В Грозном открыли самый большой фонтан в мире!!!

8 октября 2015 Туризм [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [8766 просмотров]
В столице Чечни в День города открыли единственный в мире цельный водно-погруженный фонтана. Длина грозненского фонтана 300 метров, а ширина 40 метров. Высота одной струи 100 метров, еще четыре струи по 80 м., остальные - по 60 м. Тут имеются два водных экрана, 248 пушек, выпускающих огонь. Высота пламени может достигать 60 метров.
По словам главы республики Рамзана Кадырова, грозненский фонтан по отдельным характеристикам превосходит знаменитый фонтан в Дубае. Стоимость проекта составляет более 60 млрд рублей. Как заверил Кадыров, фонтан был построен на внебюджетные средства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 октября 2015 09:25
С жиру бесятся! Странно то, как федеральный центр дает себя доить, это в разгар кризиса то и санкций
8 октября 2015 12:02
На подобие можно в нашем озере сделать, не 300 метров а примерно 40 . Было бы желание возможности всегда появятся.


--------------------
8 октября 2015 13:45
о, о. это пир во время чумы. миллиард долларов! это тридцать московских микрорайонов с откатами!
8 октября 2015 21:54
Написано же, что фонтан построен на внебюджетные средства. У Кадырова хорошие инвесторы из стран персидского залива. Люди прекращайте плеваться ядом и захлёбываться в собственной зависти. Проще всего лить на кого-то грязь, оправдывая тем самым свою беспомощность!
Майрамович, дае шаераенбон бирае. Уверен, что ты уже продумал план, как реализовать идею. Народ поддержит )))))
8 октября 2015 22:07
Какая зависть? Мне лично по барабану этот фонтан. Просто его строительство на фоне объявленной войны с коррупцией и режимом экономии из-за кризиса выглядит немного кощунственным по отношению к русскому народу. Вы так не считаете? И что за спонсоры из стран персидского залива, может ИГИЛ? Вы откуда знаете, в администрации Кадырова работаете что-ли?
8 октября 2015 23:51
Кадыров победитель! Может и делает!

--------------------
9 октября 2015 21:40
Wascodagama,
есть друзья из этой республики
но дело не в этом, я попробую привести логические доводы, может они убедят:
- основные объекты восстановления в Чечне уже давным давно завершены
- будь Кадыров даже родным сыном Путина, никто бы ему на какой-то фонтан из бюджета таких денег не дал, особенно на фоне слабеющего рубля
- Чечня один из самых безопасных регионов РФ и именно потому что там высокий процент реализации инвестпроектов, богатые люди готовы вкладывать свои деньги.

Вы бы съездили туда разок, пообщались с людьми, может и отношение бы поменялось. Они между прочим очень хорошо к нам относятся и желают, чтобы и у нас Республика процветала.

А касаемо кощунственного отношения к русскому народу - так в этом плане Кадыров как раз показывает крайне положительный пример - побеждайте коррупцию в регионе, будьте истинным патриотом своего народа и люди захотят с вами работать.
9 октября 2015 23:30
Цитата: турист
Wascodagama,
- будь Кадыров даже родным сыном Путина, никто бы ему на какой-то фонтан из бюджета таких денег не дал,
- Чечня один из самых безопасных регионов РФ и именно потому что там высокий процент реализации инвестпроектов, богатые люди готовы вкладывать свои деньги.
.


Я не отрицаю, что, может быть, население Чечни хорошо к нам относится, хотя во время их пребывания в РЮО после 08.08.08. для участия в восстановительных процессах, их поведение, кроме как хамским, ничем другим нельзя было назвать.
Насчет инвесторов. Какие бы это хорошие инвесторы не были, если только не заграничные, сейчас не время вбухивать такие деньги в строительство фонтана. при этом я что-то сомневаюсь, чтобы ближневосточные спонсоры, в то время, как у них дома полыхает война, только и думали о том, как бы построить в Грозном фонтан за 1 млрд. долларов.

Кроме того, вы наверное сами понимаете, что Чечня, в силу своей специфики, это такой регион, где все эти стройки и достижения, могут рухнуть в небытие в мгновение ока, потому что, как не наряжайся в овечьи одежды, все равно не скроешь свою волчью сущность.

Впрочем, все эти процессы нас касаются, и лично мне все равно построят там фонтан, космодром или пирамиду Хеопса. Я просто так выразил свое мнение, чтобы ответить на ваш коммент.
9 октября 2015 23:44
Wascodagama,
Начинаю сильно сомневаться в адекватности восприятия картины мира собеседником, поэтому воздержусь от дальнейших комментариев на заданную тему.
Скажу лишь, что на ум почему-то приходит поговорка - в своем глазу бревна не замечаем, зато в чужом мельчайшую соринку видим.

Ваш ник на сайте указывает на стремление познавать мир через путешествия и общение с людьми. Советую почаще следовать этому гордому имени, а не воспринимать мир через то, что по телевизору показывают и в новостях пишут. Может как-то более ясным станет видение происходящего вокруг.
10 октября 2015 00:48
Большое спасибо за совет))

Вы наверное уже пообщались с парой чеченцев и вам открылась картина происходящего в мире во всей полноте

Я еще раз вам говорю более доступным языком. На носу маячит война. И обычно в подобной ситуации все деньги вкладывают в оборонно-промышленный комплекс, а не строительство фантанов. И еще неизвестно, как себя будет вести в случае войны народ, которому вы симпатизируете. Генералов Вермахта они тоже встречали с подарком в виде белого коня.
10 октября 2015 10:42
Wascodagama,
Я прощаю вас за ваш никчемный юмор, как вы указали в одном из своих комментариев))))

P.S. Война не маячит, война идёт и оборонный комплекс с ней вполне справляется.
10 октября 2015 10:54
Я просто счастлив, что вы меня простили
10 октября 2015 11:23
Приятно делать людей счастливыми wink

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия