«Назначение получилось автоматически»

30 мая 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1721 просмотр]
«Назначение получилось автоматически» О том, что у Казбулата Цховребова есть все шансы успешно выдержать президентское испытание, мало кто сомневается: он представляет молодое поколение югоосетинских политиков. Фото: vk.com

Новым министром иностранных дел Южной Осетии может стать исполняющий обязанности руководителя дипведомства Казбулат Цховребов. Об этом сегодня сообщил президент республики Леонид Тибилов в интервью ТАСС.

«Что касается министра иностранных дел, то сейчас обязанности исполняет Казбулат Цховребов, – сказал югоосетинский президент. – Назначение получилось автоматически, он был первым заместителем министра».

Леонид Тибилов так охарактеризовал человека, которому может доверить внешнеполитическое ведомство:

«Это человек надежный и грамотный, с серьезным дипломатическим образованием, закончил МГИМО, знает языки. Так что сейчас это некоторая проверка, и он может быть руководителем МИД».

О том, что у Казбулата Цховребова есть все шансы успешно выдержать президентское испытание, мало кто сомневается. Он представляет молодое поколение югоосетинских политиков. Цховребову 35 лет. Он профессиональный дипломат, свободно владеющий английским и французским языками. С 1998 по 2003 год Цховребов учился в Московском государственном институте международных отношений МИД РФ (МГИМО), закончив его с отличием по специальности юрист-международник. После работал юристом на различных предприятиях во Владикавказе и Москве. А с 2009 года пришел в югоосетинский МИД заместителем министра иностранных дел.

«Назначение получилось автоматически»
Югоосетинский политик Роланд Келехсаев полагает, что доверить Казбулату Цховребову Министерство иностранных дел было бы логично. По его словам, период скандалов, сотрясавших МИД республики в последний год деятельности Давида Санакоева, остался в прошлом:

«Я думаю, если назначат Казбулата Цховребова, то будет логично. Он занимал должность первого заместителя министра. В скандалах и лоббировании интересов внутриполитических групп не замечен. Он долгое время работает в МИД, есть опыт работы. В МИД наблюдался кадровый голод, учитывая, что люди, способные возглавить внешнеполитическое ведомство, есть, однако их политические взгляды не совпадают с позицией президента Тибилова. Например, после отставки посла Дмитрия Медоева ему некоторые эксперты прочили кресло главы МИД Южной Осетии. Это, вероятно, техническое назначение. За полтора года до начала предвыборной кампании Цховребов будет возглавлять МИД в команде Тибилова».

Югоосетинский журналист Коста Кошты говорит, что Казбулат Цховребов – опытный дипломат и всю работу знает изнутри:

«Он профессиональный дипломат. Он умело уходил от политических дрязг. Я думаю, возражений никаких не должно быть по поводу его кандидатуры».

Коста Кошты полагает, что трехлетний застой в процессе признания независимости Южной Осетии может быть преодолен, если власти предоставят больше самостоятельности новому министру:

«МИД самостоятельно не может распоряжаться финансовыми средствами для поездок за рубеж. Без высшего политического руководства это не делается. Если ему дадут самостоятельность, я думаю, он будет очень хорошо работать. Но что предоставят свободу действий, я сомневаюсь».

Коста Кошты напомнил, что первыми международными связями Южная Осетия обзавелась пять лет назад:

«В 2010 году были совершены визиты делегаций Южной Осетии и Абхазии в страны Латинской Америки. Вот оттуда начался процесс признания. В Абхазии этот процесс удачно продолжился, а у нас застопорился, и вряд ли что-то сдвинется, хотя обещания мы слышим постоянно, что вот-вот нас признают. Признание нашей независимости произошло еще при Эдуарде Кокойты. Тогда деньги находились на государственные визиты. За три года президентства Тибилова нас не признало ни одно государство, и это вопрос к нынешним властям. Если министра иностранных дел ограничат в профессиональной деятельности, в финансовых ресурсах и опять свяжут его деятельность, будут контролировать каждое его слово, то он будет просто сидеть в кресле, и ничего не изменится».

По мнению Коста Кошты, Леониду Тибилову в преддверии президентских выборов нужно записать в свой актив успешную внешнеполитическую деятельность, которой похвастаться нынешние власти пока не могут. Традиционно дружественные российско-югооосетинские отношения вряд ли можно отнести к внешнеполитическим достижениям команды действующего президента:

«Ну, поездки в Москву – это не его заслуга. Ну, съездил в Москву, и что? Это не говорит о том, что он такой гениальный политик, что вынудил Москву его пригласить. Нет, это Москва его пригласила, и он поехал. Будь на его месте кто-то другой, он бы тоже поехал».

Кстати, никто из югоосетинских экспертов и источников не смог предвидеть возможное назначение в кресло главы МИД профессионального дипломата Казбулата Цховребова.
Жанна Тарханова
Эхо Кавказа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 мая 2015 11:40
Казбулат близкий родственник Доменти, так что назначение возможно. Но сам Казбулатв качестве первого зама в принципе особо не проявился. Сотрудники МИД раскаазывали, что он и машину личную поставил на обслуживание МИД, в общем проныра парень.
При Дато его на работе не бывало по полгода. как показывают социальые сети - Турция, Куба, Италия и т.д.
МГИМО - это еще ничего не значит.
30 мая 2015 18:43
Я не удивляюсь злопыхателям, я удивляюсь, на сколько у многих в нашем городе яд выходит изо рта... Молодой грамотный парень, настоящий дипломат, не лезет в политические игры, чего вы к нему пристали????

Вот говорим про ингушей, но они своих талантливых людей и молодежь всегда хвалят и продвигают, а у нас стараются задушить эти ЯДОВИТЫЕ ЛЮДИ!!

Мне кажется во многом из-за таких ЯДОВИТЫХ мы и не идем вперед, ЗАВИСТЛИВЫХ И ЯДОВИТЫХ! НО, Казбулат, не все такие, много хороших и желающих тебе и Осетии продвижения! УДАЧИ И УСПЕХОВ, МОЛОДОЙ ПРОФЕССИОНАЛ, Я ГОРД ТАКОЙ МОЛОДЕЖЬЮ!
30 мая 2015 21:33
При чем тут злопыхатель. Из плохого зама не получится хорощшего руководителя. То есть его должность зама не устраивала и он особо не старался работать?
30 мая 2015 23:10
ALAN-79,
вот ты сам понимаешь что ты за глупости пишешь???

во первых он никакой не родственник Доментия, так что не надо лгать...а зам. министра он работал раньше чем Доментий в ЮОР начал работать.

во вторых на сколько я знаю из разных источников при Дато тоже он занимался основными вопросами внешнеполитического ведомства...

так что успехов остается только пожелать Цховребову К.И.
30 мая 2015 23:25
Добрый Лев,
Глупости может ты говоришь? Жена Доментия с отцом Казбулата двоюродные.
Откуда он занимался, из отдыха с Сейшел?
Я ему тоже желаю успехов если что.
Но у меня твердое убеждение что нацеленные на то как бы отхапать от Осетии никогда не станут хорошими министрами. А Казбулат и не собирается жить здесь у него вся жизнь и тусовка на Севере, так что успехов ему там.
Дато то местный и успехи у него тоже вроду были.
31 мая 2015 01:16
Гастробайтеры никогда не будут думать о простых людях, они даже на наши праздники не остаются :)
31 мая 2015 01:58
он тут уже много лет живет, злопыхатели, яяяяяяддддовитые wink а в плане гастарбайтеров, вот президент-гастарбайтер нам точно не нужен, ам чи ис, удонаей хъуамае равзараем!) ХЪАЗБУЛАТ, ВПЕРЕД!)
31 мая 2015 12:05
iron99,
Бессмысленные споры к чему? Я говорил с Казбулатом, он не относит себя к цхинвальцам вообще. Смотрит свысока на всех с высоты своих возможностей,возможности то отцом нахапаны от Цхинвала же.
В понедельник приезжает на МИДовском бензине,в пятницу уезжает на том же бензине.
Ай ма хуыздартан кад иу ныхас дар сайын.
31 мая 2015 13:35
У нас таких работников много времени пятницу уезжают в

В понедельник возвращются и еще командировочные себе выписывают и от куда все эти деньги уи басты иу магуыр Лаган иу хажар саразут ушы ахшатай
31 мая 2015 18:45
Цитата: Ruslan.pliev
У нас таких работников много времени пятницу уезжают в

В понедельник возвращются и еще командировочные себе выписывают и от куда все эти деньги уи басты иу магуыр Лаган иу хажар саразут ушы ахшатай

Надо навести порядок с гос транспортом , его не используют а просто убивают! На ремонт и гсм уходит очень много средств, тем более еще и на выходные во Владик. Некоторые министры с пятницы до понедельника развлекаются в Цее. У них даже зарплаты в десять раз больше наших. А нам, простым гражданам что делать?
31 мая 2015 22:17
А нам, простым гражданам что делать? Думаю, ничего особенного. просто писать дальше. Может. у кого то совесть проснется. А если нет, то тоже не надо огорчаться. Проблема же была озвучена.
31 мая 2015 22:30
Ребята не буду встревать, но как я узнал в МИДе Казбулат постоянно бывает на работе и имеет уважение в коллективе.

--------------------
Вчера, 00:23
Что вы к Казбулату прИстали? Шухер ындаер темайы ис. Стоило Ивако раскрыть рот, как EO переполошились. И ненарокам вывернули все Г себе на голову. Оказывается их партийный спонсор кочиев члауи уже несколько лет жрет деньги которые полагаються нашему тв. Эрнст и Добродеев платят не государству, а лично члауи за показ их каналов в РЮО.
Вчера, 07:43
А сколько он в месяц получает за счет обмана?
Вчера, 08:34
Только по договору с Эрнстом в год 14 млн.!!!!!! Вот суки, и он и его крышеватели!
Вчера, 09:10
Чегевара,
Цитата: Чегевара
Ребята не буду встревать, но как я узнал в МИДе Казбулат постоянно бывает на работе и имеет уважение в коллективе.

Ссссстрашни ти челевек wink везде у тя глаза и уши wink веревки тож у тя? feel

Цитата: вовчик
Что вы к Казбулату прИстали? Шухер ындаер темайы ис. Стоило Ивако раскрыть рот, как EO переполошились. И ненарокам вывернули все Г себе на голову. Оказывается их партийный спонсор кочиев члауи уже несколько лет жрет деньги которые полагаються нашему тв. Эрнст и Добродеев платят не государству, а лично члауи за показ их каналов в РЮО.

ты наивен!? Думаешь никто об этом не знает и члауи один ужинает?
Вчера, 09:38
Про эти деньги, которые наше ТВ вывели бы на серьезный качественный уровень, где долгие годы зачастую порой камер не хватает, известно, но ничего не делается. Был в Сухуме, лет семь назад, на их ТВ, там те же поступления получают, и на абхазском телевидении это сказывается. У них элементарно хотя бы передвижки хорошо оснащенные для прямого включения есть, не говоря уже о студиях. Так что вопрос давно, уже долгие годы на карандаше, однако видимо точилка нужна... fellow
Вчера, 10:16
Чегевара,
Аз дар ам ма мады....... на харын. Манан дар са мыййаг МИДы журынч ашы хабартта , ма манан дар зонгата и!
На шары ам, йахи махыл на уромы. Ма фарон ажух дар уыд фасаранты йа куысты басты.
Еныр та конечно равдисын хъауы загьга Датойа аккаг дар дан.
Вчера, 10:29
Мдааа....Читаю комментарии и страшно становится... До чего же люди у нас мерзкие(некоторые) sad Вот уж про кого, так про Казбулата никогда ни одного дурного слова ни от кого не слышала. Наоборот, много раз слышала, что и при Дато основной работой текущей занимался как раз таки Казбулат.
Так что, желаю ему всяческих успехов! smile
Вчера, 11:26
Цитата: Щит
Цитата: Ruslan.pliev
У нас таких работников много времени пятницу уезжают в

В понедельник возвращются и еще командировочные себе выписывают и от куда все эти деньги уи басты иу магуыр Лаган иу хажар саразут ушы ахшатай

Надо навести порядок с гос транспортом , его не используют а просто убивают! На ремонт и гсм уходит очень много средств, тем более еще и на выходные во Владик. Некоторые министры с пятницы до понедельника развлекаются в Цее. У них даже зарплаты в десять раз больше наших. А нам, простым гражданам что делать?

Если наладить контроль с гостранспортом то сразу появятся деньги на закупку медицинского оборудования.

Цитата: Республика
Про эти деньги, которые наше ТВ вывели бы на серьезный качественный уровень, где долгие годы зачастую порой камер не хватает, известно, но ничего не делается. Был в Сухуме, лет семь назад, на их ТВ, там те же поступления получают, и на абхазском телевидении это сказывается. У них элементарно хотя бы передвижки хорошо оснащенные для прямого включения есть, не говоря уже о студиях. Так что вопрос давно, уже долгие годы на карандаше, однако видимо точилка нужна... fellow

как сказал сотрудник госконтроля - с 240 ? миллионами никто Кочиева Члауи не тронет, он всем кому надо дал на лапу, а руководство парламента его крышует. Вицеспикер Мамиев был поддельником Кочиева - заявил Николай Санакоев.
Вчера, 12:44
К сожалению нормальных и перспективных молодых политиков ни нынешнее, а уж тем более предыдущее руководство не назначит и не назначало бояться конкуренции и народной любви. Если такой человек просто начнет работать как надо им всем в отставку уходить надо. А то что родственные связи при назначении играют главенствующую роль это бесспорно. Единственное если через полтора года на следующих Президентских выборах изберут нормального человека и он не будет бояться назначать умных осетин, в независимости от ценза оседлости тогда и дела у республики и у народа пойдут. Неужели главное откуда и кто, главное как управляют и что это дает простым людям.
Вчера, 18:56
Все, что здесь пишут, это всего лишь сотрясение воздуха. Лони плевал на мнение народа. Единственный критерий по которому назначаются на ту или иную должность, это лояльность к Лони-Бори и поддержка его на предстоящих выборах. Аппетит приходит во время еды. Понравилось ему быть " царем ", вот и готовит себе команду.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ликвидация цен

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Все для дома!

Погода

Книжный МИР
Королевство потолков.
Киноконцертный зал Чермен

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт

Новости

«    Июнь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
 Опция безлимит
ТЦ Солнечный
Киноконцертный зал Чермен

Объявления

ПРОДАЁТСЯ 2-х этажный дом по ул. Сталина 69(Б) со всеми удобствами, 3 санузла, жилая площадь 180 квадратов Солнечная сторона. имеется крытый гараж на 3 машина места. На первом этаже располагается магазин. Стоимость: 3 120 000 миллиона руб. Тел для справок +7929 808 00 11,+972523363698, [email protected] Грузовые перевозки Цхинвал - Алагир - Ростов - Воронеж - Москва на Мерседес Спринтере. Отправка из города Цхинвал каждого 1-ого числа месяца. Последний день приема груза в г. Цхинвал - каждое 30-ое число месяца. Отправка из города Москвы - каждое 5-ое число месяца. Последний день приема груза в Москве - каждое 4-ое число месяца. Стоимость перевозки рассчитывается исходя из веса отправляемого груза: 1 кг. - 50 рублей. Обращаться по телефонам 8-929-809-83-24, 8-926-342-45-51

***

Продается 4 комнатная приватизированная квартира улучшенной планировки 150 кв.м. на 5 этаже 8 этажного кирпичного Институтского дома.Имеются 2 санузла,кладовая,подвал. Работает лифт.ПР. А.Джиоева 132 кв.12. телефоны +79298042907 и +79298065022

***

Сдается помещение под магазин по ул Героев 40 Тел для справок 807 68 90

***

Продается универсальная коляска (зима-лето) фирмы Geoby для детей от рождения до трех лет в отличном состоянии. Прилагается люлька для переноски. Цена 5 000 рублей. Обращаться по телефону 8-929-804-79-02

***

***

Сдаётся частный дом по ул. Московская, площадью 80 м2, со всеми удобствами, под жильё, офис, коммерцию.
Тел. 8-929-810-7270.

***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***

Продаётся белое и красное вино, 100% натуральное. Цена за литр 100р.
Телефон для справок . 8929-805-54-39

***

Все виды работ по ремонту, обслуживанию и профилактике компьютеров; очистка от вирусов; перестановка ОС; установка антивирусов, офисных программ и т.д. Быстро. Качественно. Гарантия. Обращаться по адресу: Цхинвал, ул. 13 Коммунаров д.4, 2 этаж. (Торгово-Промышленная Палата РЮО). Тел. +7(929)804-79-11

Осетия

Задать вопрос
Задать вопрос