Делегация Минсельхоза Южной Осетии приняла участие в агросеминаре

Сегодня, 08:19 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [0 просмотров] [версия для печати]
Делегация Министерства сельского хозяйства Южной Осетии во главе с руководителем ведомства Аланом Маргиевым приняла участие в VIII Международном научно-практическом семинаре «Семеноводство картофеля: инновационные технологии и новые перспективные сорта».

Как сообщает пресс-служба правительства республики, мероприятие проходило в Северной Осетии на базе ООО «ФАТ-АГРО».

"Участники семинара посетили современную лабораторию микроклонального размножения, питомники выращивания первичных полевых поколений оригинального семенного картофеля в условиях высокогорной зоны в селении Верхний Згид и производственные площадки в селении Гизель", - сказали в пресс-службе.

Как отметил Алан Маргиев, в ходе программных мероприятий обсуждались вопросы развития семеноводства картофеля, отрасли картофелеводства, создания конкурентоспособного фонда семенного картофеля новых перспективных сортов, развития профильных селекционно-семеноводческих центров.

«В рамках семинара состоялся ряд встреч, в частности, с руководством «ФАТ-АГРО», в ходе которых обсуждались вопросы развития картофелеводства в Южной Осетии. Была достигнута предварительная договоренность о посещении представителями «ФАТ-АГРО» нашей республики с целью обсуждения вопросов развития отрасли картофелеводства и изучения возможностей на месте, а также об организации прохождения практики и обучения представителей Южной Осетии, заинтересованных в реализации проектов в отрасли картофелеводства», – рассказал Алан Маргиев.

Он также отметил, что считает картофелеводство перспективной отраслью экономики республики при условии внедрения современных технологий, и применения качественного посевного материала.

В семинаре участвовали директор ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько, министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбек Вазиев, генеральный директор группы компаний ПД «Бавария» Зелим Битаров, директор ООО «ФАТ-АГРО» Заур Марзоев, а также более 200 специалистов отрасли из России, Германии и Нидерландов.
Источник: http://cominf.org/node/1166538263
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия