Обращение координационного совета политических партий и общественных объединений к Президенту РЮО Тибилову Л.Х. по поводу принятия Парламентом РЮО Закона РЮО «О политических партиях»

20 июля 2015 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4400 просмотров]
Обращение координационного совета политических партий и общественных объединений
к Президенту РЮО Тибилову Л.Х. по поводу принятия Парламентом РЮО Закона РЮО «О политических партиях»


Уважаемый Леонид Харитонович,
Координационный Совет политических партий и общественных объединений просит Вас отклонить подписание принятого Парламентом РЮО Закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О политических партиях»», ввиду его противоречия действующему законодательству.
Действующий Закон РЮО «О политических партиях» признает в РЮО «политическое многообразие и многопартийность», «государством обеспечивается соблюдение прав и законных интересов политических партий». Статья 2 Закона утверждает «право граждан РЮО на объединение в политические партии в соответствии со своими убеждениями». Статья 10 гласит, что «вопросы затрагивающие интересы политических партий, решаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с участием соответствующих политических партий или по согласованию с ними». И никак иначе.
Согласно ст.35 «Политическая партия является единственным видом общественного объединения, которое обладает правом самостоятельно выдвигать кандидатов (списки кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти».
В действиях же депутатов, проголосовавших за изменения в Закон о политических партиях РЮО, усматриваются организованные намерения ликвидировать абсолютное большинство партий РЮО, с целью устранения политической конкуренции в Республике Южная Осетия. При этом позиция отдельных представителей депутатского корпуса дает основания для вывода о том, что само продавливание «Закона о политических партиях» проходило в условиях авторитарного диктата со стороны некоторых руководителей парламентских партий. Интересным, в этом смысле, является и факт наличия в Пояснительной записке, прилагавшейся к проектным материалам розданным депутатам при рассмотрении проекта, итогового вывода, гласящего: «реализация данных мероприятий не потребует дополнительных средств из федерального бюджета»??!
В подобном подходе усматривается также намерение авторов закона заставить замолчать всех инакомыслящих при разработке, принятии и подписании ими законов и дополнительных соглашений к договору об интеграции с РФ.
Принятый Парламентом РЮО Закон РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О политических партиях» лишает народ Южной Осетии всех общепризнанных демократических прав и свобод человека, потому как сегодняшняя численность населения Южной Осетии составляет всего несколько десятков тысяч человек, соответственно создавать партии численностью более 500 человек, является практически невозможным.
Проект данного закона является личной инициативой руководителя парламентской фракции В.Келехсаева, но по заявлению его однопартийцев, вопрос внутри партии не обсуждался.
Исходя из вышеизложенного, считаем:
1. Принятый Парламентом РЮО Закон РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О политических партиях» должен быть отклонен.
2. Все проекты принимаемых Законов РЮО и подписываемых международных соглашений должны иметь обоснование их целесообразности, качественное юридическое заключение соответствия законодательству РЮО и прогноз результатов их реализации, как это принято во всех цивилизованных странах. В связи с применяемой практикой игнорирования данных безусловных составляющих, требуются их публикации в СМИ. Народ, который обязывают исполнять некие законы, имеет право знать содержательную составляющую в процессах их разработки.
3. Во всех цивилизованных странах призывы к отмене базовых основ действующей Конституции являются уголовно наказуемым преступлением. В этой связи, призывы и действия партии «Единая Осетия» должны быть детально изучены.

Г-н Президент!
Подводя итог сказанному выше считаем необходимым довести до Вашего сведения наше понимание того, что всякие действия по изменению «Закона РЮО о политических партиях», который и так можно считать «драконовским», - являются действиями по ограничению возможностей политического самовыражения гражданами РЮО, что в свою очередь является действием враждебным, по отношению к демократическому будущему народа Южной Осетии.





Принято на заседании Координационного Совета
политических партий и общественных объединений
Республики Южная Осетия
19 июля 2015 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 июля 2015 22:43
Молодцы Координационный совет! Не надо идти на поводу у партии власти. Очень жаль, что на поводу у них пошёл Степаныч, как не странно, тем более при при его то характере. Если партия не прошла в Парламент, это не значит,что их мнение бесполезно для Общества.
Уважаемый Президент, не дайте задушить свободу в РЮО!
20 июля 2015 22:51
А как бибилов проходится по Координационному совету...постоянно подчеркивает и на застольях, что нет никакого совета....Вот тебе, Бибилов и мнение.
Бибилов ма Вова бажырдтой типа ндар партията на шаман хъауы. Уи лагжинад нау.
21 июля 2015 11:39
Во первых сам Закон о полит.партиях требует доработок и совершенства да и что эта за партия которая не в состоянии набрать 500 членов,и не просто набрать а каждый год обновлять данные.Вот тогда я посмотрю как они образуют 15 партий. tongue
21 июля 2015 16:32
Видимо первыми признаками апокалипсиса будет апокалипсис отдельных умов, который на начальной своей стадии будет заметен только внимательному наблюдателю. Откровенные дегенераты будут пока ещё успешно маскировать свою суть под якобы "разумной" человеческой речью.
Эсмеральдообразные - наглядный пример. При этом уверенная наглость подобных существ, порождённая видимо их врожденной умственной ограниченностью, даже не позволяет возникнуть у них мысли о возможном вопросе на предмет того, что минимальное количество членов партии, требуемое этими деревенскими специалистами от политологии, равно примерно половине количества голосов избирателей, необходимых для прохождения в Парламент.
И ещё.
Морально-генетические уроды пожирающие Южную Осетию, ее настоящее и будущее - как вы считаете сами, долго вам будет удаваться, и позволяться, это делать?
21 июля 2015 22:23
As_Dan,
Прекрасно сказано!
21 июля 2015 22:28
Цитата: As_Dan
Видимо первыми признаками апокалипсиса будет апокалипсис отдельных умов, который на начальной своей стадии будет заметен только внимательному наблюдателю. Откровенные дегенераты будут пока ещё успешно маскировать свою суть под якобы "разумной" человеческой речью.
Эсмеральдообразные - наглядный пример. При этом уверенная наглость подобных существ, порождённая видимо их врожденной умственной ограниченностью, даже не позволяет возникнуть у них мысли о возможном вопросе на предмет того, что минимальное количество членов партии, требуемое этими деревенскими специалистами от политологии, равно примерно половине количества голосов избирателей, необходимых для прохождения в Парламент.
И ещё.
Морально-генетические уроды пожирающие Южную Осетию, ее настоящее и будущее - как вы считаете сами, долго вам будет удаваться, и позволяться, это делать?

Прямь в точку!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан