Коллективу Минсельхоза Южной Осетии представили нового руководителя

17 февраля 2015 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4815 просмотров]
Премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов представил сегодня коллективу Министерства сельского хозяйства нового руководителя – Виталия Плиева. Глава правительства ознакомил присутствующих с указом президента о назначении Плиева. Еще одним указом, отметил он, освобожден от должности прежний руководитель министерства – Маирбег Гучмазов.

«Хочу поблагодарить Маирбега Гучмазова за плодотворную работу. Он работал в непростых условиях, и в силу своих возможностей делал все, чтобы вывести сельское хозяйство на качественно новый уровень. Все его знания и опыт будут востребованы и использованы на новой должности», - отметил премьер.

Он подчеркнул, что сельское хозяйство Южной Осетии переживает не лучшие времена, за последние годы многие хозяйствующие субъекты пришли в упадок.

«Но перед нами встают новые задачи, будут открываться новые возможности, поэтому нам надо мобилизоваться и кропотливо работать. Виталий Суликоевич – специалист в области сельского хозяйства, его отличает и глубокий профессионализм, и умение сплачивать коллектив, коммуникабельность, оперативность в работе. Учитывая все эти качества, мы рассчитываем, что с его приходом работа Минсельхоза приобретет новый импульс, и задачи, возложенные на него руководством Республики, будут выполнены», - сказал Кулумбегов.

Кроме того, по словам премьер-министра, Инвестиционная программа на 205-2017 годы открывает большие возможности для развития реального сектора, в том числе в сельском хозяйстве.

«Впервые за многие годы в Инвестпрограмме предусмотрены средства в размере 800 миллионов рублей на развитие реального сектора, реализацию проектов сельского хозяйства. Более 800 миллионов рублей будут выделены через банковский сектор Российской Федерации, бизнесменам и предпринимателям на льготных условиях будут предоставляться средства», - подчеркнул он.

В свою очередь Виталий Плиев заверил, что сделает все возможное, чтобы сельское хозяйство Южной Осетии стало высокопродуктивным, способным удовлетворять потребности населения в продовольствии.

«Только вместе с коллективом, работая сообща, мы выполним все возложенные на нас обязательства. Моя мечта – это обеспечение продовольственной безопасности нашей Республики, введение всех прогрессивных методов сельскохозяйственного производства. Я уверен, что нашими общими усилиями мы сможем добиться этих целей», - заключил Плиев.

Плиев Виталий Суликоевич – министр сельского хозяйства РЮО

Плиев Виталий Суликоевич, родился 15 марта 1962 г.
Образование: высшее, зооинженер.
С 1979 по 1984 гг. – студент Полтавского сельскохозяйственного института, Украина.
С 1984 по 1986 гг. – главный зоотехник колхоза им. Кирова Полтавской области.
С 1986 по 1987 гг. – инструктор Цхинвальского райкома комсомола.

С 1987 по 1989 гг. – заместитель Председателя Комитета народного контроля Цхинвальского района.
С июня 1989 по ноябрь 1989 г. – заведующий отделом работающей и сельской молодежи Юго-Осетинского обкома комсомола.
С 1989 по 1991 гг. – Первый секретарь Дзауского райкома комсомола.
С 1991 по 1998 гг. – начальник поста лицензионного контроля.
С 1998 по 2001 гг. – Министр сельского хозяйства Республики Южная Осетия.
С 2003 по 2005 гг. – начальник Управления пенсионного фонда и соцзащиты населения Республики Южная Осетия.
С 2006 по 2008 гг. – Председатель Комитета лесного хозяйства Республики Южная Осетия.
С 2008 по 2012 гг. – референт официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия.
С 2012 по 2015 гг. – Глава Администрации Знаурского района Республики Южная Осетия.
Свободно владеет осетинским, русским, украинским и грузинским языками, английским – со словарем.
Женат, имеет троих детей.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 февраля 2015 09:21
Партийно-советский номенклатурный спрут опутывает всё югоосетинское пространство angry
18 февраля 2015 09:56
Это называется "Квартет" по басне Крылова: "как вы животные не сядитесь, всё ж в реформаторы не годитесь". Одни и те же лица занимают нескончаемо разные чиновничьи места, меняя др.др. по кругу. Прямо таки вакханалия какая-то. У меня к Плиеву ничего личного, нормальные товарищеские отношения. Просто я помню, как Джабиеич став Президентом критиковал его за работу на аналогичном месте, и что...продолжал возглавлять разные ведомства. В наше продажное время надо знать правила игры и быть в теме, и ничего более. Искренне желаю Суликоевичу успехов и плодотворной работы на благо Республики!
18 февраля 2015 10:39
Плиев деятельный и ответственный человек. В общем на всех должностях имел определенные успехи. Гучмазов Маирбег хороший специалист и великолепный человек, но сейчас в министерстве сельского хозяйства нужен более пробивной и энергичный человек. Именно таким "оборотистым двигателем" является Плиев. Бантысает ын йае ног куысты. Маирбегу пожелаю успехов и что-бы в ближайшее время его образование, опыт и порядочность были востребованы на другой не менее ответственной работе. В целом кадровая политика Президента понятна, логична и надеюсь эффективна.
18 февраля 2015 15:48
комсомольская мафия бессмертна
18 февраля 2015 18:13
Суликоевичы на, фала Хоры Бардуаджы куы сыварам Министрай, уаддар нам хъаууон хадзарад на слаудзанис йа къахыл. Раздахын хъауы Советон дуджы фалтарддзинадма. Раззаг хъаууон хадзарадон бастаты най министрадта ама тынг хорз кусынц. Махма дар уыцы министрад Армастдар у къуылымпыйы хос. Фала дзы кад андар ганан най, уад та на хицауад сраст канад йа радыд ама фастама арбахонад Дыгъуызты Таймураз ама уый хуызан специалистты. Пенсийы кары дам сты. Цай ама на намысы лаг Нафийы дар йа куыстай арвитам, касын ама фыссын чи рахсы, ахам агуыст фасивад нам бира ис. Нафийан та йа кадавар пенси дар йа фаг уыдзанис. Афта хъуыды канга ама аразга быныл куынаг канам на хуыздар ама цатта кадрты. Таймуразы йа куыстай кай арвыстой, уымай на фамагуырдар уыдзан, фамагуырдар на хъаууон хадзарад. Ног ( заронд) министран та ма ныффадзахсын фанды, цамай йа алыварс арбамбырд кана захх чи уарзы, ама йыл кусын чи зоны,на дарагыл ай чи нымайы, ама ныййараг мады ад каман каны ахамты.
18 февраля 2015 18:33
Челе, бынтон раст ныхаста факодтай. Дыгъуызты Темойы ыз дар зонын, ма уыйхуызан специалиста нал дар ис. Фала камандар барта ис, камандар та най. Худинаг!
18 февраля 2015 23:18
а может уважаемый премьер Доменти объяснить народу за какие такие заслуги он назначил его на эту должность . судя по его резюме с сельским хозяйством он реально столкнулся работая в украинском колхозе главным зоотехником. о его работе на посту министра при Чибирове сказать ничего не могу, но я прекрасно помню, что "мацони" и молоком нас обеспечивали наши соседи.впрочем как и всем остальным сельхоз продуктом через рынок на ТЭКе . исходя из этого сельского хозяйства у нас и тогда не было. тогда спрашивается за что, Доменти???
19 февраля 2015 10:03
Цитата: дизель
тогда спрашивается за что, Доменти???

Дизель, ответ очевиден и ты ответ тоже знаешь... За то, что кадры назначаются по принципу "своим да нашим". А за что самого Доме назначили премьером если ничего не говорит в его пользу? А всё по тому же принципу wink . А ты спрашиваешь wink
19 февраля 2015 19:56
Дизель, ответ очевиден и ты ответ тоже знаешь...
Знаю, Фермер и это печально. Вот единственное что мне понравилось в действиях новых украинских властей это "обряд" люстрации. С большим удовольствием бы поучаствовал!))
20 февраля 2015 00:42
оптом сае ныккалджыстаем дынджыр бактаей иуы
Дизель, я слежу за вами и вы очень много негатива вносите в обсуждение. 1 предупреждение!АДМИН
20 февраля 2015 12:07
Админ, в чем негатив потрудитесь объяснить и за что предупреждение тоже? Держать удар это высшее искусство, особенно в споре
20 февраля 2015 12:15
Спорить и язвить разные вещи.

--------------------
20 февраля 2015 12:56
Чегевара,
Язвить и шутить тоже. Если конечно Вам не позвонили сверху, это не тянет на предупреждение
20 февраля 2015 13:35
Я Независимое СМИ . Я привык Конструктивно излагать свои мысли.

--------------------
21 февраля 2015 00:05
Удачи Темо!
21 февраля 2015 09:36
Чегевара,
Я тоже отслеживаю и вижу полнейший "одобрям"
21 февраля 2015 14:07
Полнейшего нет и не может быть по определению никогда.

--------------------
24 февраля 2015 12:52
дизель,
Фермер,
Характерная черта осетин, везде и всюду искать какие то изъяны и тщетно критиковать. Я не знаю откуда это, но видимо это результат многолетней разрухи и перманентной войны. Маен тыххаей шы фаенды фаеуает, фаелае джы аевзаераей нишы райхъуыст Знауыры, аегаер стаемаей джы аппаелгае даер кодтой. Так что слова
Цитата: Чегевара
Полнейшего нет и не может быть по определению никогда.
абсолютно уместны.
Так это ладно, но ваши полушуточные призывы к "люстрации" опасное дело: с огнем играете! Никакой "люстрации" на самом деле нет: это всего лишь красивая ширма для захвата власти другой группировкой (убедиться в этом не сложно, достаточно посмотреть что говорят активные деятели майдана сейчас)
24 февраля 2015 13:25
Что за люстарция ? не понял?

--------------------
3 марта 2015 23:47
InAlbor
зачем искать изъяны, не надо их искать, они на поверхности. имеющий глаза- да увидит. только слепой, или прикидывающийся таковым, в силу определённых обстоятельств, не может видеть в какой мы з.....е реально. а с чем мне играть, я сам разберусь уж как-нибудь .

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Июль 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Пушкина

Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Радио «Ир-FM» 102,3 MHz, Цхинвал, Республика Южная Осетия