Председатель правительства РЮО и министр РФ по делам Северного Кавказа посетили строящиеся объекты в Цхинвале

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов и министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов проинспектировали строящиеся объекты в Цхинвале в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики.

Председатель правительства Южной Осетии и министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа сопровождали министр строительства и архитектуры Республики Эдуард Дзагоев, представители Минстроя, мэр города Алан Алборов и другие официальные лица.

Участники объезда ознакомились с ходом работ строительства жилого микрорайона на улице Героев и нового здания хлебопекарни.

Как сообщил директор югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов, в работах на сегодняшний день задействовано 28 человек.

Лев Кузнецов в ходе осмотра строящихся объектов отметил, что наблюдается определенное отставание от графика и необходимо наращивать темпы строительства.

По словам Кузнецова, если к октябрю текущего года строительство хлебопекарни не будет завершено, то по дополнительному договору, цена на данный проект будет уменьшена на 20%.

«Объекты должны строиться качественно и по графику, - отметил Кузнецов.- Люди должны чувствовать ответственность за свою работу, а тех, кто хорошо работает надо поддерживать».

Далее участники объезда осмотрели строящийся операционно - хирургический корпус, ввод в эксплуатацию которого планируется в конце 2017 года и здание детской республиканской больницы с медицинским реабилитационным центром.

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа отметил на строящихся объектах медицинского комплекса, что качество и сроки работ, выполняемых на них удовлетворительные.

В ходе осмотра строящихся объектов чиновники также ознакомились с ходом работ по строительству Юго-Осетинского государственного университета и Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова.

Здесь также было отмечено, что строительство объектов осуществляется по графику.

Участники объезда также осмотрели ход строительства городских улиц.

В ходе объезда Кузнецов обратил внимание и на то, что в процесс строительства объектов вовлечено местное население.

«На стройках, в основном, работают люди, которые здесь родились,- сказал Кузнецов. - И нужно построить эти объекты так, чтобы люди действительно гордились своим трудом и показывали внукам то, что они построили».





Председатель правительства РЮО и министр РФ по делам Северного Кавказа посетили строящиеся объекты в Цхинвале






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 июля 2016 08:17
Жесткие и справедливые оценки качества и темпов работ мне понравились! Респект, Кузнецову!

По словам Кузнецова, если к октябрю текущего года строительство хлебопекарни не будет завершено, то по дополнительному договору, цена на данный проект будет уменьшена на 20%.(ПоТВ более жестко показали)

Ай дын лаег!

Вот и Росгидро попало в капкан который сами поставили!
Мне изначально, не нравится вообще их проект. Я очень сомневаюсь в сейсмоустойчивости данных конструкций!

--------------------
19 июля 2016 09:44
Цитата: Чегевара
«На стройках, в основном, работают люди, которые здесь родились,- сказал Кузнецов. - И нужно построить эти объекты так, чтобы люди действительно гордились своим трудом и показывали внукам то, что они построили».

Местное население вовлекается по принципу остаточности. Им по три месяца, а то и больше не выплачивают ЗП. Все злачные заказы, которые могли выполнить и местные, отдаются на сторону. Эти данные я собрал непосредственно от местных рабочих.
19 июля 2016 10:39
Чегевара,
Кузнецов также предложил директору пекарни написать заявление об уходе.
С чем это связано? Может из за того что директору не хватает денег и он глубоко влез в дела и финансы строителей?
19 июля 2016 11:20
"Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа отметил на строящихся объектах медицинского комплекса, что качество и сроки работ, выполняемых на них удовлетворительные."

Это слегка не по-русски написано, нет? fellow
19 июля 2016 23:21
Чегевара,
Все кто комментировал строительство этих корпусов при мне, имеют одинаковое мнение-отрицательное! И неужели наш Заказчик (МинСтрой) не имеет своего мнения?!
Я не столько сомневаюсь в сейсмичной недостаточности (почти все заводы строятся по аналогичной технологии), сколько в пожарной опасности металлоконструкций (почему и не распространено в гражданском строительстве)! И не думаю что температура расширения используемых материалов каркаса и стен тоже одинаковая, что обещает постоянные трещины в отделке, при сменах внешних температур!
Но Русгидро тоже приехав сюда почувствовали свою исключительность! Мах ыршауакагты раз алы хатт дар сырх аик тулам, куы ашауынч уад та сын са фадта агурам шамай сыл дур факанам!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

 

Мегафон

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Прием груза 1 и 2 апреля Выезд из Цхинвала: 3 апреля . Прибывание в Москве: 5 и 6 числа. Выезд из Москвы: 7-го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия