Кто, как не мы можем понять жителей ДНР и ЛНР - Мадина Плиева

Вчера, 23:38 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [87 просмотров] [версия для печати]
В Южной Осетии с особой радостью восприняли весть о признании независимости Донецка и Луганска Россией, и полностью поддерживают правильное решение президента РФ Владимира Путина, считает глава Фонда раненных, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 годы Мадина Плиева.

Плиева напомнила, что именно Республика Южная Осетия - первое государство, которое признало независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

«Мы все эти годы следим за развитием ситуации в этих республиках, переживаем и сочувствуем нашим братьям. Все же фашизм не имеет национальности. Кто как не мы знаем цену жизни. Уничтожение мирных жителей, среди которых женщины и дети, - это не что иное, как настоящий геноцид. Югоосетинский народ несколько десятилетий периодически подвергался геноциду со стороны Грузии. Это и зверские убийства, и заживо захороненные граждане, беспощадность и жестокость, проявленные грузинским фашизмом в отношении мирного населения Южной Осетии. Для достижения своих коварных целей – стереть с лица югоосетинской земли людей осетинской национальности - грузины прибегали к самым изощренным и коварным методам. Но мы смогли выстоять и победить, благодаря поддержке великой России», - считает глава фонда.

По ее мнению, с признанием независимости ДНР и ЛНР, у дончан и луганчан начнется новая, мирная жизнь, где будет место развитию, становлению, созиданию…

«У нас сложились очень дружественные отношения с этими республиками, идет тесное взаимодействие с коллегами ДНР и ЛНР по линии организаций, которые поддерживают раненных, ставших инвалидами в ходе боевых действий. Не раз представители нашей организации принимал участие в государственных праздниках двух республик. Кроме того, при непосредственном участии и поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова мы смогли в торжественной обстановке установить памятник павшим героям ДНР от инвалидов войны Южной Осетии.

В ходе поездки к Донецк, по словам Плиевой, они увидели тяжелую картину военного города. «Посетили больницы, где было много раненых, причем и тяжелых. Каждый со своей страшной и в то же время героической историей. Наши ребята выразили им слова поддержки и надежды, ведь, кто как не они, знают цену жизни и боль военных ран. Перед нашими глазами вновь встали тяжелые военные годы, разруха, постоянная готовность к отражению агрессора, югоосетинские больницы и т.д. Раны даже время не лечит», - вспоминает она.

Мадина Плиева добавила, что еще один мемориальный памятник они намерены установить в Луганске. Мероприятие было запланировано раньше, но, к сожалению, из-за пандемии коронавируса были вынуждены сдвинуть сроки.

«Мы обязательно реализуем наши планы, будем и дальше сотрудничать с признанными республиками – ДНР и ЛНР. Народы двух республик перевернули военную страницу новейшей истории, и впереди у них – мирная жизнь, направленная на развитие и строительство во всех сферах жизнедеятельности», - подчеркнула Плиева.
Источник: https://cominf.org/node/1166541617
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Из Цхинвала в Москву отправляться грузовой авто транспорт. Выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия