«Вашингтонские грязные танцы»: армия США готова воевать на Украине, но потом

3 мая 2022 --- [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [500 просмотров] [версия для печати]
Американские конгрессмены предложили использовать вооруженные силы страны для защиты Украины в случае, если Россия применит оружие массового поражения. Воинствующую резолюцию подготовил член Палаты представителей республиканец Адам Кинзингер.

«Побеседовав с госсекретарем Блинкеном и выслушав его серьезную озабоченность насчет возможности применения Владимиром Путиным химического оружия, я уверен, США продемонстрируют мировому сообществу, что не потерпят бессмысленного насилия», — обосновал свою риторику конгрессмен.
В пояснительной записке сказано, что инициатива может «уполномочить президента США использовать наши силы для реагирования на сценарий, при котором РФ применит химическое, биологическое или ядерное оружие в отношении Украины».

«Я не считаю, что сейчас нам нужно отправлять войска на Украину. Я лишь внес на рассмотрение документ, разрешающий применение вооруженных сил», — цитирует республиканца The Hill.
Кинзингер уверен: законопроект ни к чему не обяжет Байдена, но даст ему «больше гибкости», США, таким образом, смогут «встать на защиту человечества», а также «защитить свои национальные интересы и интересы в сфере безопасности применительно к Украине».

При этом в Белом доме неоднократно заявляли: американский президент против отправки военных США на Украину. Хозяин Белого дома всячески отрицает участие наемников в боевых действиях на территории Незалежной и объясняет свою позицию тем, что отправка американских ВС спровоцировала бы риск начала прямого военного столкновения России и НАТО.

Но при этом США официально и открыто шлют Киеву вооружение и предоставляют финансовую помощь. Причем с каждым разом суммы все больше. Сейчас Байден ждет одобрения Конгресса на выделение дополнительных $ 33 млрд.

«В случае быстрого утверждения Конгрессом этот пакет помощи может быть реализован в ближайшие пять месяцев», — заявили в Пентагоне.
Как пишет «Газета.ру», на днях президент Украины Владимир Зеленский встретился в Киеве со спикером Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси. Их переговоры продлились четыре часа, прорабатывались «ключевые вопросы оказания помощи» Украине.

«В частности, обсуждали военные поставки, макрофинансовую помощь, санкционную политику, политическое взаимодействие с США», — заявил Зеленский.
Пелоси заверила украинскую сторону в том, что «дополнительная американская поддержка уже на подходе».

Но, несмотря на многочисленные поставки оружия, в Киеве критикуют масштабы помощи США. По словам секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, отправки вооружения изменят ситуацию, «но это не будет так быстро, как нам хотелось бы», потому что сейчас бойцы ВСУ только учатся им пользоваться.

Между тем министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Вооруженные силы РФ будут уничтожать иностранное оружие, переданное Киеву.

«Любое оружие, любая поставка оружия на территории Украины является законной целью, потому что это оружие будет передано режиму, который ведет войну против своего населения», — сообщил руководитель внешнеполитического ведомства России в интервью телеканалу Al Arabiya.
По его словам, Москва знает маршруты поставок украинской стороне: «Как только эти вооружения достигают территории Украины, они становятся мишенью нашей специальной операции».

Яков Павлов
Все публикации автора


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/02/vashingtonskie-gryaznye-tancy-armiya-ssha-gotova-voevat-na-ukraine-no-potom
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Из Цхинвала в Москву отправляться грузовой авто транспорт. Выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия