Академия борьбы во Владикавказе не имеет аналогов на Кавказе

9 февраля 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2204 просмотра]
Академия борьбы во Владикавказе не имеет аналогов на КавказеАкадемия не имеет аналогов на Северном Кавказе. Условия, созданные здесь, позволят также проводить на ее территории сборы для профессиональных спортсменов. Только основной зал комплекса занимает площадь 1 тысяча 450 кв метров. Подобных спортивных залов единицы не только в России, но и по всему миру.
, Дзерасса Биазарти. Академия борьбы имени Аслана Хадарцева открылась во Владикавказе. Корреспондент Sputnik осмотрела уникальный спортивный комплекс, который включает в себя зал на шесть ковров, где одновременно смогут тренироваться 100 борцов, бассейн, тренажерный зал, зал общей физической подготовки, сауна и столовая.

При академии также располагается интернат рассчитанный на 50 человек, где смогут жить и тренироваться юные спортсмены.

"Мы будем отбирать одаренных детей со всей республики, со всего Северного Кавказа и готовить здесь. Центр позволяет сделать все, чтобы мы могли брать детей и делать из них чемпионов. Все что мы делаем, это для того, чтобы наши дети высоко несли флаг Российской Федерации", — рассказал на открытии основатель академии, двукратный олимпийский чемпион Махарбек Хадарцев.


Академия не имеет аналогов на Северном Кавказе. Условия, созданные здесь, позволят также проводить на ее территории сборы для профессиональных спортсменов. Только основной зал комплекса занимает площадь 1 тысяча 450 кв метров. Подобных спортивных залов единицы не только в России, но и по всему миру.
"Я поездил по миру, я был во многих странах и на разных континентах, таких залов для занятий борьбой я не видел. Посмотрите, сколько детей здесь сегодня, а сколько еще детей мы сможем отвлечь от улицы и забрать в этот прекрасный зал! Здесь смогут тренироваться сотни детей!", — рассказал заслуженный тренер РФ по вольной борьбе Савелий Бязров.

На открытии присутствовали все выдающиеся борцы Осетии, знаменитые тренеры и олимпийские чемпионы: Сослан Андиев, Артур Таймазов, Махарбек Хадарцев, Арсен Фадзаев, Хаджимурат Гацалов и многие другие. Почетным гостем церемонии стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

"Событие это судьбоносное. Я надеюсь, что здесь появятся новые олимпийские победители, что этот зал станет достойным вкладом в усиление общероссийской конкуренции. И как следствие — увеличение наших шансов участия в мировой конкуренции. У нас сегодня здесь присутствует 25 олимпийских чемпионов. Это знак уважения к борьбе осетинской, это знак уважения к памяти Аслана Хадарцева", — подчеркнул Карелин.

Открытие спорткомплекса "Олимп"
В Цхинвале торжественно открыли дворец спорта "Олимп"
Академия борьбы построена на деньги семьи Хадарцевых и носит имя многократного чемпиона СССР, мира и Европы Аслана Хадарцева, трагически погибшего в 1990 г. Содержаться спортивный комплекс также будет на частные средства семьи.

После торжественного открытия Академии, олимпийские чемпионы провели мастер-классы для юных спортсменов. Прославленные борцы вышли на ковер, чтобы поделиться бесценным опытом с мальчишками и девчонками.

"У нас теперь есть все условия, чтобы стать олимпийскими чемпионами. Здесь очень хороший ковер, а еще тренажерный зал, мне здесь очень нравится. Я посмотрел сегодня на наших олимпийских чемпионов и мне теперь тоже хочется достичь таких же высот", — рассказывает воспитанник одной из спортивных школ города Роберт Хубаев.

По словам организаторов и тренеров академия должна стать не только местом спортивного, но и нравственного воспитания подрастающего поколения.



Sputnik Южная Осетия: http://sputnik-ossetia.ru/North_Ossetia/20160208/1274590.html#ixzz3zd0531cG
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 февраля 2016 04:27
ТЫНГ У!!!!!

МАХАРБЕГ ХАДАРЦЕВ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

АСЛАН Рухсаг уает!!!
9 февраля 2016 10:57
Бузныг йын заегьаем Хаедаерцайы фыртаен. Ныр каед не'взонг куырдиатджын богалтае каеронмае каениккой сае фаендаг спорты. Хьыгагаен сае фылдаер спорт ныууажынч, фаекаесаег аемае сын фаераезтае каей нае ваеййы, уый тыххаей.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене
Центральная избирательная комиссия РЮО
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ЭКОНОМ такси г.ЦХИНВАЛ-ALANIA
ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми со всеми удобствами, по адекватной цене. С предложениями просьба обращаться по тел:89298080045
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом (3 комнаты + кухня+холл+санузел) по ул.Московская. Вода (бак - 1тн.). Газ. Отопление и горячая вода (современная газ.колонка). Холодильник. Газ.печь. Мебель (частично). Машиноместо. Цена=25 000 руб/месяц. Электричество и газ - отдельно, по счетчикам. Телефон 810-72-70.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия