Во второй гвардейской школе Цхинвала прозвенел "последний звонок"

Сегодня, 17:11 Новости / Фото [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [118 просмотров] [версия для печати]
Последний звонок в школе №2 прозвенел для 67 выпускников. Торжественная линейка прошла во дворе школы, куда нарядные и радостные, сквозь арку шаров и под аплодисменты родителей и учителей прошагали главные виновники торжества.

Много напутственных слов прозвучало в их адрес. Было отмечено, что в годы учебы в школе они услышали более 20-ти тысяч звонков. И если первый звонок пригласил их на самый первый урок, то последний говорит о том, что выпускники вступают в новую, взрослую, наполненную многими интересными событиями жизнь.

Поздравила ребят и директор школы Ольга Михаилиди. Она пожелала им во взрослой жизни таких же болельщиков, как их учителя - добрых, искренних, замечания которых все эти годы звучали с единственной целью – помочь стать лучше.

«Я желаю вам быть красивыми и смелыми, желаю дальнейшего большого роста. Сегодня здесь стоят ваши самые главные болельщики: мамы и папы, которые переживают за то, как сложится ваша жизнь дальше при поступлении в вузы. Я верю и знаю, из каждого из вас получится достойный студент, ведь вы прекрасные выпускники самой чудесной школы республики - школы имени Героя Советского Союза», - сказала Михаилиди.

Одного из выпускников Эльбруса Каргиева с окончанием школы мама поздравила по видеосвязи с Украины. Она там участвует в специальной военной операции России.

Директор Ольга Михаилиди отметила, что мама выпускника - медработник, она сегодня спасает раненых солдат в самом центре боевых действий на Украине.

В этот день директор преподнесла учащимся и выпускникам школы неожиданный для них сюрприз. Отличников школы наградили именными стипендиями в размере 20 тысяч рублей. По словам Михаилиди, подобные награждения произошли впервые в школе.

«Наш выпускник в этом году стал меценатом нашей школы и человеком, который учредил именные стипендии. Три именные стипендии учреждены по истории, осетинскому языку и математике», - отметила она.

Решением педсовета и комиссии школы именные стипендии получили выпускник 11 «б» класса Максим Багаев, выпускник 11 «б» класса Георгий Маргиев и учащаяся 10 «г» класса Диана Кокоева.

Выпускников и их классных руководителей также наградили грамотами.

Для ребят знаменитый горский танец станцевал ансамбль под руководством заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион. Сами выпускники исполнили осетинский танец «Симд» и станцевали вальс.

Торжественное мероприятие завершилось последним звонком, после чего выпускники приступили к росписям своих школьных форм. Писали выпускники на выглаженных белых сорочках друг другу самые добрые и теплые пожелания.





























Источник: https://cominf.org/node/1166543748
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Из Цхинвала в Москву отправляться грузовой авто транспорт. Выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия