Президент Южной Осетии назвал заявления Фату Бенсуда примером применения двойных стандартов

9 февраля 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2235 просмотров]
Президент Южной Осетии назвал заявления Фату Бенсуда примером применения двойных стандартовПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов назвал заявления прокурора Международного уголовного суда Фату Бенсуда ярким примером применения двойных стандартов.
«Удивительно, ведь весь мир знает, что в августе 2008 года именно Грузия напала на Южную Осетию, спящий мирный город, детей и женщин. А сегодня мы уже слышим в заявлениях Бенсуда явное применение двойных стандартов и подходов, к казалось бы, очевидным вещам», – заявил президент на понедельничном совещание с руководителями силовых министерств и ведомств.

По словам президента, для него удивительно, что орган, который должен беспристрастно подходить к расследованию любых преступлений, уже на начальной стадии задает такой тон в работе.
«Заявление Бенсуда, якобы, среди жертв 2008 года есть убитые миротворцы из грузинского батальона, является, мягко говоря, неправдой и абсурдом. Именно грузинский миротворческий батальон, который был призван сохранить мир и, работал в трехстороннем формате, задолго до начала грузинской операции "чистое поле", организованной властями Грузии против нашего народа, покинул места дислокации», – сказал президент.

Леонид Тибилов подчеркнул, что только российские миротворцы, проходившие службу в Цхинвале и пришедшая на отражение грузинской агрессии армия России, понесли действительно человеческие жертвы.
«Я, как президент Южной Осетии, заявляю, что этнической чистки на территории Южной Осетии не было. Практически все грузинское население Цхинвальского района было заблаговременно вывезено в Грузию. Зная, что будет полномасштабная война против Южной Осетии, покидая села, эти люди, в том числе сами, уничтожали, поджигали свои дома, ничего за собой не оставляя», – отметил президент.

По мнению Тибилова, МУС взялся за расследование преступлений в ходе августовской войны 2008 года спустя семь лет, поскольку надежды Запада на то, что эта война со временем забудется и виновные смогут избежать наказания, не оправдались.
«МУС сейчас попытается доказать, что были виноваты осетины и их друзья, в лице России. При таких подходах мы не ожидаем объективных выводов со стороны МУС», – заключил президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 февраля 2016 07:09
Кто бы сомневался, что будут двойные и стройные стандарты. Они в этих стандартах мастаки. Ничего в пользу России и Республики Алании от их решения не будет и не надо надеятся. Вся гейвропа стоит в колено-локтевой позе перед америкососами. Скажут они, виноваты кекело, значит они виноваты, но такое они не скажут никогда. Скажут, а оно так и есть, виноваты русские и аланы, эта черномазая лоб расшибет, но ,,докажет,, что так и есть. Первоначально этот МУСор, ровно так же как и обсе, пасе, ес,трибуналывсякие, сб оон, не внушал доверие, так оно и вышло.
9 февраля 2016 08:44
Заявление президента Ю Осетии для внутреннего потребления.

МИД ЮОР вместо того ,что бы работать с иностранными институтами, проводить политику пробивания изоляции Республики,агрессивного прохождения к международным трибунам и заявлять о своей позиции --самоустранился от всего и вся и боится чихнуть.

Парламенту же не до заявления Международного суда--реакции никакой .Они заняты дележом шкуры не убитого медведя и передачей силового блока .
9 февраля 2016 12:28
Хорошее заявление Леонида Харитоновича. Вопрос очень важный. К тому же одним из главных фигурантов дела является Кокойты Э.Д. Фигурирует не как частное лицо, а как руководитель нашего непризнанного государства того времени, на которого хотят взвалить полную ответственность за агрессию Грузии с ее катастрофическими для нашего народа последствиями, но в итоге приведшую саму Грузию к своему распаду и образованию двух новых независимых республик. Не понятно молчание наших политических партий. Где их заявления? Где звонкие голоса наших политиков? Почему не собираются новые обращения и заявления нашего населения в МУС. Если данный процесс ничего не значит для нашей страны, то это тоже нужно разъяснить народу.
9 февраля 2016 14:32
Саакашвили вывел Одесскую область в лидеры по смертности ее жителей

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, не смог защитить ее жителей от смертельных случаев при заболеванием гриппом. Больницы Одессы и области испытывали нехватку самых необходимых лекарств. В аптеках одесситы тоже не всегда могли найти нужные медицинские средства от гриппа, ОРЗ и ОРВИ.

...а вот эта тварь теперь морит одесситов, не ответив еще за смерти людей в 2008 году и не только....
9 февраля 2016 15:00
Цитата: 1812
Больницы Одессы и области испытывали нехватку самых необходимых лекарств.

Совсем как вся российская глубинка.

Цитата: Batradz
К тому же одним из главных фигурантов дела является Кокойты Э.Д. Фигурирует не как частное лицо, а как руководитель нашего непризнанного государства того времени, на которого хотят взвалить полную ответственность за агрессию Грузии с ее катастрофическими для нашего народа последствиями,

Маленького, скромного Джабелича всяк горазд обидеть. Исчи ма йаем бауаендает, каедын йае дыуа сучъи нае фелвасаем ушы нахалецаен winked
9 февраля 2016 15:19
Кот Гарфилд, приветствую! Да "плен" фаци?
9 февраля 2016 15:31
Цитата: Фиола
Кот Гарфилд, приветствую! Да "плен" фаци?

Уаедае, Чегеварайаен балаехстае кодтон, маехи прилично дарын абещат кодтон, отныне буду вести беседу исключительно на литературно-медицинском языке. winked
9 февраля 2016 16:07
Кот Гарфилд, дае гауптвахта фаецис? Поздравляю! А с начальником патруля ЧЕГЕВАРА надо быть АККУРАТНО!)))

А с российской глубинкой все хорошо.-45 мае микробтае аих ваеййынц, мае грипп наей.
9 февраля 2016 16:43
5.45,
winked wink
9 февраля 2016 18:09
иу джы кандализа уыдис, иу та ай. негыртае сты мае шы саразой...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. фазенда.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом (3 комнаты + кухня+холл+санузел) по ул.Московская. Вода (бак - 1тн.). Газ. Отопление и горячая вода (современная газ.колонка). Холодильник. Газ.печь. Мебель (частично). Машиноместо. Цена=25 000 руб/месяц. Электричество и газ - отдельно, по счетчикам. Телефон 810-72-70.
***
Срочно требуются работники на молочную ферму.Доставка своим авто транспортом. З/пл.7000 р. в неделю. По всем вопросам просим обращаться по тел.(929) 810-32-12#
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан