонма загътаиккат. Багуы, ама дзы фыссинаг дар ницы ис. belay

Я только что просмотрела дебаты между кандидатами в президенты 2011 года- 2 тур, ничего оскорбительного ни с одной, ни с другой стороны я не услышала.
Вчера, 18:41
Где обещанное наказание?

Сегодня Дзагоева Вильяма заставили ждать целый день в зимнем саду парламента. Таким способом начали наказывать?
Вчера, 19:08
Несколько дней назад вышла статья , где пишется , что во всем "виноват" Тасоев ... И что Яхновец говорил, что Тасоев намерено не являлся на заседания! А в этой статье полностью противоположные вещи !
Уже маем афтае каесы , что адаем ыдылытыл нымайынч... Позор !!!! Боло боло ма лаегау куыд мбаелы ахаем ныхас заегъут ! Как дети малые друг друга обвиняют ! Когда на самом деле ситуация серьезная и люди ждут от вас шагов ! В конце концов уыл адаем доверились и не подведите ! Уже худинаг !!!!!!!! ( чувствую крайний та Я...... Уыджени??????????! Чи ашаеуы уи аххос ваеййы мае хша ахаессы!)

Боло боло исты саразджыстут?! Не сколько дней назад Гассиев И. обвинял Тасоева и парламент в том , что они срывали неоднократно заседание ? Теперь же оговариваются совсем другие моменты ! И долго будете друг друга обвинять ?! Худинаг уаем каесает, как дети малые : уи уыди , наейы уи ?!!! Люди вам доверились ! Ждут от вас решений , причем в таком серьезном вопросе ! Неужели нельзя взяться за дело и показать результат ! Сколько можно сотрясать воздух ... Мае каед не в ваших силах уаедта домой , на пенсию и найдется может кто-нибудь , кто решит ? сколько мы будем радоваться бордюрам и асфальту ! Ждем повышения уровня жизни , мае каед гаенаен ис уаед ма уае куыст каенут, для красоты не стут аеум?

????

Алыхуызонаей даер пишу????? как и наш парламент одно и тоже разными словами ?
Вчера, 23:28
Главврач,
город маленький, все друг друга знают. Знают Бибилова и Тасоева.........надеюсь, ты меня понял
Сегодня, 10:04
Цхинвал 68,
К сожалению(((( не думала я , что так рано начнется предвыборная гонка ..... И как у нас привыкли , поливать грязью друг друга и тем самым даехи лаег каен ? уынгаеджы та уыджыстаем !тыхтае нае адаемаен , мае зонд !

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29  
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

Курсы валютКурс доллараКурс евро
Конкурс ГУП Энергоресурс

Объявления

***

Предлагаю услуги нянечки для детей в возрасте с 3-х месяцев до полутора лет. Как почасовой уход, так и поденный. Гарантирую доброе отношение и соблюдение санитарно-гигиенических норм. Все справки по телефону: +79298060080.

***

Куплю КамАЗ, фуру, крытую. Звонить по тел +7929 809 79 23

***

Сниму 2 -х комнатную квартиру со всеми удобствами в Цхинвале . Со сроком на 1 год. Звонить по телефону :+7929 810 60 60

***

ПРОДАЁТСЯ 2-х этажный дом по ул. Сталина 69(Б)со всеми удобствами, 3 санузла, жилая площадь 180 квадратов Солнечная сторона.имеется крытый гараж на 3 машина места. На первом этаже располагается магазин. Стоимость: 60 000$ долларов. Тел для справок +7929 808 00 11,+972523363698, [email protected]

***

Продается 30 тонный бак из железа 805 54 39

***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***

Осетия

Задать вопрос
Задать вопрос