В Цхинвале прошел митинг в поддержку решения президента России по защите ДНР и ЛНР

Вчера, 22:43 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [89 просмотров] [версия для печати]
На Театральной площади столицы Южной Осетии в среду прошел митинг в поддержку решения президента России Владимира Путина о военной спецоперации по защите ДНР и ЛНР. Организаторами мирной акции выступила Республиканская политическая партия «Единая Осетия». Митинг собрал более тысячи людей из всех районов республики.

Открыл митинг актер Госдрамтеатра Сослан Бибилов.

«Все мы знаем, что сейчас вооруженные силы России ведут специальную военную операцию по освобождению и защите ДНР и ЛНР от нацистов. Народ Южной Осетии как никто другой понимает всю боль и тяжесть войны, все чаяния и надежды жителей Донбасса и Луганска. Мы помним, как нам на помощь пришла Россия и уже 14-й год мы живем в мире и безопасности. Тоже самое сейчас происходит на Донбассе. Мы собрались на этот митинг, чтобы выразить свою солидарность и безусловную поддержку России, ее вооруженным силам и президенту Владимиру Путину», - сказал Бибилов.

Первым выступил глава Республики Анатолий Бибилов.

«Дорогие братья и сестры, сегодня мы собрались, чтобы объявить, что народ Южной Осетии, народ который перенес всю тяжесть войны, который знает цену жизни, народ, который Россия спасла от уничтожения, поддерживает военную операцию на Украине, поддерживает президента России Владимира Путина. Мы поддерживаем, потому что сами испытали на себе всю трагедию политики национализма и фашизма. Именно Россия заявляла, что народ Южной Осетии надо услышать и защитить…

Дорогие сограждане, хочу сказать вам спасибо, что вы вместе с Россией, вместе с народом Донбасса. Мы здесь, чтобы выразить поддержку Российской Федерации. Наши мысли и силы с Путиным и Донбассом. Слава России», - сказал Бибилов.

В поддержку спецоперации России по защите жителей Донбасса высказался кавалер ордена «Уацамонга» Бала Бестауты.

«Я полностью поддерживаю специальную военную операцию на Украине, проводимую Владимиром Путиным. Восемь лет истребляли народ Донбасса. Если бы Россия задержалась хоть на день, спасать было бы некого. Где были люди, протестующие сегодня, когда жителей Донбасса уничтожали на протяжении восьми лет? Они продались. Наши русские братья протянули нам руку помощи в 2008 году и помогают нам до сих пор. Путин - президент мира и добра», - сказал Бестауты.

Преподаватель ЮОГУ Залина Тедеева также говорила о трагедии Донбасса.

«Дорогие соотечественники. Мы пристально наблюдем за драматическими событиями на Донбассе.Нас глубоко волнует судьба братских народов. Мы на протяжении восьми лет внимательно следили, как волю к свободе украинские власти подавляли мечем и огнем. Когда возвращение к миру было невозможным и стало понятно, что готовится военная агрессия против Донбасса, Владимир Путин принял единственное верное решение – признал независимость республик и объявил о начале специальной военной операции по защите народов ДНР и ЛНР. События Донбасса возвращают нас к пути, который мы прошли на дороге становлении независимости. Когда нас обстреливали, когда мы обращались за помощью к миру, но нас не слышали. Только Россия пришла к нам на помощь и принудила Грузию к миру. Сейчас на Донбассе уничтожается нацизм, который у власти в Украине и диктует свою волю. Это идеология опасна для всего человечества, поэтому мы, жители Южной Осетии поддержали решение Путина начать операцию, чтобы полностью истребить нацизм», - сказала Тедеева и выразила надежду, что бойцы российской армии в скором времени вернутся домой живыми и здоровыми.

От лица молодежи выступил студент ЮОГУ Алан Фарниев.

«Я хочу выразить благодарность Владимиру Путину за то, что начал операцию по защите Донбасса. Как никто другой мы понимаем жителей ДНР и ЛНР. С 2008 года я живу в мире благодаря мужеству наших парней и помощи России. Я верю, что благодаря Путину люди на Донбассе смогут жить под мирным небом. Мы против нацизма и войны», - сказал Фарниев.

Также с речью выступил директор Национального музея Мераб Зассеев и другие представите
Источник: https://cominf.org/node/1166541796
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Из Цхинвала в Москву отправляться грузовой авто транспорт. Выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия