Вопросы таможни, мобильной связи, благоустройства территории БАМ обсудили "в разном" парламентарии Южной Осетии

Вчера, 22:51 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [64 просмотра] [версия для печати]
На сессии парламента Южной Осетии в среду обсуждался вопрос возникших проблем с правами на вождение югоосетинских автовладельцев, въезжающих на территорию РФ. Депутат Арсен Квезеров отметил, что как только автовладельцы выезжают за таможню, их югоосетинские права становятся недействительными.

«Сотрудники ГАИ Северной Осетии просят наших автовладельцев предоставить права российского образца, и в случае невыполнения штрафуют на сумму до 15 тысяч рублей. У меня есть знакомые, которые уже оказались в такой ситуации», – сказал депутат.

Пояснение по этому вопросу дал и.о. министра внутренних дел Мераб Пухаев. Он отметил, что проблема стала известна несколько месяцев назад, руководство МВД Южной Осетии обратилось к руководству МВД Северной Осетии, но там, по его словам, отметили, что подобных фактов не зафиксировано.

«Мы работали по этому вопросу, поставили его перед руководством МВД Северной Осетии. Все пока на уровне слухов, официально подтвержденной информации пока нет. Мы обращаемся к нашим гражданам: если кто-то из них оказался в такой ситуации пусть, придет к нам, мы примем у него заявление и будем работать со своими коллегами Северной Осетии», – сказал Пухаев.

Пухаев добавил, что между министерствами внутренних дел Южной и Северной Осетии есть соглашение, которое позволяет работать над любым вопросом.

Депутат Арсен Квезеров также поднял вопрос очередей на таможне. По его словам, в последнее время ситуация стала еще сильнее усугубляться.

«Я сам стал свидетелем того, как для получения ввоза собралась большая очередь, потому что для выдачи бумаги работало только одно окно, несмотря на то, что должно функционировать два. И поэтому людям приходится стоять в ожидании по несколько часов», – отметил он.

На следующее заседание было решено пригласить главу таможенного комитета Южной Осетии.

Вице-спикер парламента Владимир Келехсаев заявил, что растет число жалоб на компанию «Мегафон». Он отметил, что есть понимание, что это коммерческая компания, но заметил, что они не должны завышать стоимость связи.

Кроме того, он отметил, что у жителей микрорайона БАМ есть просьба к сотрудникам благоустройства, чтобы они убирали всю территорию БАМ, а также забирали весь мусор, подчеркнув, что часто мусор жителей остается неубранным.

Также на заседании сессии депутат Ибрагим Валиев поднял вопрос охраны бывшего Верхнего городка миротворческих сил. Он отметил, что там больше никого нет, и здание разворовывают. По его словам, местные жители пытаются пресекать это, но просят поставить там охрану.

«Более того, эта территория граничит с грузинской границей и жители боятся, поэтому просят поставить там патруль или охрану», - сказал Валиев.

Первый вице-спикер парламента Петр Гассиев отметил, что зданию необходимо придать статус памятника.

«Там столько людей погибло, они одни из первых приняли на себя удар и сегодня этому зданию надо придать статус памятника», - сказал Гассиев.

И.о. министра внутренних дел Мераб Пухаев отметил, что ранее там стоял наряд милиции по обращениям жителей, но, по его словам, впоследствии место огородили колючей проволокой и пограничники заверили, что этот участок они будут охранять.

Пухаев отметил, что он поинтересуется, охраняется ли это место сейчас, в ином случае, по его словам, они снова могут выставить там патруль, отметив, что обязанность МВД – обеспечивать охрану общественного порядка.

Депутаты на сессии также почтили память трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева.
Источник: http://cominf.org/node/1166538621
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия